Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возможна ли пересадка - трансплантация ... души?

Сообщений 171 страница 180 из 634

171

AHT написал(а):

Слово Бога - неизменяемо, как и Сам Бог.... Это человеческое желание оправдать свои гнилые поступки, которых со временем

Одобряю. Где в Библии есть про первородный грех?
А после, заинтересованные в заполнении церк
овной кружки,- вперли. В людское религиозное понятие, но, опять же, не в Библию.

Мало того, это не нынешние люди в том, если уж если по той логике следовать, первородном грехе виноваты, а потому нынешние люди - невинны.

Для еще не в курсе - дополнительная информация: Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий

0

172

AHT написал(а):

я против голосования тогда, когда голосование явно нарушит принцип справедливости

Только вот справедливость у вас своя. И ваша справедливость гласит, что если большинство проголосует за преподавание православия, то надо его преподавать, несмотря на мнение меньшинства, которое может быть, вообще не хочет, чтоб ребенку преподавали религию.

Для вас справедливо то, что укрепляет позицию вашей веры.

AHT написал(а):

На практике же большинство всегда подавляет меньшинство - такова прискорбная реальность.

Если большинство не исповедует тоталитарной идеологии, которая призывает уничтожить меньшинство, то никакого кровопролитья не будет.
Пример: В Древнем Китае был довольно высокий уровень терпимости к иным религиям, поэтому христианство распространялось в 16 веке весьма хорошо.

Есть большинство, которое исповедует не тоталитарную идеологию - меньшинство живет спокойно.

После Папа Римский через переписку стал общаться с Императором Китая, он сказал, что китайцы поклоняются демонам и алтари Неба и Земли стоит разрушить.

После чего миссионеров прогнали из Китая, хотя манихейство и несторианство существовала в Поднебесной еще долго.

Вот вам пример, мирного сосуществования.
Если меньшинство живет, не мешая большинству, то никаких подавлений не будет, при условии, что идеология большинства не тоталитарна.

AHT написал(а):

И наглядный пример этого - Украина. Вот вам меньшинство, которое, не пожелало заткнуться и к тому же оказалось лучше организовано и подготовлено.... И кровь полилась рекой....  Но рано или поздно большинство очухается и скоординируется и тогда крови будет море.

А кто вам сказал, что меньшинство?

Я б сказал, что большинство украинцев восстали против коррумпированного меньшинства - и правильно сделали)

0

173

AHT написал(а):

Для конкуренции достаточно и десятка

Для конкуренции: чем больше, тем лучше.
Если можешь предложить конкурентоспособный продукт - останешься на рынке. Нет - вылетишь.

AHT написал(а):

а несколько сотен головных офисов в Москве -  это перебор.

Почему? Чем больше, тем лучше.
Например, открыть вклад в фунтах стерлингов в Москве можно хорошо если в двух банках.

AHT написал(а):

Сбер и ВТБ  - эти хоть поддерживаются правительством, а вот остальные...

И что с того, что их поддерживают? Это ничего не гарантирует.

Тем более, что, например, валюту выгоднее покупать в РосСельхозБанке.

Конкуренция)

AHT написал(а):

Только вся эта муниципальная собственность сдаётся в аренду и в парке появляются платные участки с атракционами, катками и прочие.....

И? Это никак не уничтожает собственность, не приносит вреда.
Ни разу не слышал, чтоб аттракционщики начали рубить деревья, как храмостроители.

AHT написал(а):

Это да.... Руки коротки.... Вся мировая история  и СССР тому пример, как не пытались, истребить Православие - выкусили.... Правду не убьёшь....

Да здесь дело не в православии, а вообще в праве исповедовать веру , какая бы она ни была - хоть в Люцифера. Никакое мнение большинства не может лишить права на свободное вероисповедание.

AHT написал(а):

А вот это уже фиг угадали...

На Никейском, если мне память не изменяет, Соборе было принято решение, что наличие более одного бога - не верно, в том числе отринули идею о Триединстве.

На последующих соборах эту идею приняли, как вы знаете.

Вот вам и изменение догмата.

0

174

Михаил_У написал(а):

Почему? Чем больше, тем лучше.

То же самое относится к храмам.... Чем больше тем лучше.... И не надо говорить что для всех... Вы сколькими банками лично пользуетесь - карты банковские у вас каких банков? У меня лично одного - и мне заглаза....  Ну пусть ещё десяток, для особо привередливых, но остальные несколько сотен - НА ХРЕНА?
Вам нужно одно, а мне совсем другое и тоже по принципу чем больше тем лучше... Но я не ору благим матом, и не возмущаюсь, что вам столько банков нужно, интимных салонов и прочего, а иначе чего бы вы за них заступались (либо из необходимости, либо от не фиг делать, просто из чувства противоречия, что не есть красиво, ибо неуважение к оппонентам), а вы почему-то возмущаетесь моими потребностями....

Михаил_У написал(а):

Для вас справедливо то, что укрепляет позицию вашей веры.

Нет, дорогой....  То что укрепляет нашу веру - это ПРАВИЛЬНО.
А  справедливо это  то, что по совести и для другого так же как и для меня.....  Только я этот принцип соблюдаю в отношении всех людей, независимо от веры, а у вас  плевать на интересы людей, даже если большинство так думает... Вы считаете что горстка людей (каждый имеет право) может портить  жизнь большинству, и не думаете, во что это обращается на практике, а на практике это значит только одно - кровь людскую. Ибо тех кто мешает жить людям нормально, если не хочет успокоиться, то эти люди  "упокоят".

0

175

Михаил_У написал(а):

И? Это никак не уничтожает собственность, не приносит вреда.
Ни разу не слышал, чтоб аттракционщики начали рубить деревья, как храмостроители.

А дело не в деревьях, (но и деревья в тихушку валят, ибо некоторым аттракционам место нужно много, а в том, что почему я должен платить там, где всю жизнь привык отдыхать бесплатно? С какого перепуга, каток, который всегда заливал ЖЭК, и был общественным, вдруг стал принадлежать какому-то дяде и платным?

Михаил_У написал(а):

Да здесь дело не в православии, а вообще в праве исповедовать веру , какая бы она ни была - хоть в Люцифера. Никакое мнение большинства не может лишить права на свободное вероисповедание.

Ложь откровенная... Дело как раз в вере... Во первых закон ограничивает исповедание веры, например в сатану, вплоть до объявления экстремизмом..  И даже были попытки эти ограничения распространить на Православие... Во вторых  - Православие/Христианство не уничтожить, в отличие от других вер...  Ибо если Бог даст вам понимание этой веры, то вы на смерть за неё пойдёте... И таких примеров полно, а вот за  Люцифера я что-то не слышал, что бы люди добровольно смерть принимали...

0

176

Михаил_У написал(а):

Если меньшинство живет, не мешая большинству, то никаких подавлений не будет, при условии, что идеология большинства не тоталитарна.

Родной,  а я тебе о чем толкую?!  Или ты ослеп?  "Каждый имеет право на..." - это и есть внушение меньшинству идеи, что можно мешать большинству.....  Это и есть "подогрев" меньшинства и раздувание недовольства и агрессии в обществе. Человек начинает думать, что он ИМЕЕТ ПРАВО МЕШАТЬ ДРУГИМ, имеет право идти против интересов других...  У него ведь есть право на это. А в результате нарвется  грубость. Это и есть дестабилизации общества, прикрываемая принципами ложной демократии. И именно так и хотят уничтожить Россию...  А  разные недалёкие люди на это ведутся.

0

177

AHT написал(а):

То же самое относится к храмам....

Это абсолютно не корректное сравнение. Храмы конкурируют за прихожан? Они все принадлежат РПЦ МП по сути - филиалы.
И да, вы только что сравнили свою церковь с банком... С банком! С коммерческой организацией.

AHT написал(а):

Вы сколькими банками лично пользуетесь - карты банковские у вас каких банков?

Про карты не скажу - личное. Пользуюсь где-то 5-6 банками.

AHT написал(а):

Вы сколькими банками лично пользуетесь - карты банковские у вас каких банков?

Ну, раз уж вы сами сравнили церковь с банком...
Услугами скольких храмов лично вы пользуетесь?

AHT написал(а):

Ну пусть ещё десяток, для особо привередливых, но остальные несколько сотен - НА ХРЕНА?

А какая вам разница сколько банков? Они вам мешают?
Построили банк? Если вам он не мешает - это не ваше дело.

AHT написал(а):

Но я не ору благим матом, и не возмущаюсь, что вам столько банков нужно, интимных салонов и прочего, а иначе чего бы вы за них заступались, а вы почему-то возмущаетесь моими потребностями....

АНТ, когда я возмущался потребностям? Где я написал, что против строительства храма вообще? Я против строительства его в парке! Понимаете разницу?
Если вы, православные христиане, решили, что вам нужен храм, собрали на него деньги - построили его, то у меня никаких вопросов - буду только за вас рад.

Но если вы приходите в парк и начинаете его по сути захватывать, то я против этого захвата, ибо вы ограничиваете пространство, где можно просто погулять. Причем погулять бесплатно! А это очень важно. А все те учреждения, которые вы перечислили: ТЦ, банки, салоны - ну, туда ведь вы не пойдете подышать свежим воздухом, верно?

AHT написал(а):

либо из необходимости, либо от не фиг делать, просто из чувства противоречия, что не есть красиво, ибо неуважение к оппонентам

Опять двадцать пять!
Не пользуюсь я этими салонами, но я за их право существовать вообще. Ибо это одно из проявлений свободы человека.

AHT написал(а):

С какого перепуга, каток, который всегда заливал ЖЭК, и был общественным, вдруг стал принадлежать какому-то дяде и платным?

Ну, здесь я с вами соглашусь. Каток должен быть бесплатным, но это никак не оправдывает вырубание деревьев в парке!
Но дядя то уйдет, парк останется нетронутым. А вот деревья... Сколько будут расти?

AHT написал(а):

Во первых закон ограничивает исповедание веры, например в сатану, вплоть до объявления экстремизмом.

Экстремизм - да. Но сатанист не всегда экстремист. Никто не вправе ограничить объект почитания. У нас есть законно зарегистрированные телемиты, которые, в том числе, почитают Люцифера.

AHT написал(а):

Во вторых  - Православие/Христианство не уничтожить, в отличие от других вер...

Абсолютно субъективное мнение. Буддизм старше христианства, как и индуизм - до сих пор живет.

Отредактировано Михаил_У (Среда, 20 марта, 2019г. 23:11)

0

178

AHT написал(а):

"Каждый имеет право на..." - это и есть внушение меньшинству идеи, что можно мешать большинству.....

Нет. Отстаивание своих прав - это абсолютно нормальная практика. То о чем вы говорите звучит по-другому "вам должны" - вот это уже деструктивно, это ведет к последствиям. Хороший пример Россия 1917 год, когда пролетариям внушили, что буржуи им должны.
Сейчас по той же схеме действуют феминистки на Западе. Они не внушают, что у женщин и мужчин равные права, они именно говорят, что мужчины женщинам должны и виноваты.

А меньшинство может постепенно изменить мнение большинства - такие случаи в истории известны. Хотя бы с принятием христианства в Риме. Были язычники, потом стали христиане. Мнение большинства изменилось.

И я не согласен с вами в самой сути понимания проблемы. Большинство внушаемо, а вот что внушить большинству - решает уже меньшинство.

Пример, опять же Россия на момент 1917 года большинство населения - православные христиане. До 80% населения - крестьяне.
Меньшинство, небольшая партия большевиков, приходит к власти... И что мы видим через несколько лет? Тотальный атеизм.

Правящее меньшинство решает, по сути, все, задает правила игры и, как следствие - общественное мнение.

Тут, кстати, действует правило психологии масс: Человек, как существо социальное, хочет быть социально поощряемым. Чтобы большинство стало поддерживать какую-то идею, достаточно убедить его (нет не в идее), а том, что последователей реально большинство.

Вот такой странный алгоритм: чтоб вас стало большинство, надо убедить всех, что вас большинство.

Это, кстати, показывает и социология православия. Постоянно у нас говорят, что православных чуть ли не 80% , что "русский - значит православный". В итоге получаем, что часть людей, которые назвались православными не верят в бога, а большинство вообще считает, что бог исходит и от Сына и от Отца)
Они так ответили не потому, что реально верят, а потому, что считают православие социально одобряемым.

AHT написал(а):

И именно так и хотят уничтожить Россию...

А кто уничтожить-то хочет?

Отредактировано Михаил_У (Среда, 20 марта, 2019г. 23:14)

0

179

Михаил_У написал(а):

А кто уничтожить-то хочет?

Да  Америка хочет...и её прихвастни....Это и есть причина, чтоб грязь лить...как и повсюду в любом бизнесе...убрать конкурента необходимо...опустить...задавить...Странно, что это новость для Вас....))

+1

180

Соль написал(а):

Да  Америка хочет...и её прихвастни....Это и есть причина, чтоб грязь лить...как и повсюду в любом бизнесе...убрать конкурента необходимо...опустить...задавить...Странно, что это новость для Вас....))

То, что вы говорите не имеет отношения к действительности. Могу обосновать.
Главный экономический конкурент США - Китай. Это объективный факт. Китай, в отличие от России несет абсолютно иную идеологию, и имеет на Америку давление в виде имеющихся у них облигаций госзайма.

Теперь самое главное. Кто взрастил Китай? США.

Именно на американские инвестиции, именно благодаря тому, что американцы стали переносить свое производство в КНР, Китай поднял свою экономику и вырвал из нищеты 400000000 человек. Да, конечно, в Америке свобода активов, но ничто не мешало наложить санкции и никто бы в Китай не полез.

Итак, если Америка такая плохая, то почему она вырастила Китай?

0