Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Католики признали, что Моисей - Спаситель, Христос?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Католики признали, что Моисей Христос?
И ждут второго пришествия Моисея Спасителя?

На Втором Ватиканском соборе 1962-1965 гг. была принята:
ДЕКЛАРАЦИЯ ОБ ОТНОШЕНИИ ЦЕРКВИ К НЕХРИСТИАНСКИМ РЕЛИГИЯМ “NOSTRA AETATE"

https://www.scribd.com/embeds/112291160 … cdlltgn0ww

В ней было написано:

4. Исследуя тайну Церкви , сей Священный Собор памятует об узах , духовно соединяющих народ Нового Завета (христиан) с потомством Авраама (иудеями).

Церковь Христова признает , что начатки её веры и избрания обнаруживаются , по спасительной тайне Божией , уже у Патриархов , Моисея и Пророков . Она исповедует , что на всех верующих во Христа , сынов Авраама по вере ,  распространяется призвание этого Патриарха и что спасение Церкви таинственно предызображается исходом избранного народа из земли рабства...

Она (Католическая церковь) помнит также , что в иудейском народе родились Апостолы и большинство первых учеников...

Иудеи в большинстве своём неприняли Евангелия , а многие из них даже воспротивились его распространению.
Тем не менее , согласно Апостолу , ради своих отцов иудеи доныне остаются любезными Богу...

В силу того , что столь велико духовное наследие , общее христианам и иудеям , Священный Собор желает беречь и поощрять взаимопонимание между ними и уважение друг к другу , достигаемое прежде всего в библейских и богословских исследованиях и в братских беседах.

В тексте два раза используется термин СПАСЕНИЕ по гречески ХРИСТОС.

Прямо заявить, что Моисей - Спаситель, Христос у католиков смелости, мужества и праведности не хватило, но косвенно они это сделали.

0

2

Jury написал(а):

Прямо заявить, что Моисей - Спаситель, Христос у католиков смелости, мужества и праведности не хватило, но косвенно они это сделали.

Однако отделённые от нас братья — будь то поодиночке, будь то в своих общинах или Церквах — не обладают тем единством, которым Иисусу Христу угодно было наделить всех, кого Он возродил и оживотворил в единое Тело и в жизнь новую; а ведь об этом единстве свидетельствует Священное Писание и досточтимое Церковное Предание.
Ибо лишь через Католическую Церковь Христову, представляющую собою всеобщее орудие спасения, можно получить всю полноту спасительных средств

0