Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первые уроки философии в посмертии (морантийная мота).

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

«1. Проявление особых умений еще не говорит об обладании духовными способностями. Одаренность не заменяет истинный характер.
     
2. Лишь немногие достойны высот той веры, которая у них действительно есть. Беспричинный страх – это великий интеллектуальный обман, жертвой которого становится развивающаяся смертная душа.
         
3. Невозможно превысить врожденные способности; пинта не может вместить кварту. Духовное понятие невозможно механически втиснуть в шаблон материальной памяти.
       
4. Лишь немногие отваживаются пользоваться всеми своими потенциальными личностными возможностями, предоставленными объединенной опекой природы и благодати. Большинство обездоленных душ по-настоящему богаты, однако отказываются верить в это.
   
5. Трудности могут обескураживать посредственных и сокрушать испуганных, но они только воодушевляют истинных детей Всевышних.
   
6. Пользоваться привилегиями без злоупотреблений, иметь свободу без вседозволенности, обладать властью и последовательно отказываться от ее использования для самовозвеличения – вот признаки высокоразвитой цивилизации.
   
7. В космосе не бывает слепых и непредвиденных случайностей. И небесные существа не помогают тому низшему существу, которое не желает, чтобы его путь освещался светом истины.
   
8. Усилие не всегда приводит к радости, но без разумного усилия нет счастья.
   
9. Действие придает силу, умеренность – обаяние.
   
10. Праведность извлекает благозвучные аккорды истины, и мелодия звучит по всему космосу, достигая Бесконечного.
     
11. Слабые тешат себя решениями, сильные действуют. Жизнь – это лишь ежедневный труд; выполняйте его достойно. Действия – наши; последствия – Божьи.
     
12. Величайшее бедствие космоса – никогда не бедствовать. Мудрость приходит к смертным только через страдания.
     
13. Звезды лучше всего видны из уединенности эмпирических глубин, а не с освещенных и экстатических горных вершин.
     
14. Возбуждайте в своих товарищах жажду истины. Давайте совет только тогда, когда вас о нем просят.
     
15. Притворство есть нелепое стремление невежды казаться мудрым, попытка пустой души казаться богатой.
     
16. Невозможно постигнуть духовную истину, не пережив её, и многие истины по-настоящему ощущаются только в несчастье.
     
17. Честолюбие опасно, если не направлено на благо других. Вы обретаете добродетель только тогда, когда добродетельными становятся ваши поступки.
     
18. Нетерпимость отравляет дух. Гнев подобен камню, брошенному в осиное гнездо.
     
19. Необходимо избавиться от беспокойств. Самые невыносимые разочарования – те, которые никогда не постигают вас.
     
20. Только поэт способен увидеть поэзию в будничной прозе повседневного существования.
   
21. Высокая миссия любого искусства состоит в том, чтобы с помощью своих иллюзий предвозвещать более высокую вселенскую реальность, отливать эмоции времени в мысль вечности.
   
22. Развивающаяся душа становится божественной не в результате того, что она делает, а благодаря тому, что стремиться делать.
   
23. Смерть ничего не прибавила к интеллектуальной собственности или духовной одаренности, однако она действительно обогатила эмпирический опыт сознанием продолжения жизни.
     
24. Мгновение за мгновением, судьба вечности определяется достижениями повседневной жизни. Сегодняшние поступки становятся завтрашней судьбой.
     
25. Величие заключается не столько в обладании силой, сколько в мудром и божественном использовании этой силы.
   
26. Знанием можно обладать только делясь им с другими; оно сберегается мудростью и направляется на благо других любовью.
     
27. Прогресс требует развития индивидуальности; посредственность же стремится увековечивать стереотипы.
     
28. Необходимость в доказательствах для защиты какого-либо утверждения обратно пропорциональна содержащейся в нем истине».
     
                                                                             Книга Урантия. Док 48, гл. 7

0

2

Алексей Дмитриевский написал(а):

Мудрость приходит к смертным только через страдания.

Послание Иакова 1:5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.

0

3

Алексей Дмитриевский написал(а):

11. Слабые тешат себя решениями, сильные действуют. Жизнь – это лишь ежедневный труд; выполняйте его достойно. Действия – наши; последствия – Божьи.

И какие действия идут от ума а какие по глупости?

0

4

zvedavec написал(а):

И какие действия идут от ума а какие по глупости?

...глупость всего лишь антипод ума, а действия должны идти от РАЗУМА, ну в крайнем случае от интеллекта...

Разделение разумности на ум, интеллект и собственно разум мы пытались с вами обсуждать. Можно повторить....

0

5

Алексей Дмитриевский написал(а):

...глупость всего лишь антипод ума, а действия должны идти от РАЗУМА, ну в крайнем случае от интеллекта...

Разделение разумности на ум, интеллект и собственно разум мы пытались с вами обсуждать. Можно повторить....

Помнится вы  убежали от этого разговора, при этом продемонстрировав недюжинную мимикрию.   :D

0

6

zvedavec написал(а):

Помнится вы  убежали от этого разговора, при этом продемонстрировав недюжинную мимикрию.

...я так отчаянно убегал, что решил вас ещё раз догнать и напомнить, что эту тему я предлагал вам для обсуждения. Не заставляйте меня очередной раз пожалеть о возобновлении диалога с вами....

0

7

Алексей Дмитриевский написал(а):

Не заставляйте меня очередной раз пожалеть о возобновлении диалога с вами....

Как будет угодно ВАМ

0

8

zvedavec написал(а):

Как будет угодно ВАМ

....угодно....

0

9

Алексей Дмитриевский написал(а):

....угодно....

Слишком обреченно ответ послышался.
Не буду расстраивать

0

10

zvedavec написал(а):

Не буду расстраивать

....поверьте, в вашем исполнении - это невозможно.....

0