Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сегодня Международный день памяти жертв насилия на основе религии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня Международный день памяти жертв актов насилия на основе религии

http://sg.uploads.ru/t/U4Nyq.jpg
ФОТО: PIXABAY.COM

Мир отмечает Международный день памяти жертв актов насилия на основе религии или убеждений. Эта дата ежегодно отмечается 22 августа.

Эта дата должна помочь сохранению памяти и недопущению возрождения ощущения превосходства одной религии над другой. «В этот день мы подтверждаем, что непоколебимо привержены курсу на оказание поддержки жертвам насилия на основе религии или убеждений. И мы демонстрируем эту поддержку, делая все возможное для предотвращения таких нападений и требуя привлечь виновных к ответственности», — считает Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Человеческая история изобилует массой жестоких примеров, когда люди стали заложниками чьих-то убеждений и жертвами религиозной нетерпимости отдельных деятелей. Достаточно вспомнить гонения на христиан в Древнем Риме, оборачивавшиеся массовыми мучительными казнями, жестокость христианских рыцарей по отношению к мусульманам в захваченных городах во время крестовых походов, противостояния между католиками и протестантами и т.д. Нельзя не вспомнить и трагические испытания еврейского народа, испытанные в 30-е годы прошлого столетия.

Отдельные люди становятся рабами стереотипов, к которым относятся и убеждения различного характера (религиозные, политические, социальные, расовые и другие). Эти предубеждения порождают агрессивное и жестокое поведение к определенным группам на этнической или конфессиональной основе.

В наши дни внимание международного сообщества пристально обращено на интенсификацию усилий по недопущению ксенофобии, шовинизма и других форм нетерпимости.

25 ноября 1981 года Генассамблеей ООН была принята «Декларация о ликвидации всех форм нетерпимости и дискриминации на основе религии или убеждений». В 1 статье документа заявляется, что «каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии. Это право включает свободу иметь религию или убеждения любого рода по своему выбору и свободу исповедовать свою религию и выражать убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком, в отправлении культа, выполнения религиозных и ритуальных обрядов и учении».

Новая памятная дата, учрежденная в прошлом году, заставляет все государственные и неправительственные организации, представителей всех религиозных конфессий вспомнить о пострадавших и погибших людях, ставших жертвами актов насилия на основе религии и убеждений.
Государства-члены вновь подтвердили свое безоговорочное осуждение всех актов, методов и практики терроризма и насильственного экстремизма во всех случаях, когда он создает питательную среду для терроризма, во всех его формах и проявлениях, независимо от его мотивации и где бы и кем бы он ни осуществлялся, говорится на сайте ООН.

Этот призыв обращён ко всему человечеству. Он направлен на распространение гуманистических принципов развития общества, на построение отношений между людьми на основе диалога и терпимости.

Яркими примерами актов насилия над мирными жителями на основе религии и убеждений стали действия боевиков в Сирии, трагедия в новозеландском Крайстчерче, насилие в отношении христиан в Шри-Ланке, теракты на территории европейских государств.

- https://www.pnp.ru/social/segodnya-mezh … ource=smi2

0

2

Казалось бы, религия связывает человека с Богом, или со всем высшим и идеальным, но в этом несовершенном и далеком от идеала мире именно религия часто становится поводом для проявления ненависти и насилия. Увы, история человечества написана кровью. Надо помнить эти трагедии и прилагать все усилия, чтобы они не повторились.

0

3

Пикачу написал(а):

Казалось бы, религия связывает человека с Богом, или со всем высшим и идеальным, но в этом несовершенном и далеком от идеала мире именно религия часто становится поводом для проявления ненависти и насилия.

Не только поводом, но и главной причиной.
Из практических примеров последствий распространения религиями среди людей веры в сатану и прочую несуществующую нечисть:

Слава написал(а):

Эта вера в нереальное, внушаемая людям православием и вообще христианством, влияет на поступки людей, делая их  опасными для общества:

В Кирове многодетная мать убила двухлетнюю дочь, пытаясь "изгнать из нее бесов"
Следователи Кировской области возбудили уголовное дело в отношении матери четырех детей, которую подозревают в убийстве ребенка. Злоумышленница отвела двухлетнюю девочку в ванную и утопила ее. Свои действия она назвала борьбой со злыми духами. - Ссылка.

На Алтае отец убил 2-месячную дочь, пытаясь "изгнать из нее сатану". - Ссылка.

В Воронеже родители, вырвавшие дочери кишечник, чтобы "изгнать дьявола", отправлены на лечение в психушку. - Ссылка.

- Сатана и Менталитет

0

4

Хм...Я как-то из интереса попробовал читать молитву, изгоняющую бесов и меня встретили неприятные и жутковатые сюрпризы. Плюс я обжегся на гаданиях на картах таро. Церковь учит, что информацию через гадания дают темные силы, мне на собственном опыте довелось убедиться, что это так. Не хочу описывать подробности.

0

5

Пикачу написал(а):

Казалось бы, религия связывает человека с Богом, или со всем высшим и идеальным, но в этом несовершенном и далеком от идеала мире именно религия часто становится поводом для проявления ненависти и насилия.

Разделите (сами или с моей помощью) для себя понятия РЕЛИГИЯ и РЕЛИГИОЗНАЯ ТРАДИЦИЯ, и обозначенный вами парадокс - исчезнет...

0

6

Слава написал(а):

Не только поводом, но и главной причиной.
Из практических примеров последствий распространения религиями среди людей веры в сатану и прочую несуществующую нечисть:

- Сатана и Менталитет

Слава, о тебе особый разговор - у тебя белое - является черным, а чёрное белым, это насколько нужно быть повреждённым разумом, что бы видеть ненависть в Любви...

0

7

AHT написал(а):

у тебя белое - является черным

Слава написал(а):

В Воронеже родители, вырвавшие дочери кишечник, чтобы "изгнать дьявола", отправлены на лечение в психушку. - Ссылка.

Ну и у докторов заодно.

0