Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)


Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)

Сообщений 21 страница 30 из 94

21

Самоуверенность бывает вредит.

0

22

isaya2 написал(а):

и по талмудам библиям не разбираем менталитеты друг друга.

Я разве занимался разборкой менталитета? я привел лишь факты.

рустем написал(а):

Напоследок еще вопрос рабби,может ли сын жениться на собственной матери?

Видимо рабби запутался в Талмуде. придется с рабби взять комиссию за труды.Отвечаю за него опять.
"Браки между гоями приравниваются к случке лошадей,их дети не считаются их детьми,а потому если эти родители перешли в еврейство(иудаизм),то сын может жениться на собственной матери(трактат "Иопе,де-а"269-1,стр.153)".Отсюда вероятно берет свое начало знаменитое "е..твою мать".Кстати в Германии весь воровской жаргон "гаунершпрахе" берет свое начало из еврейского жаргона идиш.Есть мнение что в период первоначального накопления капитала многие евреи были скупщиками краденого- и передали ворам свой жаргон.Да и в России в воровском жаргоне много еврейских слов.например "пацан-маленький потц-потцен",потц это половой член.

Еще один закон в дополнение к выше сказанному:"Семя гоя рассматривается как семя скотины(трактат"Кетубоф,3 б",стр 164.)".
У всех народов практически есть свои бани, есть она и у иудеев.В иудаизме существует обряд омовения в специальной обрядовой -"бане".называется она- "Миква".Раз в неделю каждый правоверный иудей должен сделать святое омовение в "Микве".Она представляет собой яму-резервуар около 100 кв.м.,в которой вода по причине ее "святости" долго не меняется.Часто месяцами.Каждый иудей должен погрузится в эту яму,наполненную застоявшейся вонючей водой.Женщины после месячных также обязаны омыться в "Микве".Погружатся в эту жидкость ,(водой это назвать язык неповорачивается), необходимо голым с обязательным полосканием рта и глотком этой жидкости с целью внутреннего очищения.Подобный обряд описывается в трудах Тацита,который прямо говорит, что иудейские обряды нелепы и грязны.Наверно по этому евреев часто обзывают "вонючими -жидами".В христианстве(как иудейской секте) несколько похожий обряд также имеет место,вероятно берущий начало от описанного иудейского, только погружаются верующие в прорубь на речке на т.н."праздник крещения".
Существует также слово которое часто употребляется применительно к евреем также в сочетании со словом "жид"-"жид пархатый".О "пархатости" говорится в "Торе"(главы"Ваикра13,Тазриа и Мецора стр589-611).

isaya2 написал(а):

Самоуверенность бывает вредит.

Это что угроза?

Отредактировано рустем (Четверг, 26 ноября, 2009г. 02:22)

0

23

Рустем, а вы еврей?

0

24

SerAron написал(а):

Рустем, а вы еврей?
Подпись автора

Нет.Иранец.Но так получилось что вокруг много евреев .Живу среди них.Волей неволей приходится все это знать.

0

25

Понятно. А я русский. Вы тоже, смотрю, отчасти русский, русский язык для вас родной. Я вот увы ((( ..не знаю иранский.

0

26

А вы как относитесь к движению экуменизма? к вере в единого Бога безотносительно к традиции? Если вы будете Славить Ахура-Мазду,а я Христа ..будет ли нам уютно рядом? Наверняка нам будет уютнее славить своих БОгов в среде наших единоверцев..так ведь или нет?

0

27

Готовы ли вы отказаться от Ахура-Мазды ради безымянного БОга единого для всех, свойства которого чем то похожи будут на свойства вашего Бога, но при этом у него будет ещё много других свойств, которыми будут наделять его ваши  соратники по вере , ..Вам не кажется что тут вам подсовывают сурагат, вместо живой веры в вашего Бога, в которого вы уверовали?

Отредактировано SerAron (Четверг, 26 ноября, 2009г. 02:38)

0

28

Представляете, если бы к еврею, к равину какому нибудь подошёл какой нибудь папуас и сказал..давай объединимся и будем вместе славить Бога. Он у нас один. Вряд ли этот равин согласится.

0

29

рустем написал(а):

Это что угроза?

Нет, здесь все желают вам добра. И, на всякий случай, я не еврей, я за мир ))

0

30

рустем написал(а):

Нет.Иранец.Но так получилось что вокруг много евреев .Живу среди них.Волей неволей приходится все это знать.

Наверно тяжело жить среди таких людей ))). А разве есть такая национальность - иранец ? Я как то думал, что это гражданство...

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Почему у еврея должно быть 10 неевреев - рабов? (вопрос раввину)