Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метод обретения посмертия.

Сообщений 1 страница 10 из 158

1

«Метод обретения посмертия заключается в таких изменениях человеческой воли и таких трансформациях смертного разума, посредством которых Богосознающий интеллект постепенно обучается духом и со временем становится ведомым духом. Такая эволюция человеческого разума от связи с материей к союзу с духом приводит к тому, что потенциально духовные аспекты смертного разума превращаются в моронтийные реальности* бессмертной души. Зависимый от материи смертный разум становится все более материальным, что в конце концов приводит к его исчезновению в личности; разум, откликающийся на дух, становится все более духовным и в итоге сливается с переживающим смерть и ведущим его духом, тем самым достигая посмертия и существования личности в вечности».
                    Книга Урантия. Док. 1 гл. 3.

*моронтийная реальность – реальность переходная от материальной реальности к реальности духа.

0

2

И какое у вас мнение, Алексей, относительно данной цитаты?

0

3

Михаил_У написал(а):

И какое у вас мнение, Алексей, относительно данной цитаты?

....обращаю ваше внимание, что данный раздел (Книга Урантия) вынесен за рамки авторского блока, а мнение по поводу этой цитаты, и всех цитат приводимых из данного источника высказано мной ОДНОЗНАЧНО и неоднократно. Именно для того, чтобы не возникало подобных вопросов, в преддверии публикаций, я выложил два материала (свой и друга) и один подкаст с четким отношением к данным текстам. Поинтересуйтесь, если ещё не сделали этого, вам будет полезно:

О Книге Урантия и её учениях.

Пятое Эпохальное

Почему именно Урантия ?

0

4

Алексей Дмитриевский написал(а):

Метод обретения посмертия заключается в таких изменениях человеческой воли и таких трансформациях смертного разума,

А как же жизнь ведь только она является вечной.

0

5

zvedavec написал(а):

А как же жизнь ведь только она является вечной.

....если вы про жизнь БЕЗ разума, то она вряд ли будет вечной)))

0

6

Алексей Дмитриевский написал(а):

....если вы про жизнь БЕЗ разума, то она вряд ли будет вечной)))

Откуда такая уверенность что жизнь может быть без разума?
Пример приведите такой жизни.

+1

7

zvedavec написал(а):

Откуда такая уверенность что жизнь может быть без разума?

....вот и я хотел у тебя спросить о том же? у меня этот вопрос возник после твоего комментария. Посмотри выше.

Жизнь не может быть НЕ разумной, просто надо разделять разумность, как некий феномен, суть которого в способности реагировать на реальность, такая способность есть у любого живой субстанции, и разум, как часть феномена разумности. Мы это пытались обсуждать с тобой. Разумность, как феномен, имеет структуру и состоит из ума - инструмент реагирования, интеллекта - инструмент решения задач и, собственно, разума - инструмента согласования. Тему можно развить, если интересно....

0

8

Алексей Дмитриевский написал(а):

....вот и я хотел у тебя спросить о том же? у меня этот вопрос возник после твоего комментария. Посмотри выше.

Это не я написал ... *Метод обретения посмертия*... Посмертие это стагнация это существование в аду, это метод по твоим же словам заключается в изменении воли, (если сейчас мы  делаем волевое усилие дабы жизнь была вечной, то  ты предлагаешь изменить волю, также предлагаешь трансформировать разум исключить из разума все мысли о любви, стать бездушными, расчетливыми Эго)

Алексей Дмитриевский написал(а):

Жизнь не может быть НЕ разумной, просто надо разделять разумность, как некий феномен,

Вот именно об этом и разговор идет, Ты пытаешься изобрести законы  для вселенной, и втиснуть туда разумность? Еще раз повторяю приведи пример вечной жизни, именно не стагнации, не упадка до уровня автоматизма с последующим вымиранием человечества (так и  динозавры вымерли)

0

9

Слава написал(а):

на ваших глазах свежий пример:
Мы говорим о Боге и женскими терминами - "подол" - как о женщине -

Повезло этому Богу, что он мужчина. Вот Вам, бицепс, показывал. Трудно представить женщину с подолом, чтобы она показала. А и зря, тогда уж точно не хвастался, а как вспомнил, падал бы на колени и молился... А я все таки Бога представляю женщиной. Она родила Христа. Если её не наделить божественным статусом, то получится, мама у меня русская, а я от юриста на свет появился.

0

10

clouds написал(а):

Повезло этому Богу, что он мужчина. Вот Вам, бицепс, показывал.

Показывал Иисус из Назарета, а он не Бог.

clouds написал(а):

Если её не наделить божественным статусом, то получится,

Слава написал(а):

О кришнаитстве и о других богах

Кришна объявил себя богом и это работает потому, что изначально каждый из нас, вообще говоря, и есть Бога часть. Кришна не создавал мир и не отнял его у Бога. Но он посчитал себя богом, богом его считают некоторые люди, молятся и прославляют его.
Любой человек может быть богом.
Кришна есть бог до тех пор, пока в это верит и помнит об этом хотя бы один человек, для которого он и есть бог в результате этой своей веры.

- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?
- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html

clouds написал(а):

то получится, мама у меня русская, а я от юриста на свет появился.

И это не зависит от того, кто родил: есть Бог, есть сын Божий. Но он же не отец самому себе, то есть не Бог. Детей может быть много, Бог же - один.
Сравните: планета Земля - одна, а земель у неё много, ею порожденных.
Другой пример - Маркс и марксисты, "омарксиненые".

0