Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РПЦ: мир спасает не красота, а безобразие Креста

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Председатель синодального отдела Московского патриарха по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон объяснил, как стоит воспринимать страдания в жизни человека, и рассказал, что может спасти мир.

"Страдание сопровождает человека от рождения и до смерти. Как же соединить с нашим опытом страдания веру во всеблагого и всемилостивого Бога? У христианства есть ответ. Он зрим в образе, который является краеугольным в христианстве - Бог на кресте", - заявил он на премьере проекта радиостанции "ВЕРА" "Светлый вечер оффлайн" в МХТ имени Горького.

По словам епископа, Бог пришел в этот мир, "принял на Себя все страдание, лишил его уничтожающей силы, отменил страдание в вечности".
"Если помнить об этом, сердцу станет понятен смысл страданий", - считает иерарх.

"Правда Христова в том, что мир спасает не красота, а безобразие Креста. Бог являет Себя в страдании. Это главное, что мы вспоминаем на каждой Литургии, мы носим на себе образ смерти и воскресения Христа. Важно, чтобы человек сердцем отозвался на эту правду", - рассказал владыка Пантелеимон.
Он также отметил, что мир обречен на страдания, и "надо не бояться их, а мужественно проходить их и помогать другим".

Подробнее - https://ria.ru/20191107/1560685970.html

0

2

Слава написал(а):

"Правда Христова в том, что мир спасает не красота, а безобразие Креста. Бог являет Себя в страдании. Это главное, что мы вспоминаем на каждой Литургии, мы носим на себе образ смерти и воскресения Христа. Важно, чтобы человек сердцем отозвался на эту правду", - рассказал владыка Пантелеимон.
Он также отметил, что мир обречен на страдания, и "надо не бояться их, а мужественно проходить их и помогать другим".

....какой же он идиот(((...а ты Слав афишируешь Зло - твой выбор.....

0

3

Алексей Дмитриевский написал(а):

а ты Слав афишируешь Зло - твой выбор

Не могу судить зло или нет то, что тут написано, но, говорить о чем-либо (даже о зле) это не плохо само по себе. Информирование других людей, что где-то зло - это, я б сказал, благое дело, чтоб другие люди к этому злу не сунулись.
Это все равно, что написать "осторожно сосульки" под крышами домов или "не открывай - убьет!" на щитке.

0

4

Алексей Дмитриевский написал(а):

....какой же он идиот(((...а ты Слав афишируешь Зло - твой выбор.....

Почему идиот? Почему Зло?

Слава написал(а):

По словам епископа, Бог пришел в этот мир, "принял на Себя все страдание, лишил его уничтожающей силы, отменил страдание в вечности".
"Если помнить об этом, сердцу станет понятен смысл страданий", - считает иерарх.

Ведь священник сказал, что Бог ОТМЕНИЛ страдания в вечности. То есть никаких вечных мук не ждет людей как раньше пропагандировалось. Разве это зло?
Которое афишируете в данном случае Вы.

А что касается новостей вообще, то они, конечно, разные. Но это не означает, что нужно левой пяткой заталкивать под диван неугодное, в очередной раз описывая битву за урожай.

0

5

Слава написал(а):

"принял на Себя все страдание, лишил его уничтожающей силы, отменил страдание в вечности".

....потому, что это НЕ ТАК, и когда этого не понимаешь ты, - объяснимо, когда этого не понимает человек в облачении, тогда он идиот.....

Надо серьёзно поговорить о Распятии и о Кресте - тема давно назрела.....поговорим, через пару недель....

0

6

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
"принял на Себя все страдание, лишил его уничтожающей силы, отменил страдание в вечности".

....потому, что это НЕ ТАК,

Почему же?
Всё в соответствии с Библией. Пример из Откровения Иисуса Христа:

8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21:8)

Смерть, а не страдание в вечности.
Смерть гадости, - "соломы", "пшеницу" зачем уничтожать?

Слава написал(а):
Слава написал(а):

В каждом человеке есть хорошее и его становится тем больше, чем больше он стремится быть таковым. Нет безнадежно плохого человека, но если человеком овладевает, например, злоба или стяжательство, затмевая все остальное, то его личность попадает в опасную зону.
Если такая личность так и не найдет в себе сил перебороть внутри себя свое же плохое, а будет принимать его как должное, то при окончании земного пути она может оказаться в той самой части души, которая, образно говоря, сгорит в очищающем огне.

- Переселение душ. Что будет с личностью после смерти? - тема от Славы

И, если личность находится в очищенной от плохого, от "плевел", части души, то она сохраняется и далее. То есть "я" такого человека сохраняется в последующих поколениях.

Св. Евангелие от Луки 3:17
Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.

- Бой без правил.

0

7

Слава написал(а):

Почему же?

я же написал, будет материал по Распятию и по Кресту, там и обсудим....

0

8

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Почему же?

я же написал, будет материал по Распятию и по Кресту, там и обсудим....

Значит Вам нечем подкрепить Ваше обвинение

Алексей Дмитриевский написал(а):

....потому, что это НЕ ТАК, и когда этого не понимаешь ты, - объяснимо, когда этого не понимает человек в облачении, тогда он идиот.....

человека в облачении христианского священника.
И, как обычно в таких случаях, Вы переходите на личности, - "он идиот". Ничем и ЭТИ слова не подтверждая.
Я же, заметьте, обосновал слова этого священника ссылкой на основу христианства Библию.

0