Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх: угрозу свободе человека создает развитие цифровых технологий


Патриарх: угрозу свободе человека создает развитие цифровых технологий

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sd.uploads.ru/t/XjAWh.jpg
Патриарх Кирилл. Фото из wwwpravmir.ru/patriarh-kirill-day-bog-chtobyi-myi-vsegda-byili-na-storone-sveta/

18:55, 31 июля 2019
Патриарх назвал угрозу свободе человека главным риском развития цифровых технологий
Человек может и не заметить утрату свободы личности, предупредил он

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Главной и единственной опасностью развития цифровых технологий заключается в ограничении или полной потере свободы человека, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он заявил это на встрече с сотрудниками Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в Сарове.

По словам предстоятеля РПЦ, если человек слепо полагается на технологии, утрата свободы личности может пройти для него незаметно.

"Не только средства связи, но и вообще вся цифровая цивилизация, которая уже начинает становиться нашим достоянием, способны максимально ограничивать человеческую свободу без создания какого-либо дискомфорта", - отметил он.

РФЯЦ-ВНИИЭФ - это крупнейший многопрофильный научно-исследовательский центр России, решающий оборонные задачи. Институт создали в 1946 году в Сарове, где с 1706 и до 1927 года находился монастырь Саровская пустынь. Монашеская жизнь возобновилась в обители в 2006 году.

В 2012 году на базе Свято-Успенской Саровской пустыни, Саровского отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) и РФЯЦ-ВНИИЭФ по благословлению патриарха и с одобрения в то время гендиректора госкорпорации "Росатом" Сергея Кириенко был создан Саровский Духовно-научный центр (ДНЦ)

0

2

Сами по себе технологии не ограничат, а вот если не в тех руках - то можно ожидать закручивания гаек
и с их использованием.

Это как нож.
В одних руках одно - в других другое.

Невежество - вот корень проблем.
Особенно среди тех, кто принимает решение.
Забыли - не помнят себя Душой вечной.

0

3

Интернет и  средства связи - это свобода коммуникации.
Любую свободу можно обратить и во благо и во зло.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх: угрозу свободе человека создает развитие цифровых технологий