Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь и ненависть

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

Михаил_У написал(а):

А  я речь веду как раз о таких, посмотрите примеры:

Не знаю даже...)
Вспоминается ВОВ, когда некоторые мечтали, чтоб их страну захватили те, кого они боготворили.....и перебегали на их сторону, не пытаясь защищать, а наоборот помогали захватчикам....

0

12

Но то, что любовь, это действо жертвенное...с этим я думаю НИКТО спорить не станет...))

0

13

Соль написал(а):

Вспоминается ВОВ, когда некоторые мечтали, чтоб их страну захватили те, кого они боготворили.....и перебегали на их сторону, не пытаясь защищать, а наоборот помогали захватчикам....

Я не привязываюсь к конкретной стране. Я лишь говорю, что если человек, например любит страну (Россию, Эстонию, США, Испанию, Зимбабве, Римскую Империю) и на эту страну будет совершено нападение, то этот человек будет ненавидеть захватчиков.

Да, перебегали на другую сторону. Но как вы думаете любили ли они СССР в таком случае?
(Я не спрашиваю достоин ли СССР любви)

0

14

Михаил_У написал(а):

Да, перебегали на другую сторону. Но как вы думаете любили ли они СССР в таком случае?

Наверно любили....хотя мне не понятна такая любовь, с чего ВЫ и начали тему...как это не хотеть защитить того, кого любишь?...Так ведь НЕ БЫВАЕТ.... :) ) а если есть где,то это не здоровый организм, а с поражённой психикой....и необходимо лечить...Мне так думается... :blush: )

0

15

Соль написал(а):

Наверно любили....хотя мне не понятна такая любовь, с чего ВЫ и начали тему...как это не хотеть защитить того, кого любишь?...Так ведь НЕ БЫВАЕТ....  )

Ме кажется, что не любили. В то время еще было довольно много крестьян, которым так и не дали земли, а загнали в колхозы.
Было приличное количество верующих, а что белали советы с верой мы знаем

Много кого было.
И Гитлер кому-то мог показаться лучше Сталина.

0

16

Михаил_У написал(а):

Ме кажется, что не любили. В то время еще было довольно много крестьян, которым так и не дали земли, а загнали в колхозы.
Было приличное количество верующих, а что белали советы с верой мы знаем

Много кого было.
И Гитлер кому-то мог показаться лучше Сталина.

К какому выводу пришли?....Каждый случай необходимо рассматривать отдельно... :P )))
Вы настаиваете, что ненависть, это ВЫСШАЯ степень ЛЮБВИ???....)) В правильном направлении мои мысли движутся?.... Я такой вывод сделала из Вашей темы... :rolleyes: )

0

17

Соль написал(а):

Вы настаиваете, что ненависть, это ВЫСШАЯ степень ЛЮБВИ???

Нет. Одна из активных форм ее проявления.

0

18

Михаил_У написал(а):

Нет. Одна из активных форм ее проявления.

У неё бывает и не активная часть?...)) Это какая?...Приведите и тут примерчики...чтоб просто поболтать немного...)

0

19

Соль написал(а):

У неё бывает и не активная часть?...)) Это какая?...Приведите и тут примерчики...чтоб просто поболтать немного...)

Неактивная я имею ввиду по отношению к объекту любви: это и мысли, и переживания, это просмотр фотографий объекта любви и т.д. То есть то, что не направлено напрямую на взаимодействие с тем (с чем) любишь.
Активное - это все, что связано с взаимодействием: защита, улучшение (улучшение положения дел в стране может быть активной формой проявления любви к родине).

0

20

Михаил_У написал(а):

Неактивная я имею ввиду по отношению к объекту любви: это и мысли, и переживания, это просмотр фотографий объекта любви и т.д. То есть то, что не направлено напрямую на взаимодействие с тем (с чем) любишь.
Активное - это все, что связано с взаимодействием: защита, улучшение (улучшение положения дел в стране может быть активной формой проявления любви к родине).

Теперь понятно, что подразумевали...)) СПАСИБО....а то для меня и мыслить, это из ряда активности...))

0