Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?


Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 81 страница 90 из 387

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

81

Алексей Дмитриевский написал(а):

отсюда и все твои проблемы,

отсюда, и все твои проблемы, что ты во мне,
Второе Пришествие Христа не узнал.
а проблемы у тебя начнутся в твоей реальности.
и, ты проклянёшь тот миг, когда в себе силу почуял, и, отверг меня, как пророка, такого же, как Иисуса, только в  наши дни...
в здесь и сейчас....
захочешь покориться Богу ИАЯИОЭ, Отцу Небесному, покоришься мне, как пророку.
узнаешь, что такое дух антихриста, что Мне, противится......
пусть Отец Небесный тебе покажет, по жизни, кто ты, и что ты для Него....
а меня, он искупил:

23 Торжествуйте, небеса, ибо Господь соделал это. Восклицайте, глубины земли; шумите от радости, горы, лес и все деревья в нем; ибо искупил Господь Иакова и прославится в Израиле.
(Ис.44:23)
только ты в это не веришь....
твои проблемы....
потом озвучишь....

бросил мне вызов, как пророку?
живи с этим.....
Бог Судья тебе....

0

82

Пророк Иаков написал(а):

ИАЯИОЭ

Можно просить: что это значит?)

0

83

Михаил_У написал(а):

Можно просить: что это значит?)

это Имя Бога, открытое Богом - ЛЮБОВЬ - СУЩИЙ (Ветх. Завет)  - ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ (Нов. Завет), мне, как пророку Новейшего Завета,  чтобы Этим Именем сотворить по Его Воле, иную реальность на планете.
чем сейчас и занимаюсь, пока один, из всего человечества.
ищу друзей и единомышленников, кому была бы интересна Сама Идея Царства Божьего, на земле, как на небе.....
если есть желание стать Сыном Божьим, можете проследовать по ссылке:

Вера, доверие, уверенность. Часть первая: Вера.

если нет такого желания, можете со мной дальше здесь общаться, но, как с самим собой.....
это учтите.....

ИМЯ БОГА - ИАЯИОЭ.
ИСТИНА АЛЬФА Я ИСТОК ОМЕГА ЭЛЕКТРОН.

ИСТИНА - ТО, ЧТО НЕОСПОРИМО НИКЕМ.
АЛЬФА - НАЧАЛО - СОЗНАНИЕ, ОБРАЗ.
ИСТОК - ТО, ИЗ ЧЕГО ВСЁ ИСХОДИТ.
ЛЮБАЯ МЫСЛЬ, ЛЮБАЯ ЭНЕРГИЯ.
ЕДИНСТВО ПРАВОГО И ЛЕВОГО, ДОБРА И ЗЛА.
ИЗНАЧАЛЬНОЕ ПОЛЕ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ.
ОМЕГА - КОНЕЦ - БЫТИЕ, ПОДОБИЕ ОБРАЗА.
ЭЛЕКТРОН - ТО, ЧТО ИМЕЕТ ПРИРОДУ И СОЗНАНИЯ И БЫТИЯ ОДНОВРЕМЕННО.
ТО, ЧТО СТРОИТ ВСЁ ПРОЯВЛЕННОЕ НА ВСЕХ УРОВНЯХ СОЗНАНИЯ И БЫТИЯ, И,
ТО, ЗА СЧЁТ ЧЕГО ВСЁ ПРОЯВЛЕННОЕ СТРОИТСЯ.
ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ - ПОЛЕ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, КАК СУЩИЙ.
ИАЯИОЭ.

сможете теперь со мной общаться, как с Собой - с Сыном Божьим?

0

84

Пророк Иаков написал(а):

это Имя Бога, открытое Богом - ЛЮБОВЬ - СУЩИЙ (Ветх. Завет)  - ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ (Нов. Завет), мне, как пророку Новейшего Завета,  чтобы Этим Именем сотворить по Его Воле, иную реальность на планете.

А что это имя значит? С какого это языка?
На древнееврейский не очень похоже

Пророк Иаков написал(а):

ИСТИНА - ТО, ЧТО НЕОСПОРИМО НИКЕМ.

Ну любая истина относительна, так что это не совсем так

Пророк Иаков написал(а):

АЛЬФА - НАЧАЛО - СОЗНАНИЕ, ОБРАЗ.

А как же материя?

Пророк Иаков написал(а):

ИСТОК - ТО, ИЗ ЧЕГО ВСЁ ИСХОДИТ.

Тут не поспоришь)

Пророк Иаков написал(а):

ЛЮБАЯ МЫСЛЬ, ЛЮБАЯ ЭНЕРГИЯ.

А это к чему?

Пророк Иаков написал(а):

ЕДИНСТВО ПРАВОГО И ЛЕВОГО, ДОБРА И ЗЛА.

И зачем этот синтез?

Пророк Иаков написал(а):

ИЗНАЧАЛЬНОЕ ПОЛЕ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ.

А была ли вначале любовь?

Пророк Иаков написал(а):

ОМЕГА - КОНЕЦ - БЫТИЕ, ПОДОБИЕ ОБРАЗА.

Почему подобие?

Пророк Иаков написал(а):

ЭЛЕКТРОН - ТО, ЧТО ИМЕЕТ ПРИРОДУ И СОЗНАНИЯ И БЫТИЯ ОДНОВРЕМЕННО.

В физике это не так.

Пророк Иаков написал(а):

сможете теперь со мной общаться, как с Собой - с Сыном Божьим?

Я с вами могу общаться как и раньше. Я не сын вашего бога, уж простите

0

85

Михаил_У написал(а):

Я не сын вашего бога, уж простите

разумеется.
вы - сын это Вселенной.
поэтому, и не умеете любить врагов своих....

0

86

Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает сто ударов розог.
Лев Николаевич Толстой

0

87

Пророк Иаков написал(а):

поэтому, и не умеете любить врагов своих....

Если я буду любить тех, кто этого не достоин, то тем самым обесценю любовь.

Если единственный цвет, который вы видите в этом мире - это белый, то нет смысла в самом понятии "цвет"
Если единственное чувство, которое вы испытываете - это любовь, то в чувствах нет смысла.

Отредактировано Михаил_У (Среда, 20 ноября, 2019г. 22:04)

0

88

Михаил_У написал(а):

Если я буду любить тех, кто этого не достоин, то тем самым обесценю любовь.

Учение антихриста заключено в противлении Учению Иисуса Христа.
Иисус сказал, да любите врагов своих.
Вам что, трудно?
Или, просто, любви  на всех не хватает, так как твёрдого основания в мировоззрении нет - камня краеугольного?

0

89

Пророк Иаков написал(а):

Иисус сказал, да любите врагов своих.

Там не так всё просто.

Слава написал(а):

Пример из Библии, один из многих:

9. Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
10. будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
11. в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служи́те;
12. утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве — постоянны;
13. в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
14. Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15. Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16. Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17. Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Послание к Римлянам 12:9-20)

- Прямой Путь

0

90

Пророк Иаков написал(а):

Вам что, трудно?
Или, просто, любви  на всех не хватает, так как твёрдого основания в мировоззрении нет - камня краеугольного?

Нет, наоборот этот камень есть.
Объясню:
Если, например, человек ударит меня по щеке, а я ничего не сделаю, то этот злодей тем самым поймет, что людей по щекам бить можно что его остановит? Тем самым я сделаю хуже самому этому человеку и косвенно буду виноват перед его грядущими жертвами.

Да и враг для меня по определению - это тот, кого я ненавижу. Не ненавидеть врага нельзя,иначе это уже не враг

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?