Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 351 страница 360 из 369

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

351

AHT написал(а):

Ну какая разница через какое время у тебя отберут все абсолютно?

Где построившие и владевшие старинными зданиями Москвы? А они остались для вас, москвичи современные: хотите? - пользуйтесь, хотите? - сломайте (ломать не строить) - хозяева.

Вот известно из Библии, что Бог, например, у одних отбирает. Но куда девает?
"... дома, которые не строили ..."

0

352

Слава написал(а):

Вот известно из Библии, что Бог, например, у одних отбирает. Но куда девает?
"... дома, которые не строили ..."

Бог отбирает, это божья собственность, говорит.
А я ему в ответ - я сам полубог, не Элохим, но пантеоновец.

0

353

ValentinK написал(а):

Бог отбирает, это божья собственность, говорит.
А я ему в ответ - я сам полубог, не Элохим, но пантеоновец.

Ну и кому ты те "дома, которые" полуперераспределяешь?

Вот я, например, езжу по фривеям, которые не строил. И совершенно бесплатно.

0

354

Слава написал(а):

Ну и кому ты те "дома, которые" полуперераспределяешь?

Я не распределяю, но и своего не хочу отдавать.

Слава написал(а):

Вы ж доцент. Привилегированный кадр.
А я только магистр, но тоже буду докторский магистр - не просто обезьяна.

0

355

ValentinK написал(а):

Я не распределяю, но и своего не хочу отдавать.

Кому?

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):

Вы ж доцент. Привилегированный кадр.

Чем привелегирован? - например,  рядом так же этим пользуется хоть кто, в Калифорнии живущий.
Которая с трудом выпустила меня из тюрем на свет Божий. В свое время.

0

356

Слава написал(а):

Кому?

Чужому дяде.

Слава написал(а):

Чем привелегирован?

Тем, что имеет право заниматься умственным трудом, а не горбатиться на строительстве фривея.
Хотя в Америке строит, конечно, техника - бетономешалки, бульдозеристы.

0

357

ValentinK написал(а):

Чужому дяде.

А для тех, которые вон когда это строили - свой я дядя?

Пардон, когда моя фирма работала в Одессе по принципу ну если не мы, то кто? - если короче, не гнушались мы и канализации городские чистить, и в городской тюрьме свету добавлять, с гарантией, и тогда, что если что - на солнечной поселят. Это - по мелочам, не считая и госзаказа на исследования процессов в крови у пострадавших  от взрыва атомного
реактора Чернобыльской АЭС

А прожили мы на самом рубеже совсоюз-нэнька нэзавысима. Рубль? например, когда в союзе Одесса была - официально в районе 60коп за 1 доллар США.
Когда в 1995го ноябре вылетали Вена - Нью-Йорк доллар на Украине стоил в районе 200000.

ValentinK написал(а):

Хотя в Америке строит, конечно, техника - бетономешалки, бульдозеристы.

Пардон, - бетономешалкисты + бульдозеристы ... - люди. 
Что, в Ростове людей не хватает? - хватит, если что, как в Сибири когда огненный вал ... невзирая на, поперек всего. Хочешь проверить? Бог не дает испытаний выше сил, Библия, знаешь.

0

358

Слава написал(а):

Вам повезло. И не делайте мне чувство вины за неучастие в стройке века.

Слава написал(а):

Пардон, когда моя фирма работала в Одессе по принципу ну если не мы, то кто? - если короче, не гнушались мы и канализации городские чистить, и в городской тюрьме свету добавлять, с гарантией, и тогда, что если что - на солнечной поселят. Это - по мелочам, не считая и госзаказа на исследования процессов в крови у пострадавших  от взрыва атомного
реактора Чернобыльской АЭС

Я тоже неравнодушный. Но я князь по дедушке мамы, а не просто рабочий.

Слава написал(а):

Парни, а не люди. Это если разобраться в словах.

Слава написал(а):

Что, в Ростове людей не хватает? - хватит, если что, как в Сибири когда огненный вал ... невзирая на, поперек всего. Хочешь проверить? Бог не дает испытаний выше сил, Библия, знаешь.

Сначала надо выяснить кто есть кто, а уж после этого кому кем работать.
Так порядочнее.

0

359

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):

Вам повезло.

Ой, можно подумать что и ты живешь "в доме который сам строил". Дорогами-мостами пользуешься. Которыми и я в Ростове в свое время ...

ValentinK написал(а):

И не делайте мне чувство вины за неучастие в стройке века.

Не чувство вины строю, а ощущения заслужено пользующегося для и тебя тоже предками оставленного. На радость им, типа, не зря прожили.

Откуда знаю? Так я, например, проталкивал поворотные фары для автомобилей, чтобы на поворотах светили куда поворачиваешь, а не в придорожные кусты. И денег никаких за то не поимел, тюрьма помешала, но все равно живу "с чувством глубокого удовлетворения".

Стройка века говоришь? - Ты про что? Типа, век кончится и построенное нафик? Главный строитель жизни - время. Которое однозначно работает только в плюс.

0

360

ValentinK написал(а):

Я тоже неравнодушный. Но я князь по дедушке мамы, а не просто рабочий.

Это же хорошо, что ты достигнутое предками не забываешь.
Но, прости, дедушка твой разве не работал?
Человек был создан Богом для работы - книга Брейшит-Бытие.
Иначе?
Обрати внимание, что Сам Бог не гнушался что-то творить, ребра переделывать, сад сажать-выращивать ...
Следовательно: иначе бесподобно.

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):

Парни, а не люди. Это если разобраться в словах.

В 1929 году Паша Ангелина окончила курсы трактористов и стала работать трактористкой Старо-Бешевской машинно-тракторной станции.
...
Награды и звания
дважды Герой Социалистического Труда:
19.3.1947 — за высокие урожаи пшеницы и ржи,
26.2.1958 — за успехи в развитии сельского хозяйства.
три ордена Ленина (30.12.1935; 19.3.1947; 8.2.1954)
орден Трудового Красного Знамени (7.2.1939)
медали
Сталинская премия третьей степени (1946) — за коренное усовершенствование методов эксплуатации тракторов и сельскохозяйственных машин, обеспечившее высокую производительность [2].
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Ангелина,_Прасковья_Никитична 

0