Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как зовут христианского Бога Всемогущего?

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Crusader написал(а):

А кто-нибудь знает, как зовут масонского Великого Архитектора Вселенной?

Хороший вопрос. То, что Он Иллюминат, однозначно. Круче Архангела. А далее пасую - поделитесь секретом?
Господь Вседержитель - это тоже Он?

Отредактировано ValentinK (Вторник, 3 сентября, 2019г. 22:24)

0

22

Слава написал(а):

Христианские Боги, напомню: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух, итого три Бога.

Ну, вообще это - чудовищно:  трёх-божие, политеизм, языческое камлание...
Бог Един.
Но Его единство явлено в трёх ипостасях.

(случайно заглянул и ужаснулся: хуже чем ДМикс...)

0

23

ВИК написал(а):

Ну, вообще это - чудовищно:

И я о том же.

Православный катехизис
Часть 1. Бог-Троица
1. Христиане славят Бога-Троицу
"Слава Отцу и Сыну и Святому Духу" - вот слова, которые постоянно повторяются в Церкви. "Благословено Царство Отца и Сына и Святого Духа", - возглашает священнослужитель в начале Божественной литургии.
В Святой Церкви мы живем в Царстве Пресвятой Троицы.
...
каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог. И Отец - Бог, и Сын - Бог, и Дух Святой - Бог.
- https://lib.pravmir.ru/library/readbook/153

Потому справедливо по отношению к христианскому толкованию написанное мною:

Слава написал(а):

Христианские Боги, напомню: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух, итого три Бога.
А Верховно-Всемогущий - Троица, когда они не лебедь-рак-и щука.

- Как зовут христианского Бога Всемогущего?

И каждый по-отдельности Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух не имеют такого всемогущества в Царстве "Отца и Сына и Святого Духа", как четвертый - Бог-Троица. То есть это разные Боги.

ВИК написал(а):

Бог Един.

Бог один - написано в Торе, на которой зиждется христианство, с которой списано начало Ветхого завета Библии. Слова "ипостась" в Торе нет. И "Бог-Святой Дух" тоже.

0

24

Слава написал(а):

Бог один - написано в Торе, на которой зиждется христианство, с которой списано начало Ветхого завета Библии. Слова "ипостась" в Торе нет. И "Бог-Святой Дух" тоже.

А, вы не признаёте возможности догматического развития?
Ну, похороним - чего там дискутировать?
Иудаизм довлеет. Все прочие авраамические традиции - на костёр? Сразу бы и сказали...
(тогда, конечно, никакого христианства, никакого ислама и пр. быть не может).

0

25

ВИК написал(а):

А, вы не признаёте возможности догматического развития?

Нет. Потому что это осуществляют заинтересованные люди. Потому и разветвилось христианское, и не только, дерево - по интересам живущей с этого конфессиональной бюрократии. Из которых каждая пытается утверждать, что только она права. Пример:

Слава написал(а):

В чем корни такого поведения людей?
Виноваты в этом соответствующие религиозные учения, которые, как вы сами видите сейчас, направлены на захват как можно большего количества людей, на всемерное подчинение не только каждого человека, но и всего общества, государства, воле основоположника учения, тянущейся через века.
Это не только сегодняшние верующие люди крушат друг друга, а еще, например, Мухамед воюет с Иисусом за умы, сердца, территории и – кошельки. Да, да, обратите внимание, что есть религии, претендующие на долю дохода верующего. Скапливаемые таким образом суммы создают материальную основу существования соответствующей бюрократии, в свою очередь стремящейся к самоутверждению и расширению вплоть до подчинения себе государственной власти, желательно – во всем мире.

- Передел мира    Политика как следствие религии? - тема от Славы

0

26

ВИК написал(а):

Иудаизм довлеет.

Видимо потому, что в Торе нет сатаны, дьявола, бесов, а в Библии и Коране есть. В соответствии с верой христиан и мусульман им эта нечисть всячески и вредит. А иудеям, в ту гадость неверящим, - нет. Как и вообще нерелигиозным людям, например.

Отредактировано Слава (Среда, 4 сентября, 2019г. 23:46)

0

27

Слава написал(а):

Видимо потому, что в Торе нет сатаны, дьявола, бесов...

Тора – это что? Это – Пятикнижие Моисеево (Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие). Окончательная редакция – в VII веке (т.е. уже в плену Вавилонском), где важно было утвердить единобожие. А потому про «сатану» (противника Бога) там не очень много. Но всё равно – достаточно. Начиная со змия (Быт. 3:1 и далее), который является воплощением сатаны. И далее – против бесов (Втор. 32:16-17) и различных идолов (Лев. 17:7 и пр), которые в оригинале обозначены, как שעירם <сэири́м> – «мохнатые», «косматые», «козлы»; имеются в виду козлообразные демоны (бесы):  «Приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши». (Втор. 32, 16–17).

Но речь же не об этом, а – о единобожии, которое Вы почему-то превратили в трёх-божие.  Да просто прочтите какой-нибудь христианский катехизис или учебник. Христианство – это не Тора, а учение Вселенских Соборов. Не надо придумывать «своё» христианство, якобы основанное на Торе.

0

28

ВИК написал(а):

Начиная со змия (Быт. 3:1 и далее), который является воплощением сатаны.

С чего Вы взяли? В книге Бытие нет слова "сатана".

ВИК написал(а):

И далее – против бесов (Втор. 32:16-17)

16. Богами чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его:
17. приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши.
(Книга Второзаконие 32:16,17)

Видите? - это не о том, что бесы существуют, потому в них надо верить, а наоборот, согласен с Вами, - против. Равно как и с верой в иных богов.

ВИК написал(а):

Но речь же не об этом, а – о единобожии, которое Вы почему-то превратили в трёх-божие.  Да просто прочтите какой-нибудь христианский катехизис

Напомню, что я приводил цитаты именно из христианского катехизиса:

Слава написал(а):

ВИК написал(а):
Ну, вообще это - чудовищно:

И я о том же.

Православный катехизис
Часть 1. Бог-Троица
1. Христиане славят Бога-Троицу
"Слава Отцу и Сыну и Святому Духу" - вот слова, которые постоянно повторяются в Церкви. "Благословено Царство Отца и Сына и Святого Духа", - возглашает священнослужитель в начале Божественной литургии.
В Святой Церкви мы живем в Царстве Пресвятой Троицы.
...
каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог. И Отец - Бог, и Сын - Бог, и Дух Святой - Бог.
- https://lib.pravmir.ru/library/readbook/153

ВИК написал(а):

Тора – это что? Это – Пятикнижие Моисеево (Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие).

То есть начало и основа Библии. Какие христиане и налетевшие на их веру в дьявола мусульмане без изначального тезиса об Адаме и Еве?

ВИК написал(а):

Не надо придумывать «своё» христианство, якобы основанное на Торе.

Так перепишите Библию без упоминаний положений Торы, исключите основанные на Торе обряды из порядка освящения христианских храмов:

Слава написал(а):

Вот конкретно пример:

Богослужение освящения храма

1. История формирования чина
Святая Церковь с глубокой древности установила особые священно­действенные обряды на освящение новосозданного храма, в котором воздвигаются жертвенник и престол Бога Живого. Посвящение храма Богу и освящение его совершалось еще в ветхозаветный период.

Свернутый текст
Древний обычай освящать храмы Божии унаследован Новозаветной Церковью.
...
Обряд омовения престола принадлежит к числу древнейших. Очищение храма Божия и алтаря было предписано в Ветхом Завете (Лев. 16, 16—20), оно совершалось у древних иудеев через омовение (Исх. 19, 10, Лев. 13, 6, 15, Числ. 19, 7).

Свернутый текст
Столь же древним является и обряд миропомазания святого прес­тола и стен храма. Сам Бог учредил эти священнодействия, повелев Моисею освятить «елеем помазания» алтарь в устроенной им скинии, все принадлежности скинии и самую скинию (Исх. 40, 9—10).

Свернутый текст
По древнему обычаю в новоосвященном храме принято семь дней непрерывно совершать божественную службу. «Думаю, — го­ворит святой Григорий Богослов, — что по уважению седмиричного чис­ла семь дней по освящении священник упражняется в непрерывном Бого­служении (Исх. 29, 35), прокаженный очищается (Лев. 13, 50) и храм освящается (2 Пар. 7, 9)» (слово на Пятидесятницу).

- Таинства и обряды православной церкви

Подробнее, с возможностью развернуть свернутые тексты - Воля Божья

0

29

Слава написал(а):

1. Христиане славят Бога-Троицу...
каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог.

Оно - Божественно по сущности, но не есть отдельный Бог. Лицо (Личность) это ипостась единого бытия.
Об остальном даже бодаться не буду. Потому что все выдумывают какое-то своё "христианство", а потом увлечённо его "опровергают". У ДМикса христианство это вообще - реинкарнация. Но христианство - другое.

Отредактировано ВИК (Четверг, 5 сентября, 2019г. 10:47)

0

30

ВИК написал(а):

Лицо (Личность) это ипостась единого бытия.

Вы - личность, я - личность - отдельные личности единого бытия людей. Вы думаете так, я, читая христианские тексты, - этак. Толпа многолика...

ВИК написал(а):

Потому что все выдумывают какое-то своё "христианство"

Так кто тот цитируемый мною катехизис писал, тот и выдумал своё. А я лишь прочитал, думая - устоит ли под напором?

Матфея 7:21-27
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» 23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
24 Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

А воля Отца Его Небесного изложена прежде всего в Торе, в гл.6 Второзакония: старайтесь любите Бога. И любовь это чувство, вспыхивающее между двумя личностями. По Вашему утверждению про Личности и в соответствии с христианской терминологией - любовь между Богом-Отцом и человеком, конкретно. Не путать с "я люблю мороженое", например.

Первое послание к Коринфянам 3:14
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

0

Похожие темы