Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва. Подсказки сверху.

Сообщений 21 страница 30 из 99

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
А как вы представляете себе поблагодарить Бога без чувства именно в этот момент именно благодарности к Нему?
Или такое чувство вы можете в себе вызвать волевым усилием?

...сначала читаем потом спрашиваем: Это касается любой молитвы, кроме благодарения.

Читаю по-русски написанное:

Алексей Дмитриевский написал(а):

В молитве, в отличии от беседы, всегда присутствует личный интерес, - просьба, - в ней мы стремимся к достижению осознаваемого результата. Это касается любой молитвы, кроме благодарения.
Молитва  всегда инициируется волей,

По-русски получается, что "это" относится к личному интересу, - просьбе в молитве, кроме, естественно, молитвы благодарения. А "всегда" относится, естественно, к молитвам вообще.
Кстати, а просьба без чувства, например, когда просишь Бога помочь другому. например. болящему - без чувства сострадания к нему, тоже ведь просто формальна. Как отписка.

Отредактировано Слава (Понедельник, 15 марта, 2021г. 22:46)

0

22

Слава написал(а):

По-русски получается, что "это" относится к личному интересу, - просьбе в молитве, кроме, естественно, молитвы благодарения. А "всегда" относится, естественно, к молитвам вообще.

По-русски, по-еврейски и даже по-эскимосски принято цитировать все предложение автора, а не обрывать его на той части, которая наиболее подходит в качестве аргумента:

В молитве, в отличии от беседы, всегда присутствует личный интерес, - просьба, - в ней мы стремимся к достижению осознаваемого результата. Это касается любой молитвы, кроме благодарения.
Молитва  всегда инициируется волей, она всегда осознаваема.

Славик, а ты осознаешь, когда Бога благодаришь, или ты это делаешь только в алкогольном угаре?

0

23

Молитва не является эволюцией магии; и та, и другая возникли независимо друг от друга. Магия являлась попыткой приспособить Божество к каким-то обстоятельствам, и «принудить» его, тем или иным способом, к исполнению воли человека. Молитва вписывает человека в Божественную реальность и подводит человека к исполнению воли Божества. Истинная молитва и моральна и религиозна; магия не отличается ни тем, ни другим.

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

Молитва не является эволюцией магии;

Молитва - просьба к Божеству, магия - контроль над духами, которые исполняют твои желания.
Но магия опасна для неподготовленных.

0

25

Простит вас грешных?

0

26

Истина жива; Дух Истины извечно ведет детей света к новым мирам духовной реальности и божественного служения. Истина дается вам не для того, чтобы выхолостить ее, придав ей неизменные, несомненные и почитаемые формы. Проходя через ваш личный опыт, раскрытие истины должно совершенствоваться настолько, чтобы новая красота и подлинные духовные обретения, открываясь всем, кто видит ваши духовные плоды, вели бы их к прославлению небесного Отца. Только те преданные служители, которые растут в таком знании истины и тем самым развивают способность к божественному восприятию духовных реальностей, могут когда-либо надеяться «полностью разделить радость своего Господа».

0

27

Слава написал(а):

А ведь Иисус учил апостолов и они использовали.

Повторю вопрос: ты перестал считать Иисуса проповедником дьявола или нет?

0

28

Слава написал(а):

ты осознаешь, когда Бога благодаришь,

Да, осознаю. Чувство благодарности в себе.

Ну а если признаешь осознанность молитвы, в том числе и благодарения, то и признавай, что твой первый вопрос был не корректным, а попросту говоря дурацким и пустым.

Там не до понял, там часть предложения потерял, - вот и возражения от Славы - не скучно?

0

29

ValentinK написал(а):

Молитва - просьба к Божеству, магия - контроль над духами,

..не думаю, что такое ранжирование спасает магию, как способ построения отношений с реальностью.

Не забываем, что Бог (божество) и есть Дух.

0

30

В разговоре о молитве, я до сих пор осознанно не делал акцент на таких словах как «бог» и «божественная иерархия» и т.п., отдавая себе отчет в том, что огромное количество людей не определились ещё с теологической компонентой общения с «иной реальностью».

Но это совсем не означает, что эти люди лишены права обращаться, быть услышанными и получать помощь. Это право есть у каждого, и оно не определяется принадлежностью к той или иной религиозной конфессии.

Отнять это право у человека, наложить на него ограничения, чем-то обусловить не в праве никто. Бог наш – Отец всех, а не только «правильно» верующих, и его любовь покрывает всех, а не только тех, кто пришел к Его осознанию, и эта любовь нелицеприятна, долготерпима и по отцовски пронзительна.

Не верьте тем, кто занимается «распределением» любви Бога на Земле. Любовь Бога всегда с нами, а они не всегда…

0