Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Основное Условие разумного развития цивилизации

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Основное Условие разумного развития цивилизации - признание полной объективности нематериального (духовного) мира!

Вы и есть, по выражению одного философа, выделено кавычками - "...жалкие сумасброды, ищущие исторические идентичности то в «кровинке» (или «травинке», в «березе»), то в мистическом теле безумия и наваждения, - вместо того", чтобы озадачится ВОПРОСОМ - почему не можете "задать новую траекторию ума и мысли", а продолжаете "гнить в безымянной могиле безымянной тварью"??
Я вам скажу почему!
Потому что человек и вся цивилизация, не обращая никакого внимания, продолжает жить неразумным, материалистическим  миропониманием!
Научное мировоззрение, в основе которого лежит материализм, говорит – это «Система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации …», что по своей сути неразумно. Напоминает хаос субъективных воззрений обывателя, где он сам вправе определять видение мира, а это Неверно!
На сегодняшний день философия, наука, все существующие учения на Земле построены на основе субъективного миропонимания - отсутствии объективного знания нематериального (духовного) мира, духа, души, сознания человека! Именно это обстоятельство является главной Преградой на пути разумного развития общества.
Цивилизация, подчиняясь велениям Инстинкта, а не Разума, строит свое развитие на неверном мировоззрении, ошибочном, материалистическом принципе, смысл которого мало отличается от целей животного мира –  найти пропитание и выживание.
Неразумный человек – есть результат неправильного мировоззрения, которым в настоящее время живет цивилизация.
Неразумное мышление  приводит к преобладанию абсурдных норм и порядков. Порождающие этот абсурд иррациональные мотивы и решения доминируют во всех сферах и невозможно надеяться на какие-либо заметные улучшения, не занявшись устранением первопричины – неверным Мировоззрением!
Человек с рождения усваивает те представления, те формы поведения, те ценности, которые сложились в обществе.
Однако распространенные в обществе ценности и представления полностью пропитаны ошибками и иррациональностью. Искаженные неверным взглядом на мир, он делает ошибочные выводы,  выдает домыслы за доказательные утверждения и твёрдо установленные факты в угоду привычным догмам и эмоциональным предпочтениям.
Неразумность человека приводит к тому, что он не понимает ни истинных причин  проблем, которые пытается решать, ни того, как всё надо устроить по-новому.
Для того, чтобы человечеству стать на разумный Путь развития, человеку, его Я, необходимо иметь объективное Знание духовного мира, самого себя, своего устройства, своих инструментов - души, ума и тела.
Человек обязан ЭТО знать и понимать также, как тарелку и ложку на обеденном столе - их назначение, местоположение, из чего сделаны, каков механизм взаимодействия между ними и как самостоятельно управлять всем этим «хозяйством» в своем существе!
Такое Знание есть - "Гармоничное мировоззрение" позволяет правильно понимать человека и мир!

Синопсис - "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 с., А4.
http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&
Книга - "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение" , 2014г., 96 стр., А5.
http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&

0

2

esprait написал(а):

Неразумное мышление  приводит к преобладанию абсурдных норм и порядков.

Слава написал(а):

Бывает. Потому, что человек предполагает, а Бог располагает.

О чем и были оповещены мною люди. Проведен опрос, сделаны предупреждения, на право действовать достигнут юридический факт согласия людей. Бог в 2010 провел физическое предупреждение в виде "огненного лета", когда ни на один из организованных РПЦ многочисленных крестных ходов в вымаливании дождя Бог не откликнулся ...
Так что хотим?
Сейчас же идет режим "ходунки":

Слава написал(а):
Что сделано? -

Слава написал(а):
какие к Богу вопросы? - захотели сами, сами и имеете, да - снова, так уж устроено: говоришь-говоришь, дите в ходунках за вожжи держа, - не лезь в лужу, не лезь в лужу. А он свое - хочу туда. Вот, вожжи отпустил: ляпнулся, сопли-слезы когда вытрет сам больше не полезет, если даже будешь упрашивать.

- Страдания

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

0

3

За разум убивают.

0

4

Слава написал(а):

esprait написал(а):

    Неразумное мышление  приводит к преобладанию абсурдных норм и порядков.

Слава написал(а):

    Бывает. Потому, что человек предполагает, а Бог располагает.

    О чем и были оповещены мною люди. Проведен опрос, сделаны предупреждения, на право действовать достигнут юридический факт согласия людей. Бог в 2010 провел физическое предупреждение в виде "огненного лета", когда ни на один из организованных РПЦ многочисленных крестных ходов в вымаливании дождя Бог не откликнулся ...
    Так что хотим?
    Сейчас же идет режим "ходунки":

    Слава написал(а):
    Что сделано? -

    Слава написал(а):
    какие к Богу вопросы? - захотели сами, сами и имеете, да - снова, так уж устроено: говоришь-говоришь, дите в ходунках за вожжи держа, - не лезь в лужу, не лезь в лужу. А он свое - хочу туда. Вот, вожжи отпустил: ляпнулся, сопли-слезы когда вытрет сам больше не полезет, если даже будешь упрашивать.

- Страдания

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Мой Вопрос не к Богу, а к разумным людям, не таким, как Слава болтунам - пустословам, не способным разумно мыслить и не желающим ничего предпринимать!!

0

5

esprait написал(а):

Мой Вопрос не к Богу, а к разумным людям

И снова те же грабли в попытке решить предлагаемые Богом людям проблемы без Его участия.

esprait написал(а):

не способным разумно мыслить и не желающим ничего предпринимать!!

Я предпринял, Бог осуществляет, чего еще изволите, человече?

Слава написал(а):

Вот, вожжи отпустил: ляпнулся, сопли-слезы когда вытрет сам больше не полезет, если даже будешь упрашивать.

9. И Я скажу вам: проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучи́те, и отворят вам…
(Св. Евангелие от Луки 11:9)

Вот, обоснованно обратился к Богу 10 лет назад, всё и произошло:

Слава написал(а):

"Там" все уже давно произошло, и в свое время, а здесь - спектакль жизни, чтобы людям понятнее было, словами-то не все ощущения соучастия, даже русским языком возможно в точности передать, - отголоски. Писал же, как Зевс: сначала - молния, ну а гром ... - попозже. И все - про написанное, пережитое вместе с вами в последние месяцы на этом форуме 4вв. "А город подумал - ученья идут ...". Как это обычно у нНнас принято.

- Как это было

Примечание: форум 4вв - это наш нынешний форум имел в своем адресе тогда.

0

6

esprait написал(а):

Человек обязан ЭТО знать и понимать также, как тарелку и ложку на обеденном столе - их назначение, местоположение, из чего сделаны, каков механизм взаимодействия между ними и как самостоятельно управлять всем этим «хозяйством» в своем существе!
Такое Знание есть - "Гармоничное мировоззрение" позволяет правильно понимать человека и мир!

К месту ...  Откровение Иоанна (16-13)
И видел я выходящих из уст дракона, и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых подобных жабам.
14. Это - бесовские духи, творящие знамения

(все подвержены их действию, кто осознает тот начинает бороться, но таких единицы. Основная масса их не замечает. Если вы заметили, то  что вы предпринимаете?)

0

7

zvedavec написал(а):

К месту ...  Откровение Иоанна (16-13)
И видел я выходящих из уст дракона, и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых подобных жабам.
14. Это - бесовские духи, творящие знамения
(все подвержены их действию, кто осознает тот начинает бороться, но таких единицы. Основная масса их не замечает. Если вы заметили, то  что вы предпринимаете?)

Я всегда в ПРОТИВОСТОЯНИИ, как и положено к иному источнику, не своему.....даже, если и речи прекрасны, типа истину глаголящие, но не может леопард пятна переменить...а по результатам вижу, что и не хочет...
Не течёт из лживого источника правда...которая Божья.......

0

8

Соль написал(а):

Я всегда в ПРОТИВОСТОЯНИИ, как и положено к иному источнику, не своему.....даже, если и речи прекрасны, типа истину глаголящие, но не может леопард пятна переменить...а по результатам вижу, что и не хочет...
Не течёт из лживого источника правда...которая Божья.......

Первый дух производит знамение непризнания того что он есть. (  Все любят повторять, я такой умный, я все знаю, 60%  - людей. )
Поэтому Иисус и говорил детям принадлежит Царство.

0

9

Ваша всех проблема - не можете понять Реальность духовного мира, духа, души человека!
Они у вас не существуют, как предмет, о котором говорите, поэтому болтаете словно малые дети.

0

10

esprait написал(а):

Ваша всех проблема - не можете понять Реальность духовного мира, духа, души человека!
Они у вас не существуют, как предмет, о котором говорите, поэтому болтаете словно малые дети.

Св. Евангелие от Матфея 18:4
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;

0