Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов


Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов

Сообщений 41 страница 50 из 109

41

Слава написал(а):

- Я, Христос, во Втором пришествии, слушаю вас.... . Отвечу по существу.

Славка, да ты богохульник оказывается....)))) Ай-ай-ай...как не стыдно...)

0

42

Соль написал(а):

Славка, да ты богохульник оказывается....))))

Христос не Бог.

Происхождение слова «Христос» в Библии

В ветхозаветном оригинале употребляется слово слово «mashiyach»; толковый словарь определяет его как «помазанник». Иудейские цари обычно помазывались на царство (обряд помазания елеем), и поэтому были помазанниками, то есть мессиями.
Ветхий Завет, однако, содержит пророчество об особом мессии. При переводе Септуагинты переводчики подобрали греческий эквивалент Χριστός (который звучит как Христос). Это слово происходит от слова chrio, что означает «мазать или натирать елеем». Следовательно, слово Christos перешло в греческую Септуагинту в соответствии со своим значением (то есть это не транслитерация). Это перевод еврейского слова ‘mashiyach’.
Авторы Нового Завета продолжали использовать слово Христос в своих текстах, чтобы Иисус ассоциировался с помазанником.

- https://istinnoyzhizni.thelife.site/201 … rsEALw_wcB

Христос это помазанник.

Вот еще один современный:

Григо́рий Петро́вич Грабово́й (род. 14 ноября 1963, пос. Кировский, Чимкентская область, Казахская ССР) — российский лидер культа[1], создатель нового религиозного движения «Учения о всеобщем спасении и гармоничном развитии»[2], основатель «партии ДРУГГ», объявивший себя «Иисусом Христом во Втором пришествии».

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Грабовой,_Григорий_Петрович

6. придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено.
7. И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
(Св. Евангелие от Луки 21:6-8)

Эти дни мы приближали как могли ....

И я говорю: не ходите ни за кем, просто живите.

Отредактировано Слава (Вторник, 10 декабря, 2019г. 00:46)

0

43

И тотчас получил документальное цифровое подтверждение по времени Сакраменто(в переводе с испанского - таинство).

0

44

Слава написал(а):

Христос не Бог.

Для тебя конечно...ты же не из Его народа...))

Христос это помазанник.

Не новость...всем известное дело...))

Вот еще один современный:

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Грабовой, … й_Петрович

Уууу...это такой ж, как и ты...ничего не несущие, кроме болтовни...бла-бла-бла, что всем нам свойственно... :D )) А Слово Христа ЖИВО и ДЕЙСТВЕННО и это проверенный факт..)
Я, Христос, во Втором пришествии, слушаю вас.... . Отвечу по существу.

6. придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено.
7. И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
(Св. Евангелие от Луки 21:6-8)

Эти дни мы приближали как могли ....

Аха...я заметила...себя объявили и типа тем приблизили...)) ЦИРК...)

И я говорю: не ходите ни за кем, просто живите.

А чего это ты раскомандоовался, что нам делать... :angry: )))))))))))

0

45

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Христос не Бог.

Для тебя конечно...ты же не из Его народа...))

Почему? Я крещен и венчан в РПЦ.
И, как Иисус научил:
9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:9)

- и другим освободил проход на Выход , в том числе и по Корану - для мусульман.

Соль написал(а):

А Слово Христа ЖИВО и ДЕЙСТВЕННО и это проверенный факт..)

Так что же ты протестуешь против действия его слова сейчас?

Соль написал(а):

Эти дни мы приближали как могли ....

Аха...я заметила...себя объявили и типа тем приблизили...)) ЦИРК...)

Цирк в переводе - круг. Вот ты тоже тянешь ходить по кругу в двери. Как ты себе это представляешь, поперек воли Христа? Который дверь. ............ (много чего и каких на том пути, за дверью). А вот и Мы!. Должно же исполниться написанное, так же Иисус из Назарета себя вёл? А раз исполнилось, то, значит дальнейшее приблизилось:

Слава написал(а):

6. придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено.
7. И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
(Св. Евангелие от Луки 21:6-8)

То есть будут разрушены заблуждения человеческие, построенные из тех камней. Но камни-то целы, заметь. Мало? - в каменоломне еще есть откуда, потрудившись, взять. Строй свой дом на камне.
Как Иисус учил. Когда напрет непогода, дом на камне устоит. А на песке - нет.

Вот какие дни приближали как могли Грабовые и проч.

Соль написал(а):

А чего это ты раскомандоовался, что нам делать...

Заметь, не я это сказал.(с)
Я просто желаю, обоснованно и открыто. Вы же желаете другим счастья, например, за свадебным столом. Разве при этом "будьте счастливы" - команда?

Делает же Бог когда посчитает нужным. С Вами и миром вообще.

Отредактировано Слава (Вторник, 10 декабря, 2019г. 01:57)

0

46

Слава написал(а):

Почему? Я крещен и венчан в РПЦ.

Да потому как не ведут себя так по отношению К СТАРШИМ в семье...чуть ли не за пустое место почитая...легко беря и подвигая в сторону....)) Может только, если с больными...кто из ума выжил...деменция у кого...тогда может и нет смысла считаться...ТАМ НЕПОНИМАНИЕ ПОТОМУ ЧТО...

И, как Иисус научил:
9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:9)

Ну и от чего ты спасся?..если ЕГо слово берешь и распинаешь здесь при нас...пригвождая на крест...???

- и другим освободил проход на Выход , в том числе и по Корану - для мусульман.

А что был закрыт для них вход?...Кто посмел перекрыть?...Их пророк?..ТАк туда им и дорога...мимо кассы....))) Не могут слепые и зрячие в одном классе учиться...одно будет тянуть другое ВНИЗ....тормозя...

Так что же ты протестуешь против действия его слова сейчас?

ГДЕ???...Не сочиняй...я Его слишком люблю, чтоб протестовать ПРОТИВ...)

Цирк в переводе - круг. Вот ты тоже тянешь ходить по кругу в двери.

Где? и КОГДА?...))

Как ты себе это представляешь, поперек воли Христа? Который дверь. ............ (много чего и каких на том пути, за дверью).

Очень просто...стать мусульманином к примеру...чтоб не спешить К ДВЕРИ.....

А вот и Мы!. Должно же исполниться написанное, так же Иисус из Назарета себя вёл? А раз исполнилось, то, значит дальнейшее приблизилось:

С этим не спорю..)

То есть будут разрушены заблуждения человеческие, построенные из тех камней. Но камни-то целы, заметь. Мало? - в каменоломне еще есть откуда, потрудившись, взять.

Я в курсе про камни...))

Строй свой дом на камне.

А я на чём строю?...)) Опять командуешь?..)

Как Иисус учил. Когда напрет непогода, дом на камне устоит. А на песке - нет.

В курсе я об этом...но спасибо, что напомнил..)

Вот какие дни приближали как могли Грабовые и проч.

НАрод одурманивать...и деньги гребсти, это ни Его ДНИ...а мамоны...))

Заметь, не я это сказал.(с)

И Слава Богу!!!...

Я просто желаю, обоснованно и открыто. Вы же желаете другим счастья, например, за свадебным столом. Разве при этом "будьте счастливы" - команда?

Я умеюотличать пожелание от команды...)) Так что эту лапшу другим вешай...

Делает же Бог когда посчитает нужным. С Вами и миром вообще.

Единственная фраза истинная из всего поста твоего...))) Ну а с истиной Я НЕ СПОРЮ,..)) не моя воля пусть,...))

0

47

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Почему? Я крещен и венчан в РПЦ.

Да потому как не ведут себя так по отношению К СТАРШИМ в семье...

"А я говорю", что Моисей был старше Иисуса из Назарета, которому 33 лишь было, не познавшему любви к своим детям, в войнах не участвовавшему ...

Соль написал(а):

И, как Иисус научил:
9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:9)

Ну и от чего ты спасся?..если ЕГо слово берешь и распинаешь здесь при нас...пригвождая на крест...???

Да, беру то лучшее, правду, что он учил искать. Среди неправды. Которую, соответственно, распинаю на всеобщее обозрение. Освещаю.

Соль написал(а):

- и другим освободил проход на Выход , в том числе и по Корану - для мусульман.

А что был закрыт для них вход?...Кто посмел перекрыть?...

Вот если бы я остался загромождать проход в той двери, как другие, например, то это было бы против назначенного Иисусом "и войдет и выйдет". А так - пожалуйста, Слава сделал лично наперед сначала проверив-убедившись "с риском для своей жизни", - мин нет.

0

48

Слава написал(а):

.... "с риском для своей жизни", - мин нет.

Гордо голову поднял, когда это писал?.... :) ))) Молодец!!...

0

49

Соль написал(а):

Не могут слепые и зрячие в одном классе учиться...одно будет тянуть другое ВНИЗ....тормозя...

Но слепые не подвержены, посмотрев, прелюбодеять, например. А зрячие освещенные места без лишних слов могут увидеть сами. Так что, видишь?, ты снова выбрала худшее из возможного при освещении ситуации. То есть ты склонна к критическому подходу как и я. Только пошатав туда-сюда "устоит ли" можно понять степень надежности предлагаемого.

Соль написал(а):

Так что же ты протестуешь против действия его слова сейчас?

ГДЕ???...Не сочиняй...я Его слишком люблю, чтоб протестовать ПРОТИВ...)


Вот этого слова:

Слава написал(а):

как Иисус научил:
9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:9)

Соль написал(а):

Цирк в переводе - круг. Вот ты тоже тянешь ходить по кругу в двери.

Где? и КОГДА?...))

Потому, что замыкаешься в той двери, не покидая, а не выходишь дальше.

Соль написал(а):

Очень просто...стать мусульманином к примеру...чтоб не спешить К ДВЕРИ.....

А почему надо что-то делать в спешке? Суетишься?
Иисуса мусульмане уже и так почитают за слова его, как пророка, знаешь ведь.

Соль написал(а):

А вот и Мы!. Должно же исполниться написанное, так же Иисус из Назарета себя вёл? А раз исполнилось, то, значит дальнейшее приблизилось:

С этим не спорю..)

Спасибо за за признание результатов нашего труда. Значит и ты увидела что всё не зря и не просто так.

0

50

Соль написал(а):

Опять командуешь?..)

Смирррна! Как учили? - смиритесь. А ты против.
Как и я.

Напомню:

Слава написал(а):

Рыбки в воде, текущей из горячего источника (выше -слишком горячо, но ниже слишком холодно, а течение, стремительное бывает, - увлекаеттт - гребииии)

- Почему Адам не умер в тот день, когда вкусил от дерева познания добра

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов