Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метод обретения посмертия.

Сообщений 41 страница 50 из 158

41

Александр2312 написал(а):

А что, скрывал?

....именно скрывал...))...от меня во всяком случае...

0

42

Александр Благослов написал(а):

Хочу вас спросить, обретение посмертия, это жизнь после смерти? И каким способом, воскрешением, отделением души от тела или каким другим?

...именно так. Посмертие, жизнь за гробом, жизнь после смерти....

В самом общем виде так и происходит тело остается тут (прах к праху), а душа - наш пропуск в посмертие....

0

43

Алексей Дмитриевский написал(а):

....именно скрывал...))

Более десяти лет как не секрет на форуме. да и в разговоре с тобой повторял - "где родился, там и пригодился".
Всплывает твоё отношение к собеседнику!

0

44

Александр Благослов написал(а):

Хочу вас спросить, обретение посмертия, это жизнь после смерти? И каким способом, воскрешением, отделением души от тела или каким другим?

Совершенно не обязательно, что после смерти земного тела.

14. Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
- Первое послание Иоанна 3:14

0

45

Александр2312 написал(а):

где родился, там и пригодился

Так Вы ж моряк по имени! И в это сам верите? А как у Вас насчёт странствий? Или дома и стены помогают?

Отредактировано ValentinK (Четверг, 18 февраля, 2021г. 18:05)

0

46

ValentinK написал(а):

А как у Вас насчёт странствий

Только "во сне"!

ValentinK написал(а):

Или дома и стены помогают?

Если сам построил. Я - только веранду!

+1

47

Дорогие друзья, я думаю что прежде чем говорить о посмертии, нужно разобраться что такое смерть и откуда она взялась? размышление о смерти есть одно из путей в Богопознании. Мы с вами можем о многом дискутировать, но то что каждый умрем, в этом у нас нет сомнений. Но как же так, скажете вы, ведь временное не может быть истинным, это бессмысленно и для чего мы тогда живем? Только Бог, через Священные Писания, открывает нам правду бытия, ибо нарушение заповеди привело к смерти наших предков Адама и Еву. Быт 2.16,17 ; 3,19  "... И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь...". До грехопадения они знали только добро, благо и любовь, исходившие от Бога, но нарушив заповедь познали что такое зло, а зло это и есть само нарушение заповеди, непослушание, отступничество, разрыв союза с Творцом. Вот что про это пишет нам Павел Рим 5. 12-21 "... Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над не согрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.  И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений. Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.  Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.  Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через ПРАВЕДНОСТЬ к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим...".

0

48

Слава написал(а):

Совершенно не обязательно, что после смерти земного тела.

14. Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
- Первое послание Иоанна 3:14

Мы же все равно все умрем, но для Христиан дано обетование, что они не заметят своей смерти она пройдет как сон и при втором пришествии Христа будут воскрешены к вечной жизни. Я правильно понимаю?

0

49

Александр Благослов написал(а):

Я правильно понимаю?

Нет

0

50

Александр Благослов написал(а):

для Христиан дано обетование, что они не заметят своей смерти она пройдет как сон и при втором пришествии Христа будут воскрешены к вечной жизни.

это зависит от того, что в вашей душе.

0