Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов


Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов

Сообщений 71 страница 80 из 109

71

zvedavec написал(а):

Приношу соболезнования.

Спасибо.

Книга Бытие 2:24
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

Так что теперь моё тело осталось, пока, одно на двоих.

0

72

zvedavec написал(а):

А логику с помощью знаний? Сможешь?

Логика - это по сути структурирование знаний, некоторые правила, которым подчиняются знания.
Так что это опять же из другой плоскости.

zvedavec написал(а):

Алхимики ТАКИЕ

А химики?

zvedavec написал(а):

А если сравнить жизнь в разных эпохах, например 1 и 21 век где больше насилия?

Хммм, Тут важно место. Если сравнить, например, как сейчас, в 21 веке живут в условном Исламском Государстве (запрещенной организации) и в условном Риме начала 1 века, то, наверное, в Риме ситуация будет получше.

0

73

Слава написал(а):

Спасибо.

Книга Бытие 2:24
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

Так что теперь моё тело осталось, пока, одно на двоих.

Все  хорошее остается в сердце.  А плохого не собирай
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
И далее Екклесиаст говорит Погубил дни их в суете  Это  значит    (Рим.8-20) ... тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее ...

+2

74

Михаил_У написал(а):

Логика - это по сути структурирование знаний, некоторые правила, которым подчиняются знания.
Так что это опять же из другой плоскости.

Да немного о другом но включают общую часть знаний

Михаил_У написал(а):

А химики?

В меня все воедино слилось химия и алхимия.

  PS  Напиши в теме стихи свой стих  Хотелось прочесть

Михаил_У написал(а):

Хммм, Тут важно место. Если сравнить, например, как сейчас, в 21 веке живут в условном Исламском Государстве (запрещенной организации) и в условном Риме начала 1 века, то, наверное, в Риме ситуация будет получше.

Не надо брать выборочно бери в общем И напиши про альтернативу есть ли она как думаешь?

0

75

zvedavec написал(а):

Да немного о другом но включают общую часть знаний

Если ты рассматриваешь логику - как предмет, то да

zvedavec написал(а):

В меня все воедино слилось химия и алхимия.

То есть по твоему в них нет разницы?

zvedavec написал(а):

PS  Напиши в теме стихи свой стих  Хотелось прочесть

Потом как-нибудь. Но напишу)

zvedavec написал(а):

Не надо брать выборочно бери в общем

Чтобы взять в общем нужно иметь большой пласт статистики, а за первый век у нас ее просто нет. Поэтому подобные обобщения будут безосновательны
Это сейчас общественные науки нам говорят, что уровень насилия в мире с каждым годом падает.

zvedavec написал(а):

И напиши про альтернативу есть ли она как думаешь?

Альтернативу чего?

0

76

Михаил_У написал(а):

То есть по твоему в них нет разницы?

Разница есть и большая. Но когда покупаешь в аптеке таблетки а они все с мела, то разница теряется.

Михаил_У написал(а):

Это сейчас общественные науки нам говорят, что уровень насилия в мире с каждым годом падает.

Вот с позиции морали, и обоснуй

Михаил_У написал(а):

Альтернативу чего?

Есть ли альтернатива избежать насилия? Или все так запущено что темный туман накрыл медным тазом все альтернативы.

0

77

Слава, искренне соболезную твоему горю. Хотелось бы найти слова, чтобы облегчить твою боль, но не знаю, есть ли такие слова на всей земле. Держись.

+2

78

zvedavec написал(а):

Разница есть и большая. Но когда покупаешь в аптеке таблетки а они все с мела, то разница теряется.

Не все таблетки из мела

zvedavec написал(а):

Вот с позиции морали, и обоснуй

Обоснование простое: сейчас в мире небольшое количество человеконенавистнических режимов, многие диктатуры стремятся к демократизации.
В итоге насилие снижается.

zvedavec написал(а):

Есть ли альтернатива избежать насилия?

Полностью - нет, нельзя.
Знаете, многие политики любят лозунг: "Победим преступность!"
Победить преступность нельзя - это фашизоидная утопическая мысль. Единственный вариант: Когда само государство становится преступником и монополизирует эту сферу.
Но можно по-другому: Меньше убийств, больше краж, например. Меньше изнасилований - больше мошенничества.
То есть можно перенаправить деструктивность, присущую человеку в менее насильственное русло.
В России из года в год снижается количество преступлений, но вот кражи (особенно мобильных телефонов) и интернет-мошенничество растет. И это хорошо.

0

79

Михаил_У написал(а):

...... но вот кражи (особенно мобильных телефонов) .

У нас давно нет этой проблемы...нууу не знаю может ооочеееннь каких то крутых телефонов....)
Ведь даже, если потерял, то с него нельзя позвонить, сразу вычислят, отследят....поэтому они никому и не нужны...А воровать на запчасти, это уже маразм...))

0

80

Соль написал(а):

У нас давно нет этой проблемы...нууу не знаю может ооочеееннь каких то крутых телефонов....)
Ведь даже, если потерял, то с него нельзя позвонить, сразу вычислят, отследят....поэтому они никому и не нужны...А воровать на запчасти, это уже маразм...))

Я понятия не имею, зачем их воруют. Просто статистика)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Уникальный перевод Корана на русский создан коллективом из 40 авторов