Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Сообщений 191 страница 198 из 198

1

Алексей задал весьма интересный вопрос:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Я никогда не задумывался об этом.

Почему отцы Церкви христианской решили, что должен быть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой?
В Библии, по-моему, вообще о Троице ни слова не сказано.
Символизм цифры 3?

+2

191

Алимхан написал(а):

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Я практически проходил всё это долгие годы, потом выздоровел.
Потому предупреждаю других: нечисть (сатана, дьявол, бесы ...) существует только в воображении верящего в нее человека. Как образ Бабы Яги в головах веращих в сказки детей.
Когда дети подрастают, начинают понимать, что это лишь сказочный образ, не более.

Вот и вы, умалились как дети, внимая образам нечистого в Библии, Коран далее преуимножил ... - взрослейте, пора.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

192

Слава написал(а):

Я практически проходил всё это долгие годы, потом выздоровел.
Потому предупреждаю других: нечисть (сатана, дьявол, бесы ...) существует только в воображении верящего в нее человека. Как образ Бабы Яги в головах веращих в сказки детей.
Когда дети подрастают, начинают понимать, что это лишь сказочный образ, не более.

Вот и вы, умалились как дети, внимая образам нечистого в Библии, Коран далее преуимножил ... - взрослейте, пора.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Ему вы тоже скажете что Он басноплет и что баба яга и Его бесы все выдумки верящих в это людей?

Мар.9:25 Иисус, видя, что
сбегается народ, запретил духу
нечистому, сказав ему: дух немой и
глухой! Я повелеваю тебе, выйди
из него и впредь не входи в него.

29 Ибо [Иисус] повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни. 30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него. 31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. 32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. 33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.

24 Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского. 25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. 26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? 27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями. 28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

Даже Коран признает наличие бесов просто называет их джиннами так что видно ясно что ваша вера не от Бога точно как и опыт бесообщения.

0

193

Алимхан написал(а):

Ему вы тоже скажете что Он басноплет и что баба яга и Его бесы все выдумки верящих в это людей?

Мар.9:25 Иисус, видя, что
сбегается народ, запретил духу
нечистому, сказав ему: дух немой и
глухой! Я повелеваю тебе, выйди
из него и впредь не входи в него.

Сейчас простые священники изгоняют бесов. И что? По вшей аере дается вам: верите в бесов - вот вам, верите, что изгоните? - вот вам. Верите, то наблюдающие, - вот и вам, - каждому своё.

Мало того: верите в сатану в раю, а сами же именно туда стремитесь, - будет и вам "райское наслаждение" в обнимку с сатаной.

0

194

Слава написал(а):

А

Сейчас простые священники изгоняют бесов. И что? По вшей аере дается вам: верите в бесов - вот вам, верите, что изгоните? - вот вам. Верите, то наблюдающие, - вот и вам, - каждому своё.

Мало того: верите в сатану в раю, а сами же именно туда стремитесь, - будет и вам "райское наслаждение" в обнимку с сатаной.

Никогда священники не могут изгнать бесов это им не под силу и никогда не было под силу даже апостолам Христа это было не под силу как и творить любые чудеса, все это творит Бог по воле Своей и неважно кто призывает имя Его хоть даже те которые не с Богом это не имеет значения только он изгоняет и чудотворит а не люди, поэтому мы правоверные никогда не пытаемся говорить что сотворили что то чудесное или смогли сделать что то чтобы человек уверовал или покаялся все это мы приписываем только Богу и кто делает иначе считаем идиотами которые прыгают с 10 этажа дома потому что им лень идти по леснице вниз или дожидаться лифта.

То что сатана придет в рай это слова Писаний апостолов и это истина и любой говорящий что это не так просто не знает о чем говорит.

0

195

Алимхан написал(а):

Никогда священники не могут изгнать бесов это им не под силу и никогда не было под силу

Это извращение "Учения Христова"! Если библия написана для тебя, какое твоё дело до других, в данном случае людей в рясах? "Священник" библии, это символ твоих умственных способностей, а "огонь", в котором и водятся "бесы", в библии символ мысли. А "сила" библии - осмысление. Кто-то ввёл понятие "нечистой силы", или неверного осмысления полученных знаний. Так разве не "умственные способности" твои должны изгонять неверные мысли? Дядя в рясе тебе нужен, пока не изжито в тебе язычество чувственной психики и не окрепло мышление ума. Так что если я бы назвал тебя извращенцем, я не ушёл бы далеко от истинного положения дел. Это я для закрепления сказанного, а не из желания оскорбить (замечу, чувства)

0

196

Александр2312 написал(а):

Это извращение "Учения Христова"! Если библия написана для тебя, какое твоё дело до других, в данном случае людей в рясах? "Священник" библии, это символ твоих умственных способностей, а "огонь", в котором и водятся "бесы", в библии символ мысли. А "сила" библии - осмысление. Кто-то ввёл понятие "нечистой силы", или неверного осмысления полученных знаний. Так разве не "умственные способности" твои должны изгонять неверные мысли? Дядя в рясе тебе нужен, пока не изжито в тебе язычество чувственной психики и не окрепло мышление ума. Так что если я бы назвал тебя извращенцем, я не ушёл бы далеко от истинного положения дел. Это я для закрепления сказанного, а не из желания оскорбить (замечу, чувства)

Подпись автора

    С уважением, Александр.

Священник это не символ а реальный человек служащий людям и делающий дела необходимые по вере, но сам по себе он не может ничего делать как и апостолы Христа но только Бог делает все по воле Своей через кого и чего пожелает.

11 И как исцеленный хромой не отходил от Петра и Иоанна, то весь народ в изумлении сбежался к ним в притвор, называемый Соломонов. 12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит? 13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его. 14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, 15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели. 16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. 6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

0

197

Алимхан написал(а):

То что сатана придет в рай

А разве, по христианскому учению, сатана покидал рай?

Алимхан написал(а):

и это истина

А доказать?

Алимхан написал(а):

любой говорящий что это не так

Ровно так же : слово против слова.

Алимхан написал(а):

просто не знает о чем говорит.

Я, например, знаю. Потому что согласно Новому завету принял себе на веру, что сатана существует и потом по вере той своей получил долгих 6 лет борьбы с ним, с дьяволом, бесами и прочей нечистью. 24х7х365, и во сне не мог расслабиться потому как чуть зазевался в голове такой шурум-бурум поднимался, мол, всё пропал. прозевал, если вот сию секунду не успеешь срочно полностью на происходящем внутри тебя то тебе конец, а уж в аду мне все круги досталось пройти ... . А надо было при этом еще и работать, машину водить в толчее лосанжелесского трафика, виду окружающим не подавая, иначе уволят и не на что будет жить ... И только на седьмой год произошел перелом. я победил. Потому что наступил день, когда Бог четко показал мне, что это лишь внутри меня дала всоды навязанная мне людьми вера в сатану, бесов, - выдумки и заблуждения человеческие еще с языческих времен от человека к человеку передаваемые.
И глаза мои прозрели как у с детства верящего в сказочную Бабу Ягу по мере взросления - а Баба Яга ведь не существует! И всё с этим связанное во мне закончилось, слава Богу.
О чем, вот, и другим рассказываю.

0

198

Слава написал(а):

А разве, по христианскому учению, сатана покидал рай?

Думаю что его так же выгнали как и Адама с Евой из сада Эдемского. А то что он с неба выгнан так это точно.

Слава написал(а):

А доказать?

А смысл?

Слава написал(а):

Ровно так же : слово против слова.

Я сказал и тот сказал, а вы выбирайте сами.

Слава написал(а):

Я, например, знаю. Потому что согласно Новому завету принял себе на веру, что сатана существует и потом по вере той своей получил долгих 6 лет борьбы с ним, с дьяволом, бесами и прочей нечистью. 24х7х365, и во сне не мог расслабиться потому как чуть зазевался в голове такой шурум-бурум поднимался, мол, всё пропал. прозевал, если вот сию секунду не успеешь срочно полностью на происходящем внутри тебя то тебе конец, а уж в аду мне все круги досталось пройти ... . А надо было при этом еще и работать, машину водить в толчее лосанжелесского трафика, виду окружающим не подавая, иначе уволят и не на что будет жить ... И только на седьмой год произошел перелом. я победил. Потому что наступил день, когда Бог четко показал мне, что это лишь внутри меня дала всоды навязанная мне людьми вера в сатану, бесов, - выдумки и заблуждения человеческие еще с языческих времен от человека к человеку передаваемые.
И глаза мои прозрели как у с детства верящего в сказочную Бабу Ягу по мере взросления - а Баба Яга ведь не существует! И всё с этим связанное во мне закончилось, слава Богу.
О чем, вот, и другим рассказываю.

Ну это вас обманули, сатана реально существует как и бесы в отличии от бабушки Еге и кошея и прочих. А если вы не верите Иисусу то значит и Богу не поверите, поэтому предполагаю что с вами говорил бес.

. Откр.2:13 знаю твои дела, и что
ты живешь там, где престол
сатаны, и что содержишь имя Мое,
и не отрекся от веры Моей даже в
те дни, в которые у вас, где живет
сатана, умерщвлен верный
свидетель Мой Антипа.

0