Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Объявление

Психолог в Варшаве Инга приглашает на консультации онлайн и очные консультации в Варшаве, Кракове, Познане, Гданьске, Гдыне, Вроцлаве и в других городах Польши. Таролог в Варшаве и таролог онлайн приглашает на консультации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Метод обретения посмертия.

Сообщений 21 страница 30 из 77

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

истинно закрытых знаний

Для Бога нет "истинно закрытых знаний".

Вами движет любопытство как Еву в раю? -

2. С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3. зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4. терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
(Послание Иакова 1:2-5)

13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

+1

22

Слава написал(а):

...только ты не Бог, я надеюсь ты это понимаешь..

Один раз вы уже не заметили Откровение Бога, проигнорировав Его сына, чем это для вас закончилось - ты знаешь. Не удивлюсь, если ты ещё одно Откровение не пустишь в свою жизнь, но надежда умирает последний. В тебе, как и во всех, живет частичка Бога и мы "купаемся" в Духе истины, единственно, что от нас требуется, не держаться за то, что "спасало" вчера, не создавать для себя неизменно - комфортный диапазон восприятия реальности, не прописывать формулы Бога, помня, что наше представление о Боге, только ограничивает Его, и Он навсегда останется БОЛЬШИМ, по отношению к любым знаниям о нём.

Не уподобляйся ничтожествам 37 и 53 годов: "...не читал, но не одобряю..."

0

23

Слава написал(а):

Я не задавал этого вопроса Богу,

....посмотри, кто автор этого документа.

Ты не воспользовался моим предложением и не посмотрел краткие аннотации КУ. Это единственный источник который дает взгляд "сверху - вниз", от ИСТОКОВЫХ реальностей в ГЛУБИНЫ пространства и времени, (хоть оглавление посмотри), мы же, и ты в том числе смотрим (смотрели) всегда "снизу - верх", пытаясь с уровня следствий объяснить причину.

Никогда и ни в одном источники на нашей планете не обозначалась энергетическая картина мира, не было ни малейшего представления о Божественной иерархии, не излагалась в деталях история нашей цивилизации и тд и тп, если все эти вопросы ты называешь вопросами "евы", то твоя ортодоксальность значительно превосходит оголтелость самых не трезвых попов.

Каждый раз, при общении с тобой, я чувствую себя "большим католиком, чем папа Римский", сам же нарушаю, свой же принцип: помощь без запроса - всегда вторжение. Но периодически мне кажется, что запрос от тебя есть, видимо я обманываю себя. Пока.....

P.S....или ты себя....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Четверг, 28 ноября, 2019г. 10:46)

0

24

единственно, что от нас требуется, не держаться за то, что "спасало" вчера

Мне от Бога спасаться незачем, поскольку вижу, что моя жизнь, как и окружающих, всего мира ведется Богом ко благу. Это главный продукт, который я вынес из православной веры и чтения Библии.

"...не читал, но не одобряю..."

Что не читаю? - тексты, изначально не соответствующие целью своей ("а зачем?") тому, что на всё воля Бога, который любит нас и желает нам блАга.

Слава написал(а):

...только ты не Бог, я надеюсь ты это понимаешь..

Ровно как и другие люди без каких-либо исключений, но при этом многие написали слова в прямой речи от Бога, в той же Библии, многие из которых подтверждаются практикой жизни известной нам части мира. Бог по мере целесообразности открывает людям любые знания различными способами, включая и слуховые сообщения, зрительные, а главное - мысленные, когда все сразу становится ясно.

0

25

Ты не воспользовался моим предложением и не посмотрел краткие аннотации КУ. Это единственный источник который дает взгляд "сверху - вниз", от ИСТОКОВЫХ реальностей в ГЛУБИНЫ пространства и времени, (хоть оглавление посмотри), мы же, и ты в том числе смотрим (смотрели) всегда "снизу - верх", пытаясь с уровня следствий объяснить причину.

Вот причина:

не было ни малейшего представления о Божественной иерархии

Которой нет. Потому такие "знания" я и не впитываю, так как в своё продолжительное время реально и честно, полностью веря в каждое слово святых текстов и принимая их к себе, прожил это, получил личный практический опыт, что это домыслы и обман, потому четко знаю, что это так. Потому и незачем мне снова ковыряться в подобном.

Но периодически мне кажется, что запрос от тебя есть, видимо я обманываю себя. Пока.....

P.S....или ты себя....

У Вас это на уровне рассуждений с большей или меньшей степенью недоверия, то есть пока это у Вас, как говорят в науке - рабочая гипотеза. У меня же - уже лично проверенные и подтверждаемые практикой жизни факты.

Жизни, где "двери хлоп-хлоп, кому настежь, кому в лоб".

В соответствии со словами Иисуса из Назарета - "Я - дверь". Так не задерживайся в той двери, задерживая и других, загромождая проход, иди дальше из той двери.

В жизнь, где "в нужный момент откроется нужная дверь", где ты еще не доехал до переполненного паркинга, а уже Бог ненавязчиво через подспудные ощущения ведет тебя к месту, которое прямо перед тобой будет освобождаться ... .

0

26

Слава написал(а):

Жизни, где "двери хлоп-хлоп, кому настежь, кому в лоб".

Бог вечен и бесконечен, и Он - личность. Что такое вечная и бесконечная личность?

Почему при совершенном Творце (Бог - совершенен) существует несовершенное Творение?

Почему "Бог - есть любовь", но любовь не есть Бог?

0

27

Бог вечен и бесконечен, и Он - личность. Что такое вечная и бесконечная личность?

Бог.

Почему при совершенном Творце (Бог - совершенен) существует несовершенное Творение?

С чего Вы решили, что оно несовершенно?
Потому, что Бог отправил людей из рая обрабатывать землю? Для Вас жизнь в трудах наказание? Это как нерадивому ученику школа - наказание.

Почему "Бог - есть любовь", но любовь не есть Бог?

Необоснованное утверждение.
Потому что только любовь может соединять в одно целое даже незнакомые друг другу ранее личности. Не путать с сексом.

0

28

Слава написал(а):

Необоснованное утверждение.

....нельзя качеством описать ТО, что это качество проявляет...

Бог - источник всего, Бог есть любовь, Бог проявляет любовь......источник нельзя свести к проявлению источника.

думаем Слава...

0

29

Слава написал(а):

школа

...наличие ШКОЛЫ говорить о том, что мы ещё не всё знаем и умеем, то есть мы не совершенны. Так почему при совершенном Творце (Бог - совершенен) существует несовершенное Творение?

0

30

Слава написал(а):

Бог.

)))..сон это не сон, а не сон - это сон.

0