Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возможна ли пересадка - трансплантация ... души?

Сообщений 81 страница 90 из 634

81

Михаил_У написал(а):

Хорошо, какие именно "мелкие детали" заставили вас сделать ложный вывод, что:

Ну во-первых я говорю о сути явлений, или пытаюсь разобраться в сути ПОСТУПКОВ людей, а ННЕ О ХАРАКТЕРЕ И СКЛОННОСТЯХ ( в этом только Бог может разобраться)
А во вторых: я что ошибся? Вы кого-нибудь убиваете, или ни разу в жизни порнушку (видео или фото) не смотрели?
В третьих, я ведь вас не сужу, а лишь говорю о ваших поступках... Я не могу сказать что Михаил плохой, я могу сказать что Михаил нормальный и хороший человек. Я говорю, что Михаил дружит с человеком и это хорошо, а то что этот человек гей - это плохо.  И как к этому относится - для меня тоже большой вопрос... Бог это точно рассудит, но не я. У меня тоже есть знакомые геи, но я их даже приятелями не назову, а не то что друзьями. Я стараюсь с ними не контачить, но работа заставляет. Я не говорю, что они плохие люди, не мне об этом судить, но то что они спят с мужиками - это не достойно поведения человека. Для меня  10 Заповедей Любви - это закон успешной и счастливой жизни, и нарушать  этот закон я не хочу... Может и нужно проявлять к этим геям большую нетнрпимость, или наоборот. Но я этого НЕ ЗНАЮ. И делаю то, что НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ 10 ЗАПОВЕДЯМ, ну покрайней мере на мой взгляд... Если Бог посчитает иначе, значит либо укажет мне  путь каким-то образом, либо спросит с меня, тогда и буду думать. А пока и так забот хватает...
Как-то так.

0

82

Михаил_У написал(а):

Ну, это вы считаете, что негр - хорошо, а кто-то так не считает.

Михаил, мне абсолютно безразлично мнение других, когда дело касается определения "хорошо-плохо"
Тысячи людей и тысячи мнений, и если ими руководствоваться - истины вы не найдёте никогда....
У меня есть отличная  "линейка" - мерило, которое меня не подводит уже много лет....
Это Евангелие - 10 Заповедей.  Благодаря  этому мерилу, я живу хорошо, меня очень редко кому удаётся обмануть, да и люди которые меня окружают к этому не стремятся  а в круг моих знакомых, естественно, попадают те, кто подходит по этому мерилу,  даже если наши интересы и противостоят, а иначе я просто стараюсь не иметь с людьми дел. Я отношусь к ним спокойно и доброжелательно, и могу помочь, даже безвозмездно... но  доверять им что-то реально для меня значимое я не стану....
По моей "линейке" негр это человек,  и значит - это брат. Человек точно такой же как, Ант, Михаил, Слава, Леда, Соль, Звездавец и прочие форумчане и не только... И если кто-то думает иначе, то это его проблемы, и отвечать будет сам... Я за него ответственности не несу.  Мне бы за свои грехи - вольные и не вольные, ответить. И тем более мне такие не пример...

Отредактировано AHT (Среда, 13 марта, 2019г. 09:36)

0

83

clouds написал(а):

Кошки уже более высокая порода, они любят покричать, о том что время пришло продлить потомство.

Дорогой, кошки кричат не потому что "любят кричать", а потому, что этого требует её инстинкт от природы, да и то, в разных условиях обитания, они ведут себя по разному. Но в любом случае так, как Богу угодно...
Будет Ему нужно и по человечески заговорит.. :)

0

84

Михаил_У написал(а):

А вы сами много детей взяли на воспитание?

А при чем здесь это?
Некрасиво переходить на личности оппонентов....

0

85

AHT написал(а):

Эти три человека опровергают все твои размышления, и показывают, что стоит "перезагрузить программу".

АНТ, вы не поняли, я в рамках нашего разговора допустил существование данных людей. Так как я не верю в библейскую историю, то эти персонажи для меня не существуют и не существовали когда-либо, поэтому никакой потребности в перезагрузки нет.

AHT написал(а):

Усвой наконец одно простое правило: Бог создал ИДЕАЛЬНЫЙ  СОВЕРШЕННЫЙ И ГАРМОНИЧНЫЙ МИР, а вся хренотень в этом мире от людей, который когда по глупости или незнанию, а когда и по своей доброй воле  идут против Бога, воображая о себе невесть что.

Ну, если в вашем совершенном и гармоничном мире есть болезнь, страдание, смерть, взаимопожирание (перечисленное никак не может быть вызвано человеком), то у нас просто разное понимание о совершенном и гармоничном.

AHT написал(а):

И зачем? Спорить ради спора?

АНТ, по сути мы спорим ради спора)
Вы меня убедить не сможете, я вас тоже - это факт.
Чтоб принять вашу точку зрение мне нужно изменить мировоззрение, а вам сменить религию.

Даже психологи говорят, что во время спора спорщики зачастую поляризируются, то есть не сближаются во мнении, а наоборот расходятся.

Я лично спорю, чтоб те люди, которые потом будут читать нашу переписку (а я надеюсь, что такие будут), могли сами выбрать кого они больше поддерживают и углубиться в данную тему.

AHT написал(а):

Учите Православие - там есть ответы на все ваши вопросы

На некоторые нет - я об этом говорил. И даже спрашивал у вас.

0

86

AHT написал(а):

Если бы Бог в своей величайшей мудрости не связал продолжение рода с получением физического и морального удовольствия, то человечество вымерло бы  уже давно и без содома с гоморрой и без потопа....

Вот я и говорю: секс не только для продолжения рода, но и для удовольствия. Удовольствие - это как бы стимул.

AHT написал(а):

Секс даже приносящий удовольствие, на них не повлиял, им захотелось  иного удовольствия, а если бы секс вообще не был связан с удовольствием? А ещё более того, если бы секс был связан с болью, то кто бы этим вообще стал добровольно им заниматься?

Если бы секс был связан с болью, то детей бы имели только те, кто готов перенести эту боль ради них.

AHT написал(а):

Бог сказал:"не блудодействуй" или по вашему Он балабол ( Прости меня Господи) , и как человек - утром говорит одно, а вечером другое?

Конечно. Был ведь Ветхий Завет - там одни правила, потом Новый Завет - другие правила.
То одно, то другое...

AHT написал(а):

приняли это зло и придумали для себя отмазку, которую нам и продемонстрировали

А какая отмазка, если нет причин? Их реально нет.

AHT написал(а):

Так что гомосеки - это плохо у всех, кроме гомосеков.

Ну, у римлян было хорошо, у греков тоже, у язычников-славян, скандинавов...
Неужто все гомосеки?

AHT написал(а):

Не вижу причины - это самая ра пространенная  отмазка...

А неаргументированный ответ - самая распространенная логическая уловка.

По сути ваш тезис сводится к следующему: "Это отмазка, потому что я считаю, что это отмазка".
А я так не считаю)

AHT написал(а):

И монголы из той же серии... Многовековые традиции...

Вот именно. У греков и римлян были многовековые традиции гейства (Действительно были традиции, связанные именно с этими отношениями. Например, на одном из островов юноша символически похищал другого юношу от его друзей, а потом они месяц вместе жили в лесу, где охотились, пили вино и предавались плотским утехам) - значит им можно. По вашей логике.

AHT написал(а):

Если ты не хочешь исполнять закон, это не значит, что этот закон не исполнят на тебе.

Любой закон имеет локализацию. На мне ваш завет не локализован.

0

87

AHT написал(а):

для тебя что важнее, что бы НЕ ИЗНАСИЛОВАЛИ твою дочь/жену, или УБИТЬ НАСИЛЬНИКА?

Конечно, первое важнее. Тут без вариантов.

AHT написал(а):

Можно и без убийства обойтись... Можно "шарики" отрезать - чем не вариант?

Убить можно гуманно, а отрезать "шарики" - это садизм чистой воды.
Да и подобные люди очень редко социально адаптируются, так что он так или иначе будет приносить вред обществу.

AHT написал(а):

Может вам и не понравится, но реальность именно такова, и под вас подстраиваться не будет

Ваша реальность, может быть, и такова.

AHT написал(а):

Бог так сказал человеку : Люби другого, как себя, и не убий... А про животных сказал - зарежь и ешь...
Ещё вопросы?

Есть. Почему тогда вы использовали аргумент: "Не вы дали жизнь не вам и отнимать"? Ведь он тут явно не подходит.
Ответили бы: Потому что так написано в Евангелие.
Это ведь единственный реальный ваш аргумент  :D

AHT написал(а):

Вы хоть Евангелие читали-то?

Конечно, периодически перечитываю. На Азбука.ru Есть шикарная функция: можно читать Библию одновременно на нескольких языках, это мне очень помогает тренировать мой английский и много новых слов узнаю.
Так что читал и читаю)

AHT написал(а):

О чем мы можем спорить?

Я скажу так: мы с вами не можем спорить о Библии, так как для меня она мало значит, и я на ней никогда не основываюсь.
Спор о Библии бессмысленен, но другой вопрос, что вы всегда, во всех вопросах рано или поздно к ней переходите.

0

88

clouds написал(а):

Да, Вы поняли верно, мои слова ставят под сомнение могущество Бога. Того, который у Вас, взбредет в голову, уничтожит часть населения, падут на колени, помилует. Это схема рабства, а не могущества.

Дорогой, Вы забываетесь - у нас не разные Боги а Один и Тот же... А вот понимание Его слов и поступков различаются. И если вы в своих понятиях считаете возможным  усомниться в Его могуществе, то  ваши понятия лживые.... И не надо Православию приписывать ваши бредовые понятия... Бог не делает ничего просто так, как вы это преподносит.  Это в вашем понимании Бог творит, что Ему (по вашим собственным словам) "взбредет в голову" , а в понимании Православных, Бог все делает только на БЛАГО ЛЮДЕЙ, и это только ваши проблемы, если вы этого не можете понять.   Это вы не понимаете действий Господа, а приписываете это другим....
Бог есть Любовь и этим все сказано, а если вам КАЖЕТСЯ, что  действия Бога не соответствуют поступкам Любви, то это только ваши собственные непонятки, как говорится - креститься надо, если кажется...

0

89

AHT написал(а):

А во вторых: я что ошибся? Вы кого-нибудь убиваете, или ни разу в жизни порнушку (видео или фото) не смотрели?

С первым не ошиблись - я не убийца. Но вот порнуху я никогда не смотрел: ни фото, ни видео. Мне это не интересно.

AHT написал(а):

я ведь вас не сужу, а лишь говорю о ваших поступках

Вот именно, вы говорите о том, что я совершил поступки, которые я НЕ совершал.

AHT написал(а):

о моей "линейке" негр это человек,  и значит - это брат.

Вот, по моей линейке гей - это тоже человек.
Просто не такой, как я. У меня, например, глаза серые, а у кого-то карие, но мы все люди. Поэтому и гей человек, как-любо его притеснять или не давать общаться с детьми - нет смысла.

Да и зачастую педофилы - это гетеросексуальные отчимы (читал в книге по психиатрии). Так что кого тут еще не подпускать?..

0

90

AHT написал(а):

А при чем здесь это?

Есть люди, которые и сами не берут, и другим не дают. Как собака на сене: и сам не ам - и другим не дам.

Как по мне, это крайне нелогичная и странная позиция.

AHT написал(а):

Некрасиво переходить на личности оппонентов....

АНТ, я ведь говорил, что поступаю с другими так же, как они со мной?)

0