Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мудрость Одина

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

Соль написал(а):

Разве ложь возможно ложью подлечить?

Ложь - это не болезнь.

Соль написал(а):

В писании (библии) сказано ЗЛО ПОБЕЖДАТЬ ДОБРОМ

Добром победили Гитлера?
Или, может, ответными действиями?

Соль написал(а):

.что если убил кто-то близкого, то необходимо и ему такое же пройти

Я против кровной мести

0

12

Михаил_У написал(а):

Ложь - это не болезнь.

Мне думается любое отклонение ОТ НОРМЫ, это болезнь...))

Добром победили Гитлера?
Или, может, ответными действиями?

Глупость скажу....но скажу....Никто не знает, что произошло бы, если бы просто не стали воевать, а сдались к примеру..... «История не терпит сослагательного наклонения».

Я против кровной мести

Я вообще против МЕСТИ....любой...))) но я за справедливость...) Вот такой парадокс...)))

0

13

Соль написал(а):

Мне думается любое отклонение ОТ НОРМЫ

Норма - это субъективное понятие

Соль написал(а):

Глупость скажу....но скажу....Никто не знает, что произошло бы, если бы просто не стали воевать, а сдались к примеру..... «История не терпит сослагательного наклонения».

Просто приведите конкретный исторический пример, когда зло победили добром

Соль написал(а):

Я вообще против МЕСТИ....любой...))) но я за справедливость...)

И как это уживается?

0

14

Михаил_У написал(а):

Норма - это субъективное понятие

Норма, это то, что дарует ЖИЗНЬ....отступление от нормы, ведёт к смерти....поэтому не может этот процесс быть субъективным....лишь на малом отрезке объективности Вы правы...))

Просто приведите конкретный исторический пример, когда зло победили добром

Не стану...простите...просто смысла не вижу, так как не первый раз с Вами беседую и уже знаю Вас....по основам...))

И как это уживается?

Нормально.....Как и описала Вам выше....

что если убил кто-то близкого, то необходимо и ему такое же пройти

НЕ ЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО СЕБЕ НЕ ХОТЕЛ БЫ....))

0

15

Михаил_У написал(а):

Просто приведите конкретный исторический пример, когда зло победили добром

Считаю, что годам к 20-ти каждый должен...просто ОБЯЗАН ЗНАТЬ такие примеры....чтоб утвердиться в смысле своей жизни....(ИМХО)

Самое элементарное....это когда драку останавливают словами....уговорами.....Странно, если такое не знать....

Отредактировано Соль (Вторник, 17 марта, 2020г. 17:20)

0

16

Соль написал(а):

Норма, это то, что дарует ЖИЗНЬ

Крайне расплывчатое определение: если насильник изнасилует девушку, и тем самым зачнет ребенка, то по вашему определению - это норма.

Соль написал(а):

НЕ ЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО СЕБЕ НЕ ХОТЕЛ БЫ

согласен. Но должно быть возмездие

Соль написал(а):

Самое элементарное....это когда драку останавливают словами....уговорами.....Странно, если такое не знать....

Так это не зло в глобальном понимании. Ну ударят друг друг пару раз - дальше обычно не заходит.
А если мы говорим про какой-то глобальное зло (организованная преступность, фанатики), то их победить добром просто нереально.
Невозможно победить добро Сталина, Гитлера, нельзя добром победить радикалов.
Только равным ответом.

0

17

Михаил_У написал(а):

Крайне расплывчатое определение: если насильник изнасилует девушку, и тем самым зачнет ребенка, то по вашему определению - это норма.

Для зачатого ребёнка...определённо благо...но не факт, что она его родит...так как для неё, это НЕ БЛАГО....Но существует НОРМА...о которой...простите, Вам не ведомо...
Ваш Бог Вам об этом не рассказывает...в отличии от моего...))

Но должно быть возмездие

Уроки жизни...я бы так назвала....)) Что посеял, то и пожинай.....

Так это не зло в глобальном понимании. Ну ударят друг друг пару раз - дальше обычно не заходит.
А если мы говорим про какой-то глобальное зло (организованная преступность, фанатики), то их победить добром просто нереально.
Невозможно победить добро Сталина, Гитлера, нельзя добром победить радикалов.
Только равным ответом.

Вы на какой-то своей планете проживаете....и Слава Богу наши планеты мало соприкасаются пониманием.... :) )))
Повторюсь, что обычно говорю....В природе нет, не существует противоречий, если видится где-то некое противоречие,то вернитесь к исходным данным, где-то закралась ОШИБКА....Это не природы вина, а Вашего НЕПОНИМАНИЯ...не прямого пути к Богу..... :) )))

0

18

Соль написал(а):

Для зачатого ребёнка...определённо благо...но не факт, что она его родит...так как для неё, это НЕ БЛАГО....Но существует НОРМА

Так вы норму определили как:

Соль написал(а):

Норма, это то, что дарует ЖИЗНЬ....отступление от нормы, ведёт к смерти

В описанной ситуации выходит насильник соблюдает норму, а девушка, если избавится от ребенка - нет.

Соль написал(а):

Уроки жизни...я бы так назвала.

Согласен. Но кто-то же должен эти уроки преподать.

Соль написал(а):

В природе нет, не существует противоречий, если видится где-то некое противоречие,то вернитесь к исходным данным, где-то закралась ОШИБКА

Так у меня нет противоречий: Зло надо побеждать тем же. Насилие - насилием.
Если иное невозможно или несправедливо.

0

19

Михаил_У написал(а):

В описанной ситуации выходит насильник соблюдает норму, а девушка, если избавится от ребенка - нет.

Насилие над человеком, это НОРМА для Вас?....Не стоит мне своё приписывать или додумывать за меня....))
У меня нет противоречий, не старайтесь....)

Согласен. Но кто-то же должен эти уроки преподать.

Да, надо учить....у них свои собратья всегда рядом....))

Так у меня нет противоречий: Зло надо побеждать тем же. Насилие - насилием.
Если иное невозможно или несправедливо.

Это Ваше право этого хотеть....Мне такой способ не подходит, чтоб так размышлять....Да и вообще...не надо и напрягаться даже....ЖИЗНЬ сама всё это сделает....ХИТРАЯ ОНА ШТУКА.....))

0

20

Соль написал(а):

Насилие над человеком, это НОРМА для Вас?

Почему же? Я следую вашему определению нормы.

Соль написал(а):

ЖИЗНЬ сама всё это сделает....ХИТРАЯ ОНА ШТУКА.....))

НКВДшник Хват, который пытал ученого Вавилова, умер в центре Москвы при орденах, не будучи никогда осужденным в возрасте 85 лет при неплохой пенсии. В отличие от Вавилова, который скончался в каких-то 55 лет, что для ученого не возраст, в тюрьме...
Принц Ясухито, который виновен в Нанкинской резне, по его приказу или попустительству были убиты тысячи детей, стариков, женщин, солдат сложивших оружие, не говоря об изнасилованиях и пытках.
Никогда не был осужден. Умер в 93 года, в своем доме. Любил играть в гольф.

Жизнь ничего сама не делает.
Только нашими руками.

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 17 марта, 2020г. 23:58)

0