Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подлинная духовная вера.

Сообщений 11 страница 20 из 97

11

Александр2312 написал(а):

Вера основана на "земных" знаниях,

...вера не основана на "земных" знаниях, вера ни на каких знаниях не основывается, на знаниях (фактах) - основывается наука - не разобрались...

Вера, доверие, уверенность. Часть первая: Вера. - вот вам в помощь....

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

вера ни на каких знаниях не основывается, на знаниях (фактах) - основывается наука - не разобрались...

Любая хрень на чём-то основывается. Если ты отрицаешь "знания" как основу "сознания" ума, в том числе и "веры", то обоснуй своё "разобранное до основания" понимание "веры" и её основ?
Я именно что разбирался с этим термином много лет. И согласен с общепринятом определением как: "знания о невидимом". То есть, знание о скажем вещи у нас есть, а её нахождении в недоступном для чувственного восприятия месте (например за углом) мы домысливаем. Мы "верим", что вещь находится за углом.
Так что я то могу объяснить своё видение "веры" с разных сторон, попробуй и ты отстоять своё несогласие не просто выражением, но и недоказанностью  обратного?

0

13

Александр2312 написал(а):

то обоснуй своё "разобранное до основания" понимание "веры" и её основ?

...давно обосновал, и выложил на форуме и ссылку тебе дал.

Повторяю, только пожалуйста, не опускайся в нашем диалоги до интонаций Моти...тогда просто диалога не будет.

Вера, доверие, уверенность. Часть первая: Вера.

0

14

Алексей Дмитриевский написал(а):

...давно обосновал, и выложил на форуме и ссылку тебе дал.

Не нашёл там обоснований, кроме слов Эйнштейна о учёных, косвенно подтверждающих что вера основана на знаниях.
Ты можешь в двух словах, своих словах, определить что есть вера и чем её отличие от знания, и понимания?

Алексей Дмитриевский написал(а):

диалога не будет.

Так его и так нет. Ссылка, это на диалог не тянет.

0

15

Александр2312 написал(а):

Не нашёл там обоснований, кроме слов Эйнштейна о учёных, косвенно подтверждающих что вера основана на знаниях

Веру имеет символист. Он видит, как символы укладываются один к другому.
Другое дело смысл.

0

16

ValentinK написал(а):

Другое дело смысл.

Символ к смыслы и призывает, не просто слово принять, а осмыслить сказанное.

+1

17

Александр2312 написал(а):

Так его и так нет. Ссылка, это на диалог не тянет.

...этоне просто ссылка, а ссылка на материал, который обсуждался на Форуме и там имеются все ответы на ваши вопросы или там четко и  обосновано изложена моя позиция по этим вопросам. Если вам трудно "кликнуть" на ссылку и  для работы будет удобней, чтоб я перенес сюда весь материал - я это сделаю. Дайте знать.

Мы с вами затеяли спор при этом не договорились о терминах - а это безнадежное мероприятие.

На чем вера основывается - это второй вопрос, а первый, что такое вера как термин, как смысл, как феномен.

Даю свой вариант ответа   

Зарождение в нас Веры начинается с осознания, признания и принятия в свою жизнь какой-либо непостижимости, признания того, что в ней имеет место быть некая запредельность, причём эта запредельность совсем не обязательно должна ощущаться нами как некое присутствие или участие, мы просто допускаем, что в мироздании есть то, до чего мы пока не в состоянии дотянуться своим сознанием, - это допущение инаковости по отношению к нашей реальности, допущение «иного бытия».
         Любая запредельность пугает нас, но так устроен человек, что страх, который мы испытываем от соприкосновения с неизвестным, непознанным, рано или поздно проходит (иногда для этого требуются эпохи) и на его место приходит любопытство и пытливая увлеченность.
        Вера, это стремление двигаться в непознанное, желание заглянуть за горизонт «реального». Вера, - это само приобщение к запредельности, к «иному бытию».
        Как феномен сверхразумного взаимодействия с реальностью, вера создает в нашем сознании тот самый настрой, а точнее сказать тот самый фон, на котором более полно и разнообразно проявляются те привычные для нас инструменты реагирования на реальность как логика, здравомыслие, возможность сопоставления и т.п. Без такого фона внутренней устремленности в непостижимое, освоение доступной нам реальности будет сводиться к перебору и комбинированию уже известных фактов с единственной целью утвердиться в том, что уже известно.

и жду ваше определение. Можно не так пространно.

0

18

Александр2312 написал(а):

Символ к смыслы и призывает, не просто слово принять, а осмыслить сказанное.

Спасибо за уточнение.

0

19

ValentinK написал(а):

Спасибо за уточнение.

...ты понял о чём речь? Поделись...

0

20

Алексей Дмитриевский написал(а):

...ты понял о чём речь? Поделись...

Символ вынуждает мыслить.

+1