Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?


Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 151 страница 160 из 387

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

151

Пророк Иаков написал(а):

Здесь любовь, что имеешь, придётся усиливать до уровня Христа.

Знаешь, Сашенька, вот наблюдается некое противоречие у тебя....как мне видится...)))
Возрасти до любви Христа....это дорасти до БЕЗУСЛОВНОЙ любви...понимаешь?...БЕЗ УСЛОВИЙ....а ты условия свои людям выставляешь периодически.....что никак на лидера или авангард, пример никак не тянет....
Врагов любить...не способен....сразу обиды...уйду...не приду....а это не правильно...дети не понимают, что творят...так на что обижаться то....(ИМХО)

0

152

Соль написал(а):

Мне увидеть необходимо, что твой Бог не отвергает моего Иисуса Христа.....только и всего....

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.   (Иоан.16:12-15)

я реанимирую его учение.
чтобы дела, которые он со своими учениками творил, и мои ученики творили, только ещё и через интернет.
говори со мной не как человек, не как душа, а как дух.
для духа главное - Идея.
для поля 666, как души и личности, главное всё, кроме Истины.
поэтому, ваше внимание не фокусируется на духе, а фокусируется лишь на зеркале, где отражается ваша рефлексия, сайт.
пророк - отражает все ваши тайны подсознания.
кто чище душой, тот ближе к Богу, что есть Любовь.
безусловная любовь - это любовь из момента здесь и сейчас.
условная любовь - анализирует прошлое.
любите Бога в каждой человеке.
благовествуйте Царство Божье, в связи с открывшейся во второй раз, возможностью входа в Онное.
живите из момента здесь и сейчас, будучи открытыми для интереса любого вашего собеседника, в векторе пробуждения от Слова Божьего, делясь радостной вестью о помиловании Иакова - Раба Божьего; и, будучи недоступными для любой диверсии, со стороны тёмного моря осознания, разрушающим лично в вас веру в помилование любой души, что покорится Воле Бога Отца - ИАЯИОЭ, в связи с Новейшим Заветом.

только так, можно войти в Дух Отца Небесного,  и Истину познать. 

10 и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;
11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
13 Я Господь Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою.   (Лев.26:10-13)

левиты Новейшего Завета, к вам обращение....
русские.....

Таня, вот моё удостоверение от Бога:

1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.   (Ис.42:1-7)

0

153

Sol:   
Учитель, а как это сделать?
Как войти в Дух Истины и переродиться заново?

осознай себя не личностью, и не душой, а духом - Сыном Божьим - Потоком Безусловной Любви от Бога Отца Небесного - Сущего - ИАЯИОЭ - всему человечеству, и, наблюдай себя уже с этой точки зрения.
любые мысленные потоки в своём сознании обращай лишь на то, что происходит с тобой на этой теме с этого момента здесь и сейчас.
и, переродишься....
фиксируй вектор второго  внимания на горнем: ПОСТРОЕНИЕ ЗОЛОТОГО ВЕКА НА ПЛАНЕТЕ.
для ускорения смещения твоей точки сборки в иное положение -
Сына Божьего, можешь помочь мне сместить один сайт, вместе с тобой,
за компанию.

Пророк Иаков написал(а):

Предлагаю общение по душам, и, специалистам, и пациентам.
Задача темы - научить вас любить Бога во мне, как в пророке, и в вас самих, как в Сынах Божьих.
Я утверждаю, что каждым из вас, и специалистом, и, пациентом, управляет дух мира сего - сатана, ибо вы разума не имеете, а живёте лишь эмоциями, которые ваш человеческий ум оправдывает, в рамках вашего мировоззрения.
Всё, что не входит в эти узкие рамки , для вас считается бредом.
Тем более, такое событие, как Второе Пришествие Христа.
Итак, ребята, давайте жить дружно, и, я вас всех исцелю, от вашего одержания, и специалистов, и пациентов.
Научу вас любить Бога, что есть Любовь.....
Теперь, представители сатаны будут на негативных вибрациях, вплоть до мата, выражать своё недовольство Словом Божьим, а представителей Христа на этом сайте, я узнаю, по  их  сообщениям, если таковые здесь пробудятся.
С Любовью и Уважением, пророк Иаков - Второе Пришествие Христа.

https://neuroleptic.ru/forum/topic/1843 … ntry242976

от тебя требуется просто быть мне другом, как в реале.
меня Саша зовут, и, называть друг друга по имени.
задача - быть Единым Существом в разных телах и Душах,
и, намеревать одну Идею - всеобщей безусловной любви на планете, как
мотивации жить для любого человека, в не зависимости от религий, наций,
государственной принадлежности и пола.
то есть, мировоззрение Сына Божьего, что и объединяет всё человечество,
в единую информационно-энергетическую структуру, нужно распространить
по всему интернету, чтобы оно вышло на уровень сознания среднестатистического человека в реальном мире.
сфокусировать первое внимание человечества на реальности Второго Пришествия Христа.
то есть, Царства Божьего на земле, как на небе.
это - первый твой шаг к пробуждению в Духе и Истине.

0

154

Пророк Иаков написал(а):

Таня, вот моё удостоверение от Бога:

1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.   (Ис.42:1-7)

Так оно и моё свидетельство.....В чём разница?.....Я так всех верующих принимаю...после того, как испытаю духа их....Это ОБЩЕЕ свидетельство...для всего Его народа.......

0

155

Соль написал(а):

Так оно и моё свидетельство.....В чём разница?.....Я так всех верующих принимаю...после того, как испытаю духа их....Это ОБЩЕЕ свидетельство...для всего Его народа.......

разница в прочтении.
умом ты читаешь, или духом.
ты, почему так слепа, как о тебе Бог говорит?

0

156

Пророк Иаков написал(а):

разница в прочтении.
умом ты читаешь, или духом.

Саша, ты даже не допускаешь, что я читаю духом, а не буквой....))
Жаль тебя....

ты, почему так слепа, как о тебе Бог говорит?

Как?....

0

157

Соль написал(а):

Как?....

вот так:
18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.
(Ис.42:18-20)

что ты не замечала, как Его  народ?

0

158

Пророк Иаков написал(а):

что ты не замечала, как Его  народ?

Мне вот даже интересно и что же это я не замечала?...ЧТО??...Если Дух всё проникает....Поведай, я послушаю...))

"Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает."

0

159

Соль написал(а):

Мне вот даже интересно и что же это я не замечала?

заблуждение своё, не замечала, разумеется.
как и все верующие, считающие так же, как и ты, что это Бог говорит это о Своём народе...
а не обо мне, как о Своём Рабе.

0

160

Пророк Иаков написал(а):

Бог говорит это о Своём народе...
а не обо мне, как о Своём Рабе.

Тема: Кто такой Бог?
Бог не рабовладелец:

8. но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского.
9. Итак, знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов…
(Книга Второзаконие 7:8,9)

Зовете назад в Египет? Зачем?
Любите Бога, который любит вас и ожидает вашей ответной любви. Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Сделайте Бога счастливым!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?