Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?


Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 251 страница 260 из 387

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

251

ValentinK написал(а):

А верить надо в Бога Единого, Господа Вседержителя, Создателя Вселенной.

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
- Книга Бытие 1:1

Здесь нет слова "создал". Значит термин Создатель уже некий домысел.
И слова "Вселенная" нет, заметь.

0

252

привет, парни и девчонки, коль такие есть...
дружить-то, будете со Мной, как с Духом Истины?
или, здравый смысл выбивает из колеи адекватности здесь и сейчас?

0

253

Пророк Иаков написал(а):

или, здравый смысл выбивает из колеи адекватности здесь и сейчас?

А разве здравый смысл противоречит адекватности?

0

254

Михаил_У написал(а):

А разве здравый смысл противоречит адекватности?

В данный момент здесь и сейчас, противоречит адекватности момента. 
Ибо, здравый смысл против Второго Пришествия Христа.
Ну, другими словами, в Бога никто не верит, в Истинного Бога.
Тем более никто не верит в Его посредника, между Ним, и человечеством в целом.
Вот, дабы Вы убедились лично, как личность, можете просто почитать, как Бог проводит Свою Волю, исцеляя, благословляя, и, наконец спасая от Кармы, накопленной в течении миллионов лет блуждания по Вселенной, как Создателя человечества, любой Душе, кто в это уверует, как ребёнок, через сознание личности.

Пророк Иаков написал(а):
Серж12 написал(а):

Ты совершаешь добрые дела?

разумеется...   
Crait, три точки, три...
Я держу Свои обещания, чтобы быть безупречным в твоих глазах.
А где твои сообщения, с Безусловной Любовью ко Мне, как ко Второму Пришествию Христа?

вот, Серёга.
теперь с тобой, и, с твоим стражем порога, что удерживает тебя от вкушения плода с Древа Жизни.
ты же должен быть в курсе, что Бог поставил огненного херувима, чтобы никто из согрешивших не вкусил плода с него, и не стал жить вечно?
или нет?
думал, всё будет нудно и долго...
но, твой страж - не дремлет.
сразу засветился...
теперь вопрос к тебе, как к верующему.
а ты, Серёга, совершаешь  добрые дела?

Дрозд написал(а):
Пророк Иаков написал(а):

а я пишу, ребята, давайте сделаем Россию духовным лидером планеты.

Давайте!
Начинай с самого себя - стань духом.

Дрозд, прошу прощения, не знаю Вашего имени...
Но, Вы сами со Мной, как с Духом Истины не знакомились.
Я предлагал стать мне другом в интернете, для того, чтобы Бог, что есть Дух Безусловной Любви - Отец Небесный, сделал Вас Своим Сыном - Духом Безусловной Любви.
Но, это лишь говорит о том, что в Вас не было изначальной Безусловной Любви, как масла в лампаде духовного видения.
Итак.
Я - Дух Безусловной Любви - Слово Божье - Пророк Иаков -
Второе Пришествие Христа.
Для тех, кто не в курсе.
Я набираю Себе Учеников в интернете, для того, чтобы изменить существующий духовный уклад на планете.
Для этого, Я начал с того, что объявил войну всему нарушению Закона Добра и Зла, через участников интернета, которые каким-либо образом видели Мои сообщения в интернете.
с 2005 года включительно.
и, в итоге, Я нашёл  одного Ученика, на одном из сайтов, на котором Я, зарегистрировался в последнюю очередь.
Ученик из православных, поэтому, указать на его стража порога для Меня, весьма легко, ибо он знаком с Библией, включая Новый и Ветхий Завет.
Вы же, Дрозд, к религии никакого отношения не имеете, поэтому Я, как Дух Истины, буду говорить с Вами, как с обыкновенным человеком - не верующим.
Вы - согласны в процессе диалогов со Мной, как со Вторым Пришествием Христа на планету, увидеть со стороны своего стража порога, что Вас, как личность, удерживает в матрице здравого смысла, тем самым, преграждая Вам путь к Жизни Вечной, как Духу Безусловной Любви, Коим является каждая Душа, являющаяся в данное время, Богом, знающим Добро и Зло?
Да - да, нет - нет, всё остальное Ваш страж порога скажет...

http://novocherkassk.net/viewtopic.php? … 5#p2553835

0

255

Пророк Иаков написал(а):

В данный момент здесь и сейчас, противоречит адекватности момента. 
Ибо, здравый смысл против Второго Пришествия Христа.
Ну, другими словами, в Бога никто не верит, в Истинного Бога.
Тем более никто не верит в Его посредника, между Ним, и человечеством в целом.
Вот, дабы Вы убедились лично, как личность, можете просто почитать, как Бог проводит Свою Волю, исцеляя, благословляя, и, наконец спасая от Кармы, накопленной в течении миллионов лет блуждания по Вселенной, как Создателя человечества, любой Душе, кто в это уверует, как ребёнок, через сознание личности.

http://novocherkassk.net/viewtopic.php? … 5#p2553835

Слава написал(а):

Первое пришествие Иисуса Христа в мир описано в Новом завете Библии. Там же есть указание на будущее второе пришествие его, которого и ожидают люди. Часто слышны предсказания пророков о скором свершении второго пришествия Христа, будоражащие людей в мире.

Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским учением.

Это событие представляет собой начало ощущения внутреннего слухового контакта с голосом Христа, как бы участвующего таким образом в твоей повседневной жизни в качестве помощника и учителя, а также зрительных образов и ощущения касания его тела.

Ожидаемого второго пришествия Христа для всех не будет, поскольку для живущих людей, уже индивидуально переживших второе его пришествие, такое пришествие стало бы уже третьим, что противоречит религиозному учению.

- Второе пришествие Иисуса Христа
- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html

0

256

Пророк Иаков написал(а):

В данный момент здесь и сейчас, противоречит адекватности момента. 
Ибо, здравый смысл против Второго Пришествия Христа.
Ну, другими словами, в Бога никто не верит, в Истинного Бога.
Тем более никто не верит в Его посредника, между Ним, и человечеством в целом.
Вот, дабы Вы убедились лично, как личность, можете просто почитать, как Бог проводит Свою Волю, исцеляя, благословляя, и, наконец спасая от Кармы, накопленной в течении миллионов лет блуждания по Вселенной, как Создателя человечества, любой Душе, кто в это уверует, как ребёнок, через сознание личности.

И тут я соглашусь со здравым смыслом. Нет Кармы, нет и какого-то Второго Пришествия (насчет последнего не уверен, но это, по крайней мере, меня не касается)

0

257

Слава, если Вы не познали Истину, Вы не умеете любить безусловно.
Следовательно, ни о каком индивидуальном пришествии Христа в Вашу Души не может быть и речи.
Элементарно.

0

258

Пророк Иаков написал(а):

Слава, если

Я не если, извмните, а конкретно и прямо.

Пророк Иаков написал(а):

Элементарно.

Да, именно элементарно. Тюрьма. Всех построили, ведут, строем, по дорожке в столовую. А я пообещал Богу, что буду держать свой полный пост столько-то.
Итог: все в столовой вплывают за столы, а мне, вдруг, тогда я верил в Иисуса из Назарета, как "там" находящегося, потому всё это длительное время исходило как бы от него, (я помню - правей) - держусь и просто не спеша иду спокойно ... сквозь охрану и в боковую дверь. Знал, что ждет чисто. Вышел на улицу, мне даже голову не нужно было поворачивать, потому как я, что мне было тогда нужно, и так знал. Иду. Местность открытая, дорожка, сверху солнце прет (Аризона), охрана меня просто не замечает, с полкилометра путь до камеры. А она закрыта и, естественно, несколько охранников на входе. Без вопросов открывают мне дверь в камеру на больше ста человек. ... И я пришел куда хотел.
Так сейчас понимаю, что наши с Богом желания тогда совпали, а образ Иисуса из Назарета был использован нами во взаимном общении как тогда для меня наиболее удобный.
И это лишь один из конкретных примеров ... за примерно полгода начальной моей "той" школы.

Народ уважал. Как узнал? Лег подремать, вдруг, как землетрясения толчок, в голове - беда. Вставай. Там (это всё в головн моей проносится) совсем назрело: мексиканцы хотят разорвать русских(это примерно 70 на 30) из-за неуживчивого их обидевшего (был, из Сибири,  суровый, глухосуровый) - всех. А они ребята битые, - стеной. Тюрьма, пока сгонят охраны побольше ... только трупы-головешки останутся.

Иду к их, мексиканцев, главному. Камера большая, разветвленная, с отсеками. А он ощетинившийся весь, аж искры из глаз ...
Потому что тот именно его и прямо у других на глазах обидел.
Соответственно, сопереживающие ему сотоварищи вокруг.
...
Да, я тогда положил на их, закусивших удила, весы, что смог, оказалось, что смог.
Так что совсем не зря проходят тренировочно-обучающие денёчки.

Скольких спас?
Ну хотя бы десятерых из ста от верной безжалостной, еще и другим - здоровье.

0

259

Слава написал(а):

Я не если, извмните, а конкретно и прямо.

Когда на тюрьму попал, в Бога верил?

0

260

Бог должен быть Господь Иегова и Саваоф, Бог Единый, Всевышний и Создатель Вселенной.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?