Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Основное Условие разумного развития цивилизации

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

ValentinK написал(а):

Доказывать свою правоту надо по пунктам.

Доказательствами правду в карцере не согреешь.

0

52

zvedavec написал(а):

esprait написал(а):
Подтверждайте своим вопросом правильность статьи ... начните ликбез с 1-й стр. этой темы.

Меня осколки мировоззрений не интересны. Общее мировоззрение огласите. Если такового нет - тогда и разговаривать не о чем

Суть поста в том чтобы стать над мировоззрением, а не предлагать старые и порядком растрепанние, в лохмотьях я бы сказал мировоззрение под новым названием. 
)))))) Вы как Сусанин ей право   :D
Жду хорошего четкого ответа С НЕТЕРПЕНИЕМ  Всегда готов к плодотворному диалогу

0

53

Не можете невежды даже прочитать статью!
Возьмем оттуда один абзац "Мировоззрение - система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации …», что по своей сути неразумно.
Напоминает хаос субъективных воззрений обывателя, где он сам вправе определять видение мира, а это Неверно!
На сегодняшний день философия, наука, все существующие учения на Земле построены на основе субъективного миропонимания - отсутствии объективного знания нематериального (духовного) мира, духа, души, сознания человека!
Именно это обстоятельство является главной Преградой на пути разумного развития общества".
Что непонятно?
Кто не согласен, предъявите аргументы?

0

54

esprait написал(а):

Кто не согласен, предъявите аргументы?

Аргумент: у вашей концепции нет практического применения, в противном случае вы бы давно предоставили практически проверяемый факт.
Однако фактов у вас нет: только домыслы, суррогат философии с лженаукой и бесконечно обвинение всех и вся.

0

55

esprait
И да, ответитьте на вопросы. Или у вас нет ответов?

0

56

Михаил_У написал(а):

Аргумент: у вашей концепции нет практического применения, в противном случае вы бы давно предоставили практически проверяемый факт.
Однако фактов у вас нет: только домыслы, суррогат философии с лженаукой и бесконечно обвинение всех и вся.

Выше был задан конкретный вопрос - вы согласны, что существующее мировоззрение неверно?
Дайте ответ, без демагогии и чистоплюйства.

0

57

esprait написал(а):

Дайте ответ, без демагогии и чистоплюйства.

Как у вас мило получается: вы мои вопросы игнорируете - а я на ваши отвечай)

Но да ладно:
Я согласен от части. Никакого единого мировоззрения сейчас нет: все мировоззрения разные у разных философских/религиозных групп.

Никакого самого правильного мировоззрения, конечно, нет. Тут вы правы: любое существующие мировоззрение неверно.
Но, никакого верного быть попросту не может.

Так что с вашими претензиями на "правильное" мировоззрение я не согласен.

0

58

Михаил_У написал(а):

Никакого самого правильного мировоззрения, конечно, нет. Тут вы правы: любое существующие мировоззрение неверно.
Но, никакого верного быть попросту не может.

Маленькая поправочка.
Верное - это козлиное. Но чаще имеешь дело с суперкозлами.

Свечка
https://www.stihi.ru/pics/2012/05/24/7272.jpg

Отредактировано ValentinK (Четверг, 30 января, 2020г. 22:04)

0

59

esprait написал(а):

Не можете невежды даже прочитать статью!
Возьмем оттуда один абзац "Мировоззрение - система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации …», что по своей сути неразумно.
Напоминает хаос субъективных воззрений обывателя, где он сам вправе определять видение мира, а это Неверно!
На сегодняшний день философия, наука, все существующие учения на Земле построены на основе субъективного миропонимания - отсутствии объективного знания нематериального (духовного) мира, духа, души, сознания человека!
Именно это обстоятельство является главной Преградой на пути разумного развития общества".
Что непонятно?
Кто не согласен, предъявите аргументы?

Мне понятно одно материалом во всей полноте не владеете, все пишете старое водите людей как Сусанин  Задаю вопрос коротко и в лоб
Как человечеству преодолеть индивидуальное ЭГО?

П.С. Согласно Библии люди мучаются с этим 6 000 лет (а воз и ныне там)

0

60

zvedavec написал(а):

Как человечеству преодолеть индивидуальное ЭГО?

А зачем отказываться от себя? Без эго мы неполноценны.

+1