Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Не светлое, темное человечество"

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

...разумный вы человек, ответьте на вопрос: ЧЕМ вы постулируете наличие материальной и духовной реальности? ЧЕМ вы действуете, когда беретесь утверждать (и в этом я вас поддерживаю), что эти реальности не являются антагонистическими? ЧЕМ вы находите варианты согласования этих реальностей?

Уже отвечал, см. выше пост 15

0

22

esprait написал(а):

Уже отвечал, см. выше пост 15

....нет не отвечал....

На этот вопрос у вас нет ответа, и я хочу зафиксировать это для всех читателей этого форума.

Вы пример фанатичного отношения к одной идеи, а по русски говоря  - обычный фанатик, который ничем не отличается от оголтелых материалистов или ортодоксальных попов.

Доказательства это утверждения   - просты. Вы, как и они, отрицаете очевидное...

Формулировать концепции способен только РАЗУМ, идентифицировать или разделять разные типы реальности способен только РАЗУМ, и согласовывать разные типы реальности, так же, способен только РАЗУМ.

Вы, вместе в коллегами проделали огромную работу по согласованию материальной и духовной реальности, а теперь беретесь отрицать "ИНСТРУМЕНТ" с помощью которого вы эту работу проделали.

Дальше от меня должно последовать предложение рассмотреть различия разумности как феномена реагирования на реальность, и разума, как инструмента согласования. Определиться с отличительными чертами разума, интеллекта и ума....подойти к разговору об источнике разума в мироздании, но это все темы НЕ ДЛЯ ФАНАТИКА.

Определитесь, вы кто?

0

23

Алексей Дмитриевский написал(а):

....нет не отвечал....

На этот вопрос у вас нет ответа, и я хочу зафиксировать это для всех читателей этого форума.

Вы пример фанатичного отношения к одной идеи, а по русски говоря  - обычный фанатик, который ничем не отличается от оголтелых материалистов или ортодоксальных попов.

Доказательства это утверждения   - просты. Вы, как и они, отрицаете очевидное...

Формулировать концепции способен только РАЗУМ, идентифицировать или разделять разные типы реальности способен только РАЗУМ, и согласовывать разные типы реальности, так же, способен только РАЗУМ.

Вы, вместе в коллегами проделали огромную работу по согласованию материальной и духовной реальности, а теперь беретесь отрицать "ИНСТРУМЕНТ" с помощью которого вы эту работу проделали.

Дальше от меня должно последовать предложение рассмотреть различия разумности как феномена реагирования на реальность, и разума, как инструмента согласования. Определиться с отличительными чертами разума, интеллекта и ума....подойти к разговору об источнике разума в мироздании, но это все темы НЕ ДЛЯ ФАНАТИКА.

Определитесь, вы кто?

Вижу предвзятость и отсутствие ответов по существу - ни один вопрос не может объективно объяснить!
Сейчас Дмитриевский употребил слово "Разум". Задам такой вопрос - можете рационально объяснить что такое Разум?
Это объект или что? Назовите его местоположение, назначение, носитель?
Должен предупредить его и всех - каждое сказанное слово должно иметь аргументированное объяснение, пустословие не принимается и не обсуждается!!

0

24

esprait написал(а):

Сейчас Дмитриевский употребил слово "Разум". Задам такой вопрос - можете рационально объяснить что такое Разум?

....сударь вы сейчас с кем общаетесь? Прекратите говорить обо мне, при мне и
в третьем лице,  - это не прилично, вы в курсе?

Если вы хотите задать МНЕ вопрос, - задавайте и я отвечу, в наличии ответа не сомневайтесь!!!

Но если вы решили слезть со своих трибун и прекратить называть всех посетителей этого форума олигофренами, то возвращаетесь в конструктивный диалог, то есть отвечайте на вопросы которые ВАМ задают, просто так принято...если вы не в курсе...

Если ответа на поставленный перед вами вопрос в каком-то смысле вас затрудняет, то  озвучивайте это прямым текстом и тогда это тема (вопрос) становится поводом для более детального обсуждения...и так принято....если вы в курсе...

Повторю не сложный вопрос: ЧЕМ вы постулируете наличие материальной и духовной реальности? ЧЕМ вы действуете, когда беретесь утверждать (и в этом я вас поддерживаю), что эти реальности не являются антагонистическими? ЧЕМ вы находите варианты согласования этих реальностей?

Я понимаю, что для вас сейчас выдавить из себя ответ:"РАЗУМОМ", - это все равно, что повеситься, - ну так предложите какую-либо хоть относительно корректную альтернативу и обсудим её....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 30 октября, 2019г. 08:08)

0

25

esprait написал(а):

Должен предупредить его и всех

...думаете это ещё кому-то интересно?((((

...я у вас из почитателей, один остался - берегите меня))))

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 30 октября, 2019г. 08:10)

0

26

Алексей Дмитриевский написал(а):

ЧЕМ вы постулируете наличие материальной и духовной реальности?

Не соблюдаете очередность поступления вопросов ...
Что касается постулирования - это домыслы, они не применимы в объективном "Гармоничном мировоззрении"
Работайте над собой, включите Разум, возможно, найдете правильный ответ на вопрос - "Что такое Разум"??

0

27

esprait написал(а):

- каждое сказанное слово должно иметь аргументированное объяснение, пустословие не принимается и не обсуждается!!

В том числе слова "несветлое. темное человечество".

Слава написал(а):
Соль написал(а):

но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли)

А чем же они перед Богом виноваты? Покажи против написанного:

1.
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

2.
11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)

Вот, по слову, значит, и гадят, как только могут, стараясь
исполнить пред писанное. Какие претензии? Наоборот - по медали отлить каждому с благодарностью за рвение в выполнении своей работы, уж какая поручена, а не побрезговали, жизнь ей посвятили.

Тебе обезьяну в зоопарке специально содержат-показывают зачем? Чтобы пОняла Отличие своё.

Они - чисты. Мир чист.

Но есть люди, которые даже ЗА слонАми кучи убирают.
Так у строен мир и ты в нём, извини за прозу жизни.

Но!
На даче именно навоз - особая ценность. Чтобы что всадишь, росло крупнее. сочнее, вкуснее ...
http://sg.uploads.ru/t/vFpYR.jpg
- клуб ника

- АТАСС-3 - новости

Приятного аппетита.

0

28

esprait написал(а):

Не переписывать, а подчеркнуть тупость человечества, выше писал - не доходит?

Выше вы писали, что переименовываете название движения:

esprait написал(а):

Я бы переиначил название движения "Консолидация светлого человечества против паразитов Земли"!

из диалога с вами оказалось, что:
Движение не ваше (не понятно, как вы тогда его собираетесь переименовывать)

esprait написал(а):

Это не мое движение и речь не о нем самом

Да и если речь не о движение, то зачем о нем говорить?
А раз уж обмолвились, то расскажите: что за движение, сколько в нем членов, кто лидер (если есть), каков устав (если есть).
А то выходит, что вы переименовываете несуществующее движение)

0

29

esprait написал(а):

Работайте над собой, включите Разум, возможно, найдете правильный ответ на вопрос - "Что такое Разум"??

...вот видите, можете же если хотите)))). Конечно расскажу свое видение этого вопроса, но вы то сударь начали с того, что вообще ставили под сомнение его РАЗУМА существования, не помните. Точнее ставили под сомнение его реальность....

Не буду вас больше мучить, и без надежды что вы над собой поработаете скажу про разум, для вас коротко....))

1. Разумность (не путать с Разумом), есть феномен реагирования на реальность. Феномен в нашей реальности - структурирован, и разделяется на ум - простейшая рефлексия (инструмент взаимодействия), интеллект - инструмент решения задач (проблем), и собственно разум - инструмент согласования.

2. Очевидным доказательством существования разумности является наше с вами общение. Мы не обмениваемся с вами материальными субстратами - это с одной стороны, с другой стороны духовность вряд ли присутствует в нашем общении. На данном этапе это спор интеллектов, каждый из которых решает свою задачу. Когда вы называете кого-то олигофреном вы и интеллект отключаете и опускаетесь до уровня ума, то есть простейшей рефлексии. Стремиться нам надо к тому, чтоб общение выходило на уровень РАЗУМА, то есть согласовывало наши позиции.

3. В требовании каких либо научных и твердых доказательств вы наступает на горло собственной песни, так как никаких доказательств существования  РЕАЛЬНОСТИ Духа в современной науке нет и быть не может. Единственно на что вы способны, это взять некий массив фактологии и обозвать его духом, то есть вы можете что НАЗНАЧИТЬ Духом, но приблизится к сущностному осознания Духа как реальности - вы не в состоянии. И дело не в том, что "я каркаю"))), и не в том, что наука беспомощна и не имеет до сих пор хоть какого-то приличного инструментария, а в том, что и МАТЕРИЯ И РАЗУМ И ДУХ, являются истоковыми реальностями, - реальностями ПЕРВОпричины, а мы с вами лишь следствие и прибываем в той реальности по отношению которой ПЕРВОПРИЧИНА всегда будет ТРАНЦЕНДЕНТНА. Если по простому, то следствие не может описать причину, тем более языком следствия.. Но это совсем не значит, что стремится к этому не надо, - надо и у нас будут успехи, в той реальности в которой ПРИЧИНЫ будут проявлять себя непосредственно.
А пока мы с вами изучаем лишь далекие отголоски трех проявлений Истока:материя - разум - дух.

«Допустить, что вселенная доступна разуму и познаваема – значит допустить, что вселенная создана разумом и управляется личностью. Разум человека способен воспринимать только феномены разумности другого разума – будь он человеческий или сверхчеловеческий. Если человеческая личность способна познавать вселенную посредством опыта, это означает, что где-то в такой вселенной сокрыт божественный разум и подлинная личность» - подумайте над этим высказыванием.

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Пятница, 1 ноября, 2019г. 08:42)

0

30

Алексей Дмитриевский написал(а):

Не буду вас больше мучить

Это правильно, ваша демагогия меня утомила, нет у вас объективного мышления и доказательного знания!

0