Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О жизненных проблемах и всевластии Бога.

Сообщений 1 страница 10 из 71

1

«Неопределенности жизни и превратности бытия никоим образом не противоречат концепции всеобщего всевластия Бога. Вся наша жизнь сопряжена с определенными неизбежностями. Задумайтесь над следующим:
     
1. Желательно ли мужество – сила характера? Если да, то человек должен воспитываться в таком окружении, которое заставляет бороться с трудностями и реагировать на разочарования.
     
2. Желателен ли альтруизм – служение своим собратьям? Если да, то жизненный опыт должен сталкивать с социальным неравенством.
     
3. Желательна ли надежда – величие доверия? Если да, то человеческое существование должно постоянно осложняться неуверенностью и периодическими сомнениями.
     
4. Желательна ли вера – высшее утверждение человеческой мысли? Если да, то разум человека должен оказываться в том мучительном положении, когда он постоянно знает меньше того, во что может верить.
     
5. Желательна ли любовь к истине и готовность пойти за ней, куда бы она ни привела? Если да, то человек должен расти в мире, где присутствует заблуждение и всегда возможна ложь.
     
6. Желателен ли идеализм – понятие, граничащее с божественным? Если да, то человек должен вести свою борьбу в среде относительной добродетели и красоты, в окружении, пробуждающем неукротимое стремление к лучшему.
     
7. Желательна ли верность – преданность высочайшему долгу? Если да, то человек должен жить в условиях вероятности предательства и измены. Доблесть преданности долгу основана на предполагаемой опасности проступка.
       
8. Желательно ли бескорыстие – дух самоотверженности? Если да, то смертный человек должен жить лицом к лицу со своим неизбежным «я» и его нескончаемыми требованиями признания и почестей. Человек не мог бы активно избирать божественную жизнь, не отказываясь от жизни эгоистичной. Человек никогда не мог бы ухватиться за спасительную праведность, если бы не существовало потенциального зла, на фоне которого возвышается и оттеняется добро.
     
9. Желательно ли наслаждение – удовлетворение счастья? Если да, то человек должен жить в мире, где наличие боли и вероятность страдания являются извечными эмпирическими возможностями.
     
Ведь изначально совершенные создания в мироздании от природы смелы, но они не отважны в человеческом смысле. Они от рождения добры и участливы, но вряд ли являются альтруистами в понимании человека. Они ожидают приятное будущее, но не питают той особой надежды, которая свойственна доверию смертного создания изменчивых эволюционных сфер. Они верят в стабильность вселенной, но им совершенно незнакома та спасительная вера, благодаря которой смертный человек поднимается от положения животного к вратам Рая. Они любят истину, но ничего не знают о ее душеспасительных качествах. Они являются идеалистами, но такими они и родились; им совершенно неизвестен восторг создания, ставшего идеалистом в результате воодушевляющего выбора. Они верны, но никогда не испытывали упоения от чистосердечной и сознательной приверженности долгу вопреки соблазну проступка. Они бескорыстны, но никогда не достигают тех уровней опыта, которые являются результатом величественной победы над воинствующим «я». Они умеют наслаждаться, но не понимают сладости блаженства при избавлении от возможной боли».
     
                                                                             Книга Урантия. Док. 3, глава 5.

0

2

....обратите внимание, один из не многих случаев, когда нам описывают преимущество человека перед сверх человеческими существами

0

3

Алексей Дмитриевский написал(а):

сверх человеческими существами

Свех человека - Бог, только, больше некому.

0

4

ValentinK написал(а):

Супермэн

Ты до сих пор в сказки веришь?

0

5

Гаврон Игорь написал(а):

Ты до сих пор в сказки веришь?

А что, красивая сказка.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 31 января, 2021г. 16:12)

0

6

ValentinK написал(а):

А что, красивая сказка.

Отредактировано ValentinK (Вчера 20:12)

Если тебе нравится, смотри, Суперменов и схожих с ним персонажей.

Отредактировано Гаврон Игорь (Понедельник, 1 февраля, 2021г. 08:26)

0

7

Гаврон Игорь написал(а):

Если тебе нравится, смотри, Суперменов и схожих с ним персонажей.

А что, они ведь несут миру позитив!?

0

8

ValentinK написал(а):

А что, они ведь несут миру позитив!?

Не там ищешь.

0

9

Гаврон Игорь написал(а):

Не там ищешь.

Что, они язычники?
А про супремэна - красивая сказка.

0

10

Александр373 написал(а):

Может он объяснит, а что это слово обозначает?

Инопланетянам это трудно понять в отрыве от реальной земной человеческой жизни и обще-принятых на планете Земля понятий.

Палату номер шесть ... ладно, пока оставьте им право самостоятельного выхода из притяженья Земли.

А пока включите им Высоцкого про капитана Кука ... "аборигены съели Кука ...", чтобы стимул к отплытию за подпирал всё острее.

Сти́мул (лат. stimulus — палка погонщика слона или острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку) — сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие; также, в терминологии экспертных оценок, — объект-наблюдение, воздействующий на опрашиваемого субъекта («стимулирующий» его принять то или иное решение). В физиологии и психофизиологии это понятие тождественно понятию раздражения.[1][2]

В поведенческой экономике стимул составляет основу поведения человека. Также различают внешние и внутренние стимулы. Внутренние стимулы относятся к личному восприятию человека (например, внутренняя убежденность о правильном или неправильном поведении; первичные потребности). Внешние стимулы относятся к внешним воздействиям на человека, побуждающим на определенные действия.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Стимул 

0