Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл Смерти. (Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4)

Сообщений 11 страница 20 из 20

1




Смерть и умирание. Смерть — это момент, когда мы оставляем то, что было и открываем то, что будет. Умирание как подведение итогов, этап осознания. Прозрачность границы смерти. Настоящее не умирает. Связь с Посмертием. Смысл жизни — в обретении Посмертия. Страх смерти предполагает интенсивность жизни. Об изменении отношения к смерти. Смерть – не трагедия для умирающего, но часто трагедия для остающихся. Понимание смерти усиливает восприятие смысла жизни. Немного о душе и разуме. Непрерывность и гармоничность реальности. Ум-интеллект-разум. Развитие души и ощущение посмертия. Развитие души и усложнение жизни. Развитие разума. Проживание жизни. Динамичность восприятия. Смысл цели. Недостижимость цели. Фиксация будущего как иллюзия. Дружественность вселенной. Постановка неизменной задачи. Страховка смерти. Ритуал. Уникальность восхождения. Молитва. Не штамп. Дух Истины. Для каждого поколения свое восприятие. Нельзя прошлым обеспечить будущее. Необходимость проницательности. Раскрытие реальности через стремление в Посмертие.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

0

11

Алексей Дмитриевский написал(а):

пересказывать четыре часа аудио - дело не благодарное....

Вот ссылка на сайт....http://www.aleksey-dmitrievskiy.ru/glavnaa/podkast

сформулировать кратко можно, но там много интереснейших нюансов

Спасибо,   понял смысл смерти в прослушивании 4 часового  ауди

+1

12

zvedavec написал(а):

Спасибо,   понял смысл смерти в прослушивании 4 часового  ауди

Спасибо за терпение.

Меня Валентин упрекнул, что я выкладываю аудио материалы не давая текстовых анонсов - вот отзываюсь на критику, восполняю пробел))

В следующую среду будет материал, который, на мой взгляд должен вас заинтересовать: Религия. Когда слово не виновато. 29.04.

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

Неужели вы не понимаете, что на этом Форуме представляете не только себя но и те знания, которые  вы в себе несете.  И что мы сейчас видим: злость, ненависть, ругань, оскорбления, - это те плоды, которые вы приносите проживая ваши знания. Эти плоды отвратительны, - а значит и знания ваши такие же.
Пусть те, кто читают сравнивают наши материалы и наши комментарии, наши жизни (моя в открытом доступе).
Сравнивают два итога, к чему пришли в своей жизни два взрослых человека, и сравнивая итоги, принимают решение к каким знаниям тянуться, а от каких бежать

Вы не ответили на мой вопрос, сколько платите за место на форуме и вообще за распространение лжи в России под именованием Урантия?

0

14

clouds написал(а):

Вы не ответили на мой вопрос, сколько платите за место на форуме и вообще за распространение лжи в России под именованием Урантия?

А сколько вам платят, за то, чтоб вы своим хамским поведением скомпрометировали Каббалистические Знания???

За место на Форуме не плачу, принимать участие в вашей озлобленной истерики - не буду.

Вспоминайте анекдот про еврея-попа в русской бане: "вы или плавочки наденьте или крестик снимите" -

или оставайтесь мыслителем и тогда возвращайтесь к диалогу или прекращайте диалог, потому, что вы не мыслитель....

....отдохните, успокойтесь и возвращайтесь к  теме "Воля Бога", - там вопросы на которые ВЫ не ответили...

0

15

По первой части:

Настоящее не умирает. И все, что достойно продолжения оно обязательно будет продолжено, да, в других формах, да в другой реальности, да, наверное, с другими, с кого мы там встретим, но как проявление сущности того, что мы здесь формулируем как любовь, привязанность, дружба, отношение между людьми, восхищение природой, восхищение, чем, что мы еще не можем сформулировать, все эти моменты они не исчезают, все это там будет продолжено.

Откуда такая уверенность? Откуда там люди в привычном нам смысле? Откуда там природа в привычном нам смысле?
Вы сами там были?

Смысл жизни человека вообще, он именно в смерти, то есть подготовка к следующему существованию

Человек, который все время готовится вообще не живет. В детстве готовится к юности (учись хорошо, а то не сдашь экзамены и никуда не поступишь - готовься!), в юности к взрослой жизни (получай квалификацию, а то потом не сможешь никуда устроиться!), в зрелом возрасте к старости (копи деньги на старость, а то будешь обузой для всех!), а в старости к смерти (замоли грехи, откладывай на похороны).
Где в этой схеме человек живет? Где он находится в настоящем? Да никогда. И вы призываете лишь к тому, чтобы превратить всю жизнь к подготовке к неминуемому событию. Максимально глупо и странно готовиться к неизбежному.

Мой друг, приди сейчас! Поверь, что «завтра» нет.
И всё, что есть у нас, - сегодняшний рассвет.
А завтра - догонять, покинув этот свет,
Людей, бредущих прочь уже семь тысяч лет.

Омар Хайям

Очень многие знают, что барьер смерти не существует, начиная от феноменов так называемой клинической смерти, когда побывал там - выскочил назад и уже, собственно, все равно, когда и каким образом ты окончательно перешагнешь эту границу, потому что она становится прозрачной...

Это не так. Как и когда умереть - это важно. Покажите мне человека, которому все равно на процесс своего умирания. Кому-то все равно на то в муках он умрет или безболезненно? Есть такие люди?

Ну и заканчивая достаточно глубокими умозрительными построениями, убеждающими человека в том, что ну не может то, что ты здесь приобретаешь не материальное, не-тело, конечно, не какие-то потребности, которые можно с помощью этого тела реализовать, а то, что нарабатывается на более глубинных уровнях, ну и, соответственно вопрос: а для чего это все нужно? Кому это все нужно?

Ну, думаю, вы знаете мой ответ на то, кому это все нужно.
Свиноводу нужна пища.

Нельзя в смерть войти, будучи живым

А это на чем основано? На протяжении всей истории у нас есть примеры, легенды, описания людей, что входили в царство мертвых, в загробный мир.

Резюмируя, обычное оправдание смерти, апелляция к ее необходимости, построения вокруг людей, которые пережили умирание (клиническая смерть), при чем высказанные человеком, явно это не пережившим - не терпят никакой критики.

Отредактировано Михаил_У (Четверг, 18 июня, 2020г. 17:46)

0

16

Михаил_У написал(а):

Откуда такая уверенность? Откуда там люди в привычном нам смысле? Откуда там природа в привычном нам смысле?
Вы сами там были?

...)))..очевидцы рассказывали.

0

17

Михаил_У написал(а):

Человек, который все время готовится вообще не живет.

...только тот и живет, - это означает быть динамичным в динамичной реальности. Если посмотреть по внимательнее, и без лукавства, все именно так и живут. Вы с вечере готовитесь к предстоящему дню ну и тд

0

18

Михаил_У написал(а):

превратить всю жизнь к подготовке к неминуемому событию. Максимально глупо и странно готовиться к неизбежному.

...готовится надо к тому, что следует за неизбежным, тогда эта неизбежность теряет отрицательную коннотацию...

0

19

Михаил_У написал(а):

Это не так.

...в подкасте есть четкое разделение на смерть и умирание, - постарайтесь и вы все в кучу не валить при обсуждении. Приведенная цитата о смерти, а вы про умирание....

0

20

Михаил_У написал(а):

А это на чем основано?

...точно не на фольклоре, на который вы ссылаетесь....

0