Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Объявление

Психолог в Варшаве Инга приглашает на консультации онлайн и очные консультации в Варшаве, Кракове, Познане, Гданьске, Гдыне, Вроцлаве и в других городах Польши. Таролог в Варшаве и таролог онлайн приглашает на консультации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 71 страница 80 из 81

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

71

clouds написал(а):

Чубайса тоже любить, за то что на ваучерах всех кинул? Или он не человек, а собака считаете? А кто собак любит и заботится как о малых детях, тот говорить о Боге еще не достоин? А профессор из академии, жизнь свою отдавший изучению атома, тоже о Боге говорить не может? Так слушали бы его, может бы и не было бы Чернобыля...

ты можешь хотя бы на время, избавиться от своего одержания, и побыть нормальным адекватным человеком?
почему боишься Христосознание обрести, как Лёха боится, и как всё остальное человечество?
ответь честно

0

72

как вы все сможете познать Бога, если вы даже усилия к этому не прикладываете?
хотя бы со мной общайтесь, побеждая свою гордыню, ибо гордыня - враг Богу.

0

73

Пророк Иаков написал(а):

как вы все сможете познать Бога, если вы даже усилия к этому не прикладываете?
хотя бы со мной общайтесь, побеждая свою гордыню, ибо гордыня - враг Богу.

Так мы Его познали и поняли, что не Он верховодит на планете Земля....а антихрист выдаёт себя за Него....тот в ком ЛЮБВИ НЕТ, а лишь имитация, он то иллюзии людям и создаёт....а люди боятся взять бразды правления в свои руки, чтоб сделать ПРЯМЫМ путь Богу.....(ИМХО)

0

74

Пророк Иаков написал(а):

почему боишься Христосознание обрести,

....я не боюсь, просто мы с тобой Яша, под этим словосочетанием подразумеваем разные "обретения"(((......что-то мне подсказывает, что твоё "христосознание" ко Христу никакого отношение не имеет. И первый повод так думать это твой статус, - ты же ВЕТХОзаветный пророк? Откуда Христос?

0

75

Соль написал(а):

Так мы Его познали и поняли, что не Он верховодит на планете Земля....а антихрист выдаёт себя за Него....тот в ком ЛЮБВИ НЕТ, а лишь имитация, он то иллюзии людям и создаёт....а люди боятся взять бразды правления в свои руки, чтоб сделать ПРЯМЫМ путь Богу.....(ИМХО)

согласен......
против Истины не пойдёшь......
вы-то, не боитесь взять бразды правления в свои руки, чтобы путь Богу сделать ПРЯМЫМ?
прямиком в каждую душу, сознание личности которой будет видеть наши диалоги в любви и гармонии?

0

76

Пророк Иаков написал(а):
awas написал(а):

а как вы понимаете и верите в Бога?

Бог есть Любовь.
Как квант (электрон) энергии и информации.
Энергия - бытие.
Информация - сознание.
Если человек имеет знание - Слово Божье, то сознание этого человека, в купе с сознанием духовной группы этого человека, формирует бытие.
Если же человек этого знания не имеет, то, то сознание такого человека, настраивает уже само бытие, которое настраивается теми, кто знание имеет.
К сожалению, при концепции Силы на планете, бытие настраивается масонами.
Я предлагаю сменить концепцию Силы, концепцией Любви, чтобы исправить все несовершенства человеческого невежества.
Для этого мне нужна команда единомышленников, как групповое сознание, которое и будет исправлять человеческое коллективное бессознательное, что является Богом для человечества в здесь и сейчас.
А Бог ИАЯИОЭ, проводит через меня, как Своего пророка нужную для этих изменений, информацию, в каждый момент здесь и сейчас - особую.
Царство Божье, на земле, как на небе - это особое состояние сознания, где Бог, через Жизнь, проводит в реальность верующего новые элементы, те, во что он верит, благодаря слышанию Слова Божьего, непосредственно из уст пророка, а не из книжных источников.
В здесь и сейчас, непосредственно....

http://www.metaphysics.ru/showthread.ph … post442702

0

77

у меня есть несколько сайтов, где меня знают уже достаточно долго, но, так как души у людей не чистые, а сердца каменные, ибо люди верят не Истинному Богу, что есть Любовь, а идолам, то - мы до сих пор ещё  даже исцелять через интернет не начали....
СПИД, рак, и прочие заболевания.....
хотя, с Богом всё это легко лечится.
люди даже не желают слушать Слово Божье, ибо пошли по ложному пути догматических принципов отжившего прошлого.....
к примеру, многие из этих отступников от Бога, до сих пор в Новый Завет и в Иисуса Христа верят, как в Мессию.
о Боге говорят, а Бога в сердцах  не имеют.
я бы провёл вас по всем сайтам, и, познакомил с заблуждениями человеческими, если бы вы захотели стать Сыном Божьим, и, обрести свободу от этой Вселенной.....
вам решать....

0

78

Пророк Иаков написал(а):

к примеру, многие из этих отступников от Бога, до сих пор в Новый Завет и в Иисуса Христа верят, как в Мессию.

....а ты в Иисуса веришь как в кого?

0

79

Алексей Дмитриевский написал(а):

а ты в Иисуса веришь как в кого

как в пророка, конечно.
а ты как в кого?

0

80

Пророк Иаков написал(а):

как в пророка, конечно.

...отсюда и все твои проблемы, из-за слова "конечно". Какой же ты пророк Бога, если сына Его в Иисусе не узнал???

А я как в Бога нашего....

0