Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера, доверие, уверенность. Часть первая: Вера.

Сообщений 211 страница 220 из 249

211

Соль написал(а):

Алексей, это не моя цитата....Будьте внимательнее...))

...пусть с опозданием, но извиняюсь.

0

212

«Через религиозную веру душа человека раскрывает себя и демонстрирует потенциальную божественность своей развивающейся сущности характерным образом, побуждая смертную личность реагировать на определённые сложные интеллектуальные и требовательные социальные ситуации.

Подлинная духовная вера (истинное нравственное сознание) раскрывается в том, что она:

1.Побуждает этику и мораль развиваться вопреки врождённым и неблагоприятным животным наклонностям.

2. Порождает возвышенное упование на добродетель Бога даже перед лицом жестокого разочарования и сокрушительного поражения.

3. Вырабатывает несокрушимое мужество и уверенность вопреки природным несчастьям и физическим бедствиям.

4. Являет необъяснимое самообладание и неизменное спокойствие, несмотря на тяжёлые болезни и даже острое физическое страдание.

5. Сохраняет непостижимую уравновешенность и хладнокровие личности, невзирая на дурное отношение и вопиющую несправедливость.

6. Поддерживает божественное упование на окончательную победу вопреки жестокости казалось бы слепого рока и кажущееся безразличие сил природы к человеческому благополучию.

7. Сохраняет непреклонную веру в Бога вопреки любым противоположным логическим доводам и успешно противостоит прочей интеллектуальной софистике.

8. Продолжает проявлять неустрашимую веру в посмертие души, несмотря на обманчивые учения ложной науки и убедительный самообман поверхностной философии.

9. Живёт и торжествует, несмотря на сокрушающее давление сложных и фрагментарных цивилизаций современности.

10. Способствует непрерывному сохранению альтруизма, несмотря на человеческий эгоизм, социальные антагонизмы, алчность промышленности и политическую рассогласованность.

11. Твёрдо придерживается возвышенного убеждения во всеобщем единстве и божественном водительстве, несмотря на озадачивающее присутствие зла и греха.

12. Несмотря ни на что, продолжает поклоняться Богу. Отваживается заявлять: «Хотя он и убивает меня, я буду служить ему».

0

213

Алексей Дмитриевский написал(а):

1.Побуждает этику и мораль развиваться вопреки врождённым и неблагоприятным животным наклонностям.

Это писал далёкий от духовного писака. Либо духовность, либо этика и мораль.

Алексей Дмитриевский написал(а):

2. Порождает возвышенное упование на добродетель Бога даже перед лицом жестокого разочарования и сокрушительного поражения.

Единое состояние не может что-либо порождать, тем более возвышенное (относительно чего, духовного?), тем более упование.
Приёмы манипуляции красивыми словами.
...
Хотя что я взялся ахинею критиковать. "Духовная вера" - уже ложная замануха. В переводе на русский язык, это: "окончательное начало". Но как красиво и привлекательно!

0

214

Алексей Дмитриевский написал(а):

душа человека раскрывает себя и демонстрирует

А зачем?

0

215

Слава написал(а):

А зачем?

Энергичность суть демонстрация возможностей, или, раскрытие потенциала.

0

216

Александр2312 написал(а):

суть демонстрация возможностей, или, раскрытие потенциала.

А зачем?
Нет конкретной обоснованной цели? - Природе сие нецелесообразно поддерживать.
Даже просто природе.

0

217

Александр2312 написал(а):

Это писал далёкий от духовного писака. Либо духовность, либо этика и мораль.

...а это комментарий кто?)))

И этика и мораль может иметь эволюционное происхождение, и возникать в результате естественной социализации общества, а может иметь и сверхчеловеческий или духовный статус и приходить в виде Божественного Откровения. Например: "...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих» (Мф 5.44) - не может родиться в результате естественной социализации, но может прийти в виде откровения Бога, как иллюстрация идеи всеобщего братства...

Так, что дилемма "либо мораль либо духовность" могла возникнуть лишь у того, кто по всей видимости не имеет отношения ни к тому ни к другому....

0

218

Алексей Дмитриевский написал(а):

..любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих»

это оправдано только в том случае, если они на самом деле хорошие люди и заблуждаются относительно вас и могут исправиться.
или сколько волка не корми, он в лес смотрит?
а в ветхом завете было скзано - око за око, зуб за зуб и это справедливо.

Отредактировано ValentinK (Четверг, 17 июня, 2021г. 10:54)

0

219

Слава написал(а):

А зачем?
Нет конкретной обоснованной цели? -

Ну ты даёшь!
Зачем маятник постоянно проходит через ОДНУ точку?

0

220

Алексей Дмитриевский написал(а):

Например: "...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих» (Мф 5.44)

Кто на что учился... Это пример завета на будущее: 1. "любите", это о божественной Любви, которая есть результат эволюции (призыв к эволюции); 2. " благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих», это указание ПУТИ к Любви, что проходит именно через "грех" и "блуд", вызывающие в окружении лишь проклятье и ненависть. Но иного пути НЕ ДАНО!
И так, мораль и нравственность на пути - суть грех и блуд, а духовность суть исполнение их смыслом, что бы не было к ним причин для  возврата.

0