Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера, доверие, уверенность. Часть первая: Вера.

Сообщений 201 страница 210 из 249

201

Слава написал(а):

1. У кого?
2. За сколько?
3. Зачем?

Ваша задача как духа, не пропустить Слово Божье в
коллективное человеческое бессознательное.
Чтобы человечество не познало Бога.
Поэтому и вопросы такие.
Свою Душу спасайте, от той силы, что управляет Вами как личностью.
Негативная поляризация Вашего сознания личности -
плод  кармы Вашей  Души.

0

202

Слава написал(а):

Пророк Иаков написал(а):
ибо Я искупил тебя.

а что Вы думаете, по этому поводу?

1. У кого?
2. За сколько?
3. Зачем?

Пророк Иаков написал(а):

Ваша задача как духа, не пропустить Слово Божье в
коллективное человеческое бессознательное.
Чтобы человечество не познало Бога.
Поэтому и вопросы такие.

1.
Так у кого и за сколько, зачем искупил Бог меня?

ИСКУПЛЕНИЕ – понятие в т. н. религиях искупления, к которым принадлежит также и христианство, предполагающее освобождение человека от различных зол, будь это искупление совершено своими силами, как в буддизме (самоспасение), или, как в христианстве, благодаря избавителю (спасение других). В христианстве речь идет гл. о. об искуплении от последствий первородного греха.
- https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/2395

А раз уж искупил, о чем разговор, если я и так чист? И все другие.

2.
А зачем познавать Бога?
Это Адам Еву познал и она родила. (Бытие 4:1).
А Бога любить желательно.

5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
7. и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая…
(Книга Второзаконие 6:5-7)

0

203

Пророк Иаков написал(а):

Свою Душу спасайте, от той силы, что управляет Вами как личностью.
Негативная поляризация Вашего сознания личности -

Как учили

24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
(Св. Евангелие от Матфея 7:24,25)

проверяю, на чем построен Ваш "дом". Ищу правду Божию в нем.

0

204

Пророк Иаков написал(а):

пошли по сайтам, будешь Моим Учеником.
всё расскажу, и, буду общаться только с Тобой, как с Учеником.
если ты свободен.
а если, тобой управляют, как марионеткой, лучше бери обет молчания.
и, для меня этот сайт потеряет интерес.
всё.

А почему и не сходить?   Напиши  о том куда пойдем, какая специфика того сайта куда  собираемся, чем тот сайт отличается от этого, и что именно там будем делать?

0

205

zvedavec написал(а):

А почему и не сходить?   Напиши  о том куда пойдем, какая специфика того сайта куда  собираемся, чем тот сайт отличается от этого, и что именно там будем делать?

сайт называется "просветление"
специфика - общение на различные духовные темы,
теории, практики различных учений.
там души чище, и, я нашёл там понимание
среди нескольких участников на уровне личности.
намереваю вместе с ними, открыть тему, и, привести весь сайт к духовному пробуждению в Поле БОГ - Бесконечное Осознание Гармонии.
после этого, пройтись уже всей группой ЦИГИЯ по всему интернет сообществу, и, всё интернет пространство подвести под совершенный образ жизни во Христе, с Богом.
к сожалению, через ум, управляющий всем человечеством - Бога, как живую структуру, нельзя познать.
лишь через веру и делам по вере.
больше никак.
если согласен, я лично тебе дам ссылку на этот сайт.
с остальными участниками этого сайта, не вижу смысла продолжать общение.
соль ещё под вопросом.

0

206

Пророк Иаков написал(а):

соль ещё под вопросом.

вопросов больше нет.

0

207

zvedavec написал(а):

если ты свободен.
а если, тобой управляют, как марионеткой,

Манипулирование - чистой воды....

Яша, ты на вступался тут?

0

208

Алексей Дмитриевский написал(а):

Манипулирование - чистой воды....

Яша, ты на вступался тут?

Какая разница между пророком и тобой, можешь написать?

0

209

zvedavec написал(а):

Какая разница между пророком и тобой, можешь написать?

....между пророком и мной - огромная. А вот между Яшей и мной, как и любая разница между человеком и человеко - не большая....

+1

210

Пророк Иаков написал(а):

Свою Душу спасайте, от той силы, что управляет Вами как личностью.
Негативная поляризация Вашего сознания личности -
плод  кармы Вашей  Души.

Как можно спасти душу от внешней силы, которая управляет? Из кожи вылезти или намылится, чтобы выскользнуть? Если управляет, то управляет, из тисков не вырваться, никому. А лозунги вещать, любой крикун умеет - идите, спасайте, оторвите голову Дзержинскому на памятнике!(интересно кому он мешал, этот памятник?)
Во втором предложении чушь ляпнули. Карма в негатив не поляризует, она только ограничивает. И то, не чтобы  расплющить, а ввести т.о. в гармонию.

0