Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возможна ли пересадка - трансплантация ... души?

Сообщений 71 страница 80 из 634

71

Михаил_У написал(а):

Отлично - три человека во всей истории. А остальные?

Эти три человека опровергают все твои размышления, и показывают, что стоит "перезагрузить программу".   Усвой наконец одно простое правило: Бог создал ИДЕАЛЬНЫЙ  СОВЕРШЕННЫЙ И ГАРМОНИЧНЫЙ МИР, а вся хренотень в этом мире от людей, который когда по глупости или незнанию, а когда и по своей доброй воле  идут против Бога, воображая о себе невесть что.
Это и есть одна из частей  Абсолютной Истины.

0

72

Михаил_У написал(а):

А какие-то аргументы будут? Просто это абсолютно голословные утверждения.

Не охота писать... И зачем? Спорить ради спора? Я такой фигнёй не страдаю... Умному достаточно и намёка, а глупого или упрямого никакие аргументы не убедят... Сами это должны знать.
Это же очевидное правило, точнее закон... Об этом и в Писании сказано....

0

73

Михаил_У написал(а):

Как быть с животными? Это тоже не бог придумал, что они сексом размножаются?

А какая разница? Или по вашей логике Адам с Евой, будучи духами и живя в раю, общались там с материальными животными?  Ну спросите еще:" а чем там животные питались, например волки, если хищников не было?"
Учите Православие - там есть ответы на все ваши вопросы - ответы разумные и логичные, в отличие от иного бреда.

0

74

Михаил_У написал(а):

Если бы секс не приносил удовольствие, то все занимались им только для продолжения рода - но этого мы не наблюдаем.

Михаил, вы же умный человек, - вон даже наблюдаете вокруг.... А то, что вы видите, заставляет вас думать или просто проскакивает мимо вашего сознания? Окружающая нас (и меня и вас и других) реальность  опровергает ваши слова.... Или по крайней мере заставляет в них сомневаться.... Если бы Бог в своей величайшей мудрости не связал продолжение рода с получением физического и морального удовольствия, то человечество вымерло бы  уже давно и без содома с гоморрой и без потопа....  :)
Или вы этого не видите... Вокруг вас не существует, например алкашей или наркоманов, и тех же геев? Не в погоне ли за новым удовольствием они стали такими, наплевав не то, что на продолжение рода, а на саму свою жизнь? Секс даже приносящий удовольствие, на них не повлиял, им захотелось  иного удовольствия, а если бы секс вообще не был связан с удовольствием? А ещё более того, если бы секс был связан с болью, то кто бы этим вообще стал добровольно им заниматься? :)
Или вы думаете древние слова характеризующие  потребности большинства людей лишены смысла, а именно: "Хлеба и зрелищ"?  Вдумайтесь - еда и удовольствие... Так о чем вы можете говорить?

0

75

Михаил_У написал(а):

А откуда у вас информация, что не Бог?

Бог сказал:"не блудодействуй" или по вашему Он балабол ( Прости меня Господи) , и как человек - утром говорит одно, а вечером другое?

0

76

Михаил_У написал(а):

АНТ, я не придумываю отмазок, поскольку не поклоняюсь вашему богу и не считаю его существенным. Зачем мне перед ним отмазываться, если он не мой бог?

Лукавите, батенька... Отмазки вы придумывает, но не моему Богу.... А  себе самому или своей совести...
И вот пример:

Михаил_У написал(а):

У меня есть знакомый гей - успешный врач, мы с ним находимся в хороших отношениях. Никаких проблем я не вижу, общаюсь с ним без проблем на любые темы. Он воспитанный, культурный, если бы он мне не сказал о своей ориентации, то я бы сам вряд ли догадался, и я не вижу причин как-то менять отношение к своему другу из-за его особенности.

Геи - зло, и это зло по необходимости появилось в вашей жизни, но вы вместо того, что бы воспротивиться ему каким-либо образом, или свести контакт к минимуму, вы может вынужденно, а может по своей бездеятельности, но приняли это зло и придумали для себя отмазку, которую нам и продемонстрировали. Хоть и гей, но человек хороший - и таким образом причин с ним бороться или не принимать несуществует... Вы отмазали и его и  свое  принятие  перед собой...
И Бог тут не причём. Есть разные религии и философии (христианство, буддизм, язычество, Кант, Ницше, Лао Цзы, атеизм и прочие и прочие),  и  у всех широко распространённых религий и философий есть понятия "хорошо" и "плохо"
Так вот, что бы вы знали (если вдруг незнаете. :) )  что у всех  взглядов  эти два основные понятия очень похожи.... Совпадения  почти полные... Есть конечно и отличия, но они не очень значительные... Так что гомосеки - это плохо у всех, кроме гомосеков. :)  И оправдание саоей связи с ними для себя лично придумывает каждый...  Вы не исключение...

Не вижу причины - это самая ра пространенная  отмазка....   :)

0

77

Михаил_У написал(а):

Да и маленькие дети часто испражняются у на виду (хотя бы своих родителей) - моральные уроды?

В Монголии, например, это тоже считается нормальным - рассказывали родственники, которые туда ездили еще в СССР. Все монголы - моральные уроды?

Не надо утрировать.... Это  или спор ради спора, или демонстрация вашего непонимания....  Маленькие дети - они не понимают, что делают..
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку... - слышали такую поговорку?
И монголы из той же серии... Многовековые традиции... В бескрайней степи без единого куста - где прятаться? За горизонтом?  :) Монголу можно и он при этом не урод, а вам нельзя, а если поступите как он - то будете уродом.
Кому больше дано с того и спрос больше... Так сказал Бог - и это правда.

0

78

Михаил_У написал(а):

Сказано, но не мне. Мне бог этого не говорил.

А ты убей и узнаешь к кому это относится.... К тебе или не к тебе....
Если ты не хочешь исполнять закон, это не значит, что этот закон не исполнят на тебе.

0

79

Михаил_У написал(а):

Почему? Если к вам в дом ворвался незнакомец и пытается изнасиловать вашу дочь\жену - и вы его убьете - неужели это зло?

А ты ответь не лукавя: для тебя что важнее, что бы НЕ ИЗНАСИЛОВАЛИ твою дочь/жену, или УБИТЬ НАСИЛЬНИКА?
Можно и без убийства обойтись... Можно "шарики" отрезать - чем не вариант? :)
Убийство - зло НЕ ИМЕЮЩЕЕ ОПРАВДАНИЯ. Есть СМЯГЧАЮЩИЕ обстоятельства. А это как сами знаете не одно и тоже. И от наказания не освободит....
Может вам и не понравится, но реальность именно такова, и под вас подстраиваться не будет.... Хотите жить нормально - смотрите на жизнь, как она есть.

0

80

Михаил_У написал(а):

Почему? И животному ни один человек не давал жизнь, но отбирать ее - на благо человека - можно.

Снова - здорова...
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Богу - Божье, а кесарю - кесарево..
Не в свои сани не садись,
По Сеньке и шапка..
И прочие народные мудрости....  Смысл один, надеюсь понимаете?
Бог так сказал человеку : Люби другого, как себя, и не убий... А про животных сказал - зарежь и ешь...
Ещё вопросы?
Господи... Вы хоть Евангелие читали-то?  О чем мы можем спорить?  Наш с вами разговор, это разговор о математике  школьного учителя с детсадовцем.... Детсадовец - это вы. :)

0