Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов


Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов

Сообщений 11 страница 20 из 109

11

zvedavec написал(а):

PS. Михаил  скажите  как  вы определяете,  что в таких ситуациях  можно назвать  словом   грех?

Для начала оговорюсь, что я слово "грех" в своей речи почти не использую, ибо, как по мне, это слово слишком резкое. Гораздо лучше "неправильный поступок" или "ошибка".

А в чем грех кого-либо из людей в вашей ситуации - не пойму.
Продавцы - действуют по должностной инструкции, тот, кто ее придумал, наверное, считал, что так лучше.

А покупатели ведут себя крайне не логично: если не нравится обслуживание - иди в другой магазин. Какие проблемы?

zvedavec написал(а):

Мировоззрение- это система взглядов на мир, на человека, на отношение людей к окружающей обстановке....

Немного не понял вашего вопроса, о каком именно мировоззрении вы спрашиваете, о житейском (обыденном), о  философском,  о  традиционном, или о рациональном? Уточните, пожалуйста.

Вы писали:

zvedavec написал(а):

Это большой грех читать книги иного мировоззрения.

при этом:

zvedavec написал(а):

Не осталось в стороне и православие, которое предавало анафеме - забывая что Иисус приходил к заблудшим овцам. ...

Вот я и спрашиваю, как вы собираетесь идти к заблудшим овцам, если не знакомы с их мировоззрением? Или даже книгу об этом не прочитали, ибо это грех?

zvedavec написал(а):

Когда человек переходит определенный рубеж,  и ему доводится пережить гораздо больше, чем то к чему он был готов, он это называет чудом.

Можно, конкретный пример, пожалуйста?

0

12

Михаил_У написал(а):

Для начала оговорюсь, что я слово "грех" в своей речи почти не использую, ибо, как по мне, это слово слишком резкое. Гораздо лучше "неправильный поступок" или "ошибка".

Да,  тебе  неповезло. Слово *грех* используют в своей речи  верующие, обозначая нарушение нравственных предписаний данные Богом.  У  тебя   как  у бурнаша  розовые очки стеклами внутрь. И когда ты идешь по лесу то сожалеешь что стволы деревьев круглые, квадратные лучше транспортировать.  Мне кажется лошадей ты не любишь,  тебе  ближе  прогресс, у  тебя  технический склад ума.
Чтобы точно  установить скажи вот тебе  в наследство достался бабушкин бизнес, но вот какая незадача бабушка скоропостижно скончалась в результате пожара, на котором сгорела  и вся  бухгалтерия. И ты вступая в права должен решить задачу о зарплате, своим служащим.  Как  будешь  ее устанавливать -  кому,  сколько,  и за что, и главное чтобы  никого не обидеть.

Михаил_У написал(а):

ибо, как по мне, это слово слишком резкое.

Если грех это резкое слово,  ответь   почему алкоголик  - пьет, вор - ворует, насильник - насилует,  и т.д.

Михаил_У написал(а):

Гораздо лучше "неправильный поступок" или "ошибка".

Слово *грех*  первоначально возникло со словом *первородный*  и оно сидит во всех внутри все им довлеют, оно всех влечет поэтому  называть грех поступок или ошибка - это все равно как показывая пальцем вверх говорить это земля.

Михаил_У написал(а):

А в чем грех кого-либо из людей в вашей ситуации - не пойму.

Все грешат и все грешные, и все грех преподносят как благодеяние, ...
Привык ты мил-человек жить в грехе общаться в грехе ...

Михаил_У написал(а):

Вот я и спрашиваю, как вы собираетесь идти к заблудшим овцам, если не знакомы с их мировоззрением? Или даже книгу об этом не прочитали, ибо это грех?

Давай на ты ... (мы что враги друг другу, выкать)
Как Иисус приходил к заблудшим овцам ... Он не спрашивал их мировоззрение, не читал о них книг Просто пришел  и того с болота вытянул, другого  заблудшего вывел из пустыни, третьему (который не мог вылезти с глубокого ущелья) сбросил веревку и все это с любовью. А книги иные грех читать потому что  вшей скверны наберешься, а избавиться собственными силами не можешь,  сначала надо  изучить как с ними бороться а потом и  мараться в скверне.

Михаил_У написал(а):

Можно, конкретный пример, пожалуйста?

Ты же сам  пример привел   в прошлом посте, я его только охарактеризовал.

0

13

zvedavec написал(а):

И когда ты идешь по лесу то сожалеешь что стволы деревьев круглые, квадратные лучше транспортировать.  Мне кажется лошадей ты не любишь,  тебе  ближе  прогресс, у  тебя  технический склад ума.

Технический, соглашусь, но я не понимаю при чем тут лошади и деревья? Деревья и лошади такие какие они есть. Технарь имеет дело с реальным миром, не с абстракцией. Поэтому нормальный технарь не будет тратить время на то, чтоб сокрушаться форме деревьев, он будет думать, как решить конкретную задачу в данном случае: транспортировать конкретные предметы.
А лошадей люблю - прекрасные животные)

zvedavec написал(а):

Чтобы точно  установить скажи вот тебе  в наследство достался бабушкин бизнес, но вот какая незадача бабушка скоропостижно скончалась в результате пожара, на котором сгорела  и вся  бухгалтерия. И ты вступая в права должен решить задачу о зарплате, своим служащим.  Как  будешь  ее устанавливать -  кому,  сколько,  и за что, и главное чтобы  никого не обидеть.

Первое, что мы делаем: пытаемся найти концы. Это сейчас несложно, если учесть, что бухгалтерия ведется не только на бумаге, но и иными способами, та же отчетность хранится в налоговой, зарплата приходит на карты, можно попросить принести распечатки и т.д.
Если это невозможно и бухгалтерия утеряна вообще, то смотрим среднерыночны зарплаты на данных позициях.
После опрашиваем людей: кто сколько получал.
Где-то между найдем истину. Тут еще важен размер бизнеса, от него тоже зависят зарплаты, потому что ясно, что компания с оборотом в миллион не может платить бухгалтеру, каким бы хорошим он ни был, 800 тыс.

Как-то так.

zvedavec написал(а):

Если грех это резкое слово,  ответь   почему алкоголик  - пьет, вор - ворует, насильник - насилует,  и т.д.

Каждый случай индивидуален.
Но человек пьет, так как алкоголь вызывает привыкание и не каждому хватает силы воли, чтоб этому противостоять.
Вор может воровать по разным причинам: от банального нечего есть, до патологии.
Ну а насильник... Тут важно, что вы подразумеваете под этим словом. Тот, кто занимается сексом с партнером, против его воли?

zvedavec написал(а):

Слово *грех*  первоначально возникло со словом *первородный*

Слово "грех" в русском языке скорее значит ошибку, однокоренные слова: огреха, погрешность.

zvedavec написал(а):

Слово *грех*  первоначально возникло со словом *первородный*  и оно сидит во всех внутри все им довлеют, оно всех влечет поэтому  называть грех поступок или ошибка - это все равно как показывая пальцем вверх говорить это земля.

Я не думаю, что в нас изначально есть что-то злое. Ну, не во всех из нас точно.
Я не верю, что из-за того, что моя прародительница (Ева), когда-то съела яблоко, я теперь ношу в себе нечто плохое.
Хотите в это верить - можете, но мне это кажется сомнительным.

zvedavec написал(а):

Все грешат и все грешные, и все грех преподносят как благодеяние, ...
Привык ты мил-человек жить в грехе общаться в грехе ...

Все иногда нарушают правила - это нормально. Если мы не нарушим какое-то правило, то не поймем почему оно стало таким.

zvedavec написал(а):

Давай на ты ... (мы что враги друг другу, выкать)

Что ж, давай)

zvedavec написал(а):

Как Иисус приходил к заблудшим овцам ... Он не спрашивал их мировоззрение, не читал о них книг Просто пришел  и того с болота вытянул, другого  заблудшего вывел из пустыни, третьему (который не мог вылезти с глубокого ущелья) сбросил веревку и все это с любовью. А книги иные грех читать потому что  вшей скверны наберешься, а избавиться собственными силами не можешь,  сначала надо  изучить как с ними бороться а потом и  мараться в скверне.

Иисус проповедовал в близкой и понятной ему среде. Я думаю, ему и так были понятны местные обычаи и традиции.

0

14

Михаил_У написал(а):

Технический, соглашусь, но я не понимаю при чем тут лошади и деревья? Деревья и лошади такие какие они есть. Технарь имеет дело с реальным миром, не с абстракцией. Поэтому нормальный технарь не будет тратить время на то, чтоб сокрушаться форме деревьев, он будет думать, как решить конкретную задачу в данном случае: транспортировать конкретные предметы.
А лошадей люблю - прекрасные животные)

Выгода   преобладает. Но к людям ты  стараешься относится хорошо, и семья у  тебя  не на последнем плане.

Мне еще  понравился вопрос:  Ты в сильном тумане, твои действия.  (Фрейд так выяснял отношение людей к смерти)
И гениальный ответ дал один человек

Михаил_У написал(а):

Где-то между найдем истину. Тут еще важен размер бизнеса, от него тоже зависят зарплаты,

Не солнышко всех не согрею.
Подумайте будет ли ваш бизнес идти хорошо, при таком отношении

Михаил_У написал(а):

Каждый случай индивидуален.

Не веришь значит что в каждом человеке есть скверна.
Дай человеку ВСЕ  -   и врата ада его одолеют

Михаил_У написал(а):

Слово "грех" в русском языке скорее значит ошибку, однокоренные слова: огреха, погрешность.

текст
Михаил_У написал(а):

Я не думаю, что в нас изначально есть что-то злое. Ну, не во всех из нас точно.
Я не верю, что из-за того, что моя прародительница (Ева), когда-то съела яблоко, я теперь ношу в себе нечто плохое.
Хотите в это верить - можете, но мне это кажется сомнительным.

Грех это не зло. Это не зло в мировом масштабе.
Грех по определению  не является абсолютным злом, Нет в человеке зла НЕТ.  Я такого не говорил

Михаил_У написал(а):

Все иногда нарушают правила - это нормально. Если мы не нарушим какое-то правило, то не поймем почему оно стало таким.

Если нарушение правил не влечет за собой чью то смерть... а если  ....

Михаил_У написал(а):

Иисус проповедовал в близкой и понятной ему среде.

Близкая среда - эти слова означают что Иисус был также в дерьме (в скверне)  такого не говорил никто никогда,  даже сатана не говорил такого

Михаил_У написал(а):

Я думаю, ему и так были понятны местные обычаи и традиции.

А вот по этому предложению согласен на все 120%

0

15

zvedavec написал(а):

Выгода   преобладает. Но к людям ты  стараешься относится хорошо, и семья у  тебя  не на последнем плане.

А с чего такие выводы?

zvedavec написал(а):

Не солнышко всех не согрею.
Подумайте будет ли ваш бизнес идти хорошо, при таком отношении

А всех согреть и невозможно - это утопия.
И бизнес, думаю, будет идти вполне себе хорошо, если грамотно им руководить и давать людям нормально жить.

zvedavec написал(а):

Не веришь значит что в каждом человеке есть скверна.
Дай человеку ВСЕ  -   и врата ада его одолеют

Скверна? Нет, конечно.
И есть множество людей с огромными капиталами, которые при этом остаются достойными людьми.
Ваша фраза - это вовсе не правило.
Можно конкретный пример - кому дали все? Кого одолели врата ада?

zvedavec написал(а):

текст

https://lexicography.online/etymology/г/грех

zvedavec написал(а):

Я такого не говорил

Ну, скажем тогда "скверна". Откуда она по-вашему? С чего вдруг взялась?

zvedavec написал(а):

Если нарушение правил не влечет за собой чью то смерть... а если  ....

Как показывает мировой опыт: людей лучше (за некоторыми исключениями) не убивать. Это ясно из мировой практики.

zvedavec написал(а):

Близкая среда - эти слова означают что Иисус был также в дерьме (в скверне)  такого не говорил никто никогда,  даже сатана не говорил такого

Простите, но эти слова означают, что Иисус - продукт своего окружения и своего времени. Он не мог появиться среди папуасов или среди индусов, или даже в современном мире. Он возможен и уместен только тогда на рубеже н.э. в римской провинции Иудея.

0

16

.

Отредактировано Михаил_У (Среда, 4 декабря, 2019г. 22:26)

0

17

Михаил_У написал(а):

А с чего такие выводы?

Все от Фрейда.

Михаил_У написал(а):

А всех согреть и невозможно - это утопия.
И бизнес, думаю, будет идти вполне себе хорошо, если грамотно им руководить и давать людям нормально жить.

Общие слова, которые ничего не значат.

Михаил_У написал(а):

Скверна? Нет, конечно.
И есть множество людей с огромными капиталами, которые при этом остаются достойными людьми.
Ваша фраза - это вовсе не правило.
Можно конкретный пример - кому дали все? Кого одолели врата ада?

Пример по принципу *дай человеку власть, и он изменится в плохую сторону* присмотритесь сами. Это аксиома.

Михаил_У написал(а):

Ну, скажем тогда "скверна". Откуда она по-вашему? С чего вдруг взялась?

Прочел ссылку...  Наверное из википедии взято. Грех это на мирском языке А  согласно  религиозно  нравственных предписаний  у верующих это не просто ошибка оплошность, проступок и т.д. а гораздо серьезнее (грех это моральное зло) Грех это выделение из более древнего внеморального понятия *СКВЕРНЫ* На духовном языке ( это физическая зараза,нечистоты происходящие от нарушения сакральных знаний, *табу*) как то так.

Михаил_У написал(а):

Как показывает мировой опыт: людей лучше (за некоторыми исключениями) не убивать. Это ясно из мировой практики.

))) Верно подмечено.

Михаил_У написал(а):

Простите, но эти слова означают, что Иисус - продукт своего окружения и своего времени. Он не мог появиться среди папуасов или среди индусов, или даже в современном мире. Он возможен и уместен только тогда на рубеже н.э. в римской провинции Иудея.

Думаю все не так каким мы видим. Давно когда то племенем управлял вождь. Им становился самый сильный и ловкий, затем приоритеты поменялись Каждый член племени должен был рассказывать что нового он видел какое открытие совершил. Вождь это все запоминал и передавал своему приемнику, который как  ты уже догадался становился умнее от остальных членов племени в разы.  Затем  появились  школы для знати. В царской России до 1917 года они были Если попадется учебник за 5 класс прочтите и вы увидите то что преподавали в 1990 году  знали  еще до революции. (забыл как эта каста называется.  Кажется их было 14 сословий ) Сейчас в семинарии преподают то что сокрыто от мирских.

Теперь Иисус,  прочитайте его родословную кто были Его родители Далее заинтересуйтесь как так случилось что мальчик 14 лет знает Тору лучше чем раввин, откуда? ))))  Вот вам и все папуасы
В Библии написано что придет Антихрист прочтите Откровение и задайтесь вопросом Где антихрист получит образование, он давно бы уже появился Появлению мешает конкуренция, и это не сказки.

Отредактировано zvedavec (Четверг, 5 декабря, 2019г. 21:13)

0

18

zvedavec написал(а):

Пример по принципу *дай человеку власть, и он изменится в плохую сторону* присмотритесь сами. Это аксиома.

Аксиома - это то, что не требует доказательств. А в отношении человеческого поведения, мне кажется, не может быть никаких аксиом.
Например, стал ли плохим Ли Куан Ю, став правителем Сингапура?
А изменился ли в худшую сторону Барак Обама?

Множество примеров, когда люди у власти остаются людьми.

zvedavec написал(а):

Прочел ссылку...  Наверное из википедии взято.

Ну, по мне так все логично, не вижу тут какой-либо омонимичности. Если у тебя иные источники касательно этимологии слова "грех", то с радостью с ними ознакомлюсь.

zvedavec написал(а):

А  согласно  религиозно  нравственных предписаний  у верующих это не просто ошибка оплошность, проступок и т.д. а гораздо серьезнее

Смотря у верующих какой религии. В буддизме, например, понятие "греха" сроди понятию ошибки.

zvedavec написал(а):

гораздо серьезнее (грех это моральное зло) Грех это выделение из более древнего внеморального понятия *СКВЕРНЫ* На духовном языке ( это физическая зараза,нечистоты происходящие от нарушения сакральных знаний, *табу*) как то так.

Я вот не до конца понял ты говоришь, что грех - моральное зло, но при этом он (грех) выделение из внеморального понятия - скверны. Как получается, что из внеморального вытекает моральное?
Так же могу отметить, что табу в разное время и у разных народов разные. Тут нет единого кодекса правил. так что и мораль у всех всегда разная.

zvedavec написал(а):

Думаю все не так каким мы видим. Давно когда то племенем управлял вождь. Им становился самый сильный и ловкий, затем приоритеты поменялись Каждый член племени должен был рассказывать что нового он видел какое открытие совершил. Вождь это все запоминал и передавал своему приемнику, который как  ты уже догадался становился умнее от остальных членов племени в разы.  Затем  появились  школы для знати. В царской России до 1917 года они были Если попадется учебник за 5 класс прочтите и вы увидите то что преподавали в 1990 году  знали  еще до революции. (забыл как эта каста называется.  Кажется их было 14 сословий ) Сейчас в семинарии преподают то что сокрыто от мирских.

И как это противоречит тому, что Иисус Христос уместен лишь в своем времени и в своей среде?

zvedavec написал(а):

Теперь Иисус,  прочитайте его родословную кто были Его родители Далее заинтересуйтесь как так случилось что мальчик 14 лет знает Тору лучше чем раввин, откуда? ))))  Вот вам и все папуасы

Он жил в среде, где была Тора. Вот будь он папуасом, то как не крутите, Тору бы не знал)

zvedavec написал(а):

В Библии написано что придет Антихрист прочтите Откровение и задайтесь вопросом Где антихрист получит образование, он давно бы уже появился Появлению мешает конкуренция, и это не сказки.

О какой конкуренции речь?

0

19

Михаил_У написал(а):

Аксиома - это то, что не требует доказательств. А в отношении человеческого поведения, мне кажется, не может быть никаких аксиом.
Например, стал ли плохим Ли Куан Ю, став правителем Сингапура?
А изменился ли в худшую сторону Барак Обама?

Не знаком с такими.

Михаил_У написал(а):

Множество примеров, когда люди у власти остаются людьми.

Внешний вид остается как у человека.

Михаил_У написал(а):

Смотря у верующих какой религии. В буддизме, например, понятие "греха" сроди понятию ошибки.

Буддизм  разве религия?

Михаил_У написал(а):

Я вот не до конца понял ты говоришь, что грех - моральное зло, но при этом он (грех) выделение из внеморального понятия - скверны. Как получается, что из внеморального вытекает моральное?
Так же могу отметить, что табу в разное время и у разных народов разные. Тут нет единого кодекса правил. так что и мораль у всех всегда разная.

Начнем сначала, чем отличается материальное от духовного?

Михаил_У написал(а):

И как это противоречит тому, что Иисус Христос уместен лишь в своем времени и в своей среде?

Уточни, я так понял что Иисус в наше время это КТО? Кем по вашему его бы сейчас назвали?

Михаил_У написал(а):

Он жил в среде, где была Тора. Вот будь он папуасом, то как не крутите, Тору бы не знал)

Почему ты решил что папуасы олигофрены?

Михаил_У написал(а):

О какой конкуренции речь?

По судьбе антихрист будет править всем миром, Но конкуренты ему не позволят, Сколько людей стремилось получить  неограниченную
власть на земле, кто  таким людям мешал?

0

20

zvedavec написал(а):

Внешний вид остается как у человека.

А как вы можете судить о том, что у человека внутри?

zvedavec написал(а):

Буддизм  разве религия?

Конечно, одна из основных в мире.

zvedavec написал(а):

Начнем сначала, чем отличается материальное от духовного?

Ничем. Я монист. Не вижу смысла в дуализме.

zvedavec написал(а):

Уточни, я так понял что Иисус в наше время это КТО? Кем по вашему его бы сейчас назвали?

Ну, скорее всего, сейчас бы его просто не было.
Но если бы он каким-то чудесным образом переместился к нам, то его признали бы или психически нездоровым или шарлатаном, или руководителем харизматической секты.

zvedavec написал(а):

Почему ты решил что папуасы олигофрены?

Я так не решил, просто у папуасов 2000 лет назад не было Торы.
Это факт.

zvedavec написал(а):

По судьбе антихрист будет править всем миром, Но конкуренты ему не позволят, Сколько людей стремилось получить  неограниченную
власть на земле, кто  таким людям мешал?

Так это когда было. Сейчас все гораздо проще.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов