Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл объяснил, зачем подставлять после удара другую щеку


Патриарх Кирилл объяснил, зачем подставлять после удара другую щеку

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Патриарх Кирилл объяснил, зачем нужно подставлять после удара другую щеку
17:04 25.08.2019 (обновлено: 20:05 25.08.2019)

http://s8.uploads.ru/t/GPeF6.jpg
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
© РИА Новости / Александр Гальперин

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Патриарх Московский и вся Руси Кирилл рассказал, почему пацифисты неправильно толкуют Евангелие, и объяснил, зачем подставлять после удара другую щеку.

"Движение пацифизма полностью исключало возможность вооруженного сопротивления народа, даже в случае агрессии. Многие, кто учил действовать таким образом людей, отсылали их к словам Господа об ударе в правую щеку ("кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Мф. 5:39). — Прим. ред.). Если ограничиться только этими словами, то из прямого толкования слов Спасителя могут проистекать неверные выводы", — сказал патриарх в воскресенье после освящения храма Державной иконы Божией Матери в Чертаново.

По его словам, фраза из первого послания апостола Павла к коринфянам дает правильное толкование.
"Чтобы остановить зло, не надо отвечать злом на зло. Но и подчиняться злу никогда не нужно. Менее всего мы готовы ответить на зло так, как учит нас апостол Павел: "если злословят нас — благословляем, если гонят нас — мы терпим", но мы никогда со злом не соглашаемся и в этой позиции — великое противление злу", — отметил глава РПЦ.

Патриарх подчеркнул, что эта позиция во время конфликтов вооружает людей подлинной силой, "таким образом сопротивляться злу, чтобы оно не захватывало нашей души и сознания, не распространялось и не становилось непреодолимой силой".

"Если не найдется никого, кто на зло ответит добром, зло будет торжествовать в роде человеческом, и нет никакой надежды на спасение", — заключил патриарх Кирилл.

- https://ria.ru/20190825/1557887933.html … n_partners

0

2

Слава написал(а):

Патриарх Кирилл объяснил, зачем нужно подставлять после удара другую щеку

Позволю себе не согласиться с Кириллом.
По второй щеке бьют раба, чтобы он не возбухал.
Знай своё место, шибздик.
Вот Кирилл и бьёт по второй щеке людей.
(Вот я его и раскусил!)
А сам ездит на роскошном Мерседесе и носит часы Брегет.
А воины читают Талмуд. Око за око, зуб за зуб - принцип талеона.
Ветхий Завет воинственный, Новый Завет в основном обманывает.
Иисус вербовал рабов Новым Заветом. Для тяжёлых и грязных работ.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 25 августа, 2019г. 22:06)

0

3

Слава написал(а):

"Если не найдется никого, кто на зло ответит добром,

Воот, как много зависит от одного человека.

Слава написал(а):

зло будет торжествовать в роде человеческом, и нет никакой надежды на спасение"

Ну снова про Бога забыли ...

Слава написал(а):

"Движение пацифизма полностью исключало возможность вооруженного сопротивления народа, даже в случае агрессии. Многие, кто учил действовать таким образом людей, отсылали их к словам Господа об ударе в правую щеку ("кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Мф. 5:39).

А слова эти отсылают еще дальше

Послание к Римлянам 12:19
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Послание к Римлянам 12:20
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

0

4

Слава написал(а):

Послание к Римлянам 12:19
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

У плебеев забрали оружие и посадили под патронат.

0

5

ValentinK написал(а):

У плебеев забрали оружие и посадили под патронат.

Ты проверял действие Бога на врагов твоих?
А у меня есть реальный опыт с еще до занятия религией.

Слава написал(а):

я регулярно ощущал помощь, мне как бы демонстрировали наказанными моих врагов. Со временем пришло ощущение существования в мире чего-то общего и определяющего, что одни люди называют природой, другие Богом.

- Выгодно ли объединятся религиям?

Потому следует, что это общий ко всем людям подход Бога независимо от их отношения к какой-либо религии.

0

6

Слава написал(а):

Ты проверял действие Бога на врагов твоих?

Мои враги использовали моё незнание мира и мучали меня.
Но я начал готовиться к войне.

Слава написал(а):

Потому следует, что это общий ко всем людям подход Бога независимо от их отношения к какой-либо религии.

Бедные люди с религией. Или обеднённые богатые.
Лучше быть не бедным евреем, а богатым французом. Пейсах, Паскуале.
https://i.pinimg.com/236x/bd/32/dc/bd32dcaaf57388382bfb36dded32d818--black-letter-letter-fonts.jpg

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 25 августа, 2019г. 22:39)

0

7

ValentinK написал(а):

Мои враги использовали моё незнание мира и мучали меня.
Но я начал готовиться к войне.

Вот таким образом ты и отказался от защиты Бога.

ValentinK написал(а):

Бедные люди с религией.

Если тратятся на военные приготовления, на орудия убийств, становясь таким образом соучастниками убийств. Как ты думаешь, может ли Бог помогать таким людям, ведь в таком случае и Он становится соучастником.

ValentinK написал(а):

Лучше быть не бедным евреем, а богатым французом.

Это не зависит от национальности людей. Даже от их веры.

0

8

Слава написал(а):

Вот таким образом ты и отказался от защиты Бога.

Хочешь мира - готовься к войне.
И не будь наивным дитём.

Слава написал(а):

Это не зависит от национальности людей. Даже от их веры.

Нет, я это сказал узко-специально, а не широко.

0

9

ValentinK написал(а):

Хочешь мира - готовься к войне.
И не будь наивным дитём.

Значит Богу не доверяешь?
Так что ты тогда от Него хочешь?

0

10

Слава написал(а):

Значит Богу не доверяешь?
Так что ты тогда от Него хочешь?

Ивановское слово "норма" знаешь?
Так вот, Бог ненормальный!
Ирландия. Ирландские патриции. Чума.
Плебеев патронирует Св.Патрик.
Демократия победит!

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 25 августа, 2019г. 23:21)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл объяснил, зачем подставлять после удара другую щеку