Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Объявление

Психолог в Варшаве Инга приглашает на консультации онлайн и очные консультации в Варшаве, Кракове, Познане, Гданьске, Гдыне, Вроцлаве и в других городах Польши. Таролог в Варшаве и таролог онлайн приглашает на консультации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Метод обретения посмертия.

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

«Метод обретения посмертия заключается в таких изменениях человеческой воли и таких трансформациях смертного разума, посредством которых Богосознающий интеллект постепенно обучается духом и со временем становится ведомым духом. Такая эволюция человеческого разума от связи с материей к союзу с духом приводит к тому, что потенциально духовные аспекты смертного разума превращаются в моронтийные реальности* бессмертной души. Зависимый от материи смертный разум становится все более материальным, что в конце концов приводит к его исчезновению в личности; разум, откликающийся на дух, становится все более духовным и в итоге сливается с переживающим смерть и ведущим его духом, тем самым достигая посмертия и существования личности в вечности».
                    Книга Урантия. Док. 1 гл. 3.

*моронтийная реальность – реальность переходная от материальной реальности к реальности духа.

0

2

И какое у вас мнение, Алексей, относительно данной цитаты?

0

3

Алексей Дмитриевский написал(а):

существования личности в вечности»

А зачем?

0

4

Михаил_У написал(а):

И какое у вас мнение, Алексей, относительно данной цитаты?

....обращаю ваше внимание, что данный раздел (Книга Урантия) вынесен за рамки авторского блока, а мнение по поводу этой цитаты, и всех цитат приводимых из данного источника высказано мной ОДНОЗНАЧНО и неоднократно. Именно для того, чтобы не возникало подобных вопросов, в преддверии публикаций, я выложил два материала (свой и друга) и один подкаст с четким отношением к данным текстам. Поинтересуйтесь, если ещё не сделали этого, вам будет полезно:

О Книге Урантия и её учениях.

Пятое Эпохальное

Почему именно Урантия ?

0

5

Слава написал(а):

существования личности в вечности

...а за тем. Какой вопрос - такой ответ....

0

6

...а за тем. Какой вопрос - такой ответ....

То есть цели в вечной жизни нет? Кроме руководимого инстинктом самосохранения страха человека перед смертью. Который заставляет человека уходить от этой реальности через различные варианты отвлечения сознания. В том числе через химию, фантазии, развлечения, религии и т.п. средства, вызывающие наркотический эффект у зависимых от них людей.

0

7

Слава написал(а):

То есть цели в вечной жизни нет? Кроме руководимого инстинктом самосохранения страха человека перед смертью.

...если верить вам, то нет....

Я не ответил на ваш вопрос, только потому, что вы не понимали о чем спрашивали...

Вот ваш вопрос в несколько развернутом виде: я не знаю, ЧТО такое жизнь, я не знаю КАК надо жить, но я спрашиваю ЗАЧЕМ? Может вы для начала захотите разобраться с первыми двумя, тогда и на третий вопрос ответ придет?

Вот полный вариант ЧАСТИ предложения: "разум, откликающийся на дух, становится все более духовным и в итоге сливается с переживающим смерть и ведущим его духом, тем самым достигая посмертия и существования личности в вечности" - вам хоть что-то из этих словосочетаний понятно? Мне например не всё...что значит отклик разума на дух? в чем это выражается? что за феномен слияния с духом о котором идет речь? что значит достижение посмертия, это тоже что и достижение бессмертия? как в данном контексте понимается личность, что она в себя включает, что идет в вечность? и, собственно, что такое вечность в понимании автора?

Вот не полный перечень вопросов, который лично у меня возникает по поводу части этой цитаты. ты видимо знаешь ответы на все. Только этим можно объяснить тот факт, что ты их все помахиваешь и спрашиваешь: а вот это всё ЗАЧЕМ?

Что-нибудь одно, Слав, или поповские дрязги обсуждать для тонуса аудитории или об истоковых реальностях разговаривать (рассуждать)....пока есть с кем.....

0

8

Слава написал(а):
То есть цели в вечной жизни нет? ...

... Что-нибудь одно, Слав,

Это "одно" я и изложил выше:

Слава написал(а):

фантазии, развлечения, религии и т.п. средства, вызывающие наркотический эффект у зависимых от них людей.

Лично проходил, как, впрочем, проходят и все верующие, ощущающие особые приятные ощущения при посещении храмов и т.п., которые вызывают в человеке всё более укрепляющееся желание их повторения и т.д.
Потому права фраза "религия - опиум...".

Просто живите, не улетая ни в какие зависимости:

12. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(Первое послание к Коринфянам 6:12)

в том числе фантазии книги Урантия. Потому необходимо прежде всего "пробовать на зуб" каждое такое предлагаемое чтиво вопросом "а зачем?", уж если вас, как Еву в свое время в раю, распирает любопытство.
В том числе, а что значат вводимые новые термины, понятия:

Вот полный вариант ЧАСТИ предложения: "разум, откликающийся на дух, становится все более духовным и в итоге сливается с переживающим смерть и ведущим его духом, тем самым достигая посмертия и существования личности в вечности" - вам хоть что-то из этих словосочетаний понятно? Мне например не всё...что значит отклик разума на дух? в чем это выражается? что за феномен слияния с духом о котором идет речь? что значит достижение посмертия, это тоже что и достижение бессмертия? как в данном контексте понимается личность, что она в себя включает, что идет в вечность? и, собственно, что такое вечность в понимании автора?

- разжигающие это любопытство так же, как, например, термины и понятия индуизма, как новые спецтермины философские или физические отвлекают внимание на их понимание и запоминание прежде всего, выстраивая в вашем мозгу соответствующую доминанту, которая начинает подчинять себе главную линию вашего "я", уводя от реальностей жизни, подчиняя вас уже как алкоголиков главной целью - поиском и получением следующей дозы, что обуславливает объемность их текстов.

Кстати, это и объясняет Вашу политику, Алексей Дмитриевский, не давать кратких и сразу четких ответов на короткие вопросы, а отсылать "поработать" в собственном поиске их в ознакомлении с длинными текстами.
Вот еще один ответ на очередной вопрос "а зачем?"

+1

9

Слава написал(а):

фантазии, развлечения, религии и т.п. средства, вызывающие наркотический эффект у зависимых от них людей.

....ты решил самого себя прокомментировать?))))...это же твоё предложение....

0

10

Слава написал(а):

Кстати, это и объясняет Вашу политику, Алексей Дмитриевский,

....))))))))))))...Славик, Славик....я отвечаю на все вопросы, смыслы которых понимают вопрошающие, когда по этому поводу у меня возникают сомнения я предлагаю свою помощь, кто по умнее - принимает эту помощь, а кто Славик в припрыжку бежит к очередной софистической победе...)))

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Понедельник, 25 ноября, 2019г. 19:24)

0