Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » "Невольник – не богомольник". Господь призывает к Себе всех и каждого


"Невольник – не богомольник". Господь призывает к Себе всех и каждого

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Иерей Евгений Чебыкин:

http://s7.uploads.ru/t/sCYKO.jpg

"Господь при сотворении человека вручил ему великий дар – свободу воли, которая – хоть и в поврежденном виде – сохраняется у людей даже после грехопадения прародителей Адама и Евы.

Этот Божественный подарок дает человеку возможность делать сознательный выбор между пребыванием с Богом и отступлением от Него.

Мы, православные христиане, верим в то, что Господь призывает к Себе всех и каждого,”… ибо, – как говорит апостола Павел в своем послании к Римлянам, – нет лицеприятия у Бога” (Рим 2,11). При этом мы также верим в то, что люди оказываются способными по-разному воспринимать этот призыв: кто-то с радостью и воодушевлением, кто-то – с совершенно противоположными чувствами. Бог, по Своей великой милости, принимает и ту, и другую реакцию. “Невольник – не богомольник”, – хорошо объясняет нам последнее обстоятельство русская народная пословица.

Источник - https://foma.ru/v-chyom-sostoit-usilie-so-storony-cheloveka-esli-za-nego-vsyo-delaet-bog.html?nonamp=1&utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

2

Что тебя побудило такую тему создать?....))

0

3

Например:

Слава написал(а):

свободу воли, которая – хоть и в поврежденном виде – сохраняется у людей даже после грехопадения прародителей Адама и Евы.

Разве Бог не четко расписал, что ждет Адама и Еву на земле, разве не Бог оградил доступ в рай, где Он? Какой выбор?
И

Слава написал(а):

Этот Божественный подарок дает человеку возможность делать сознательный выбор между пребыванием с Богом и отступлением от Него.

Как говорится "или - или".

И так далее.

0

4

Слава написал(а):

Мы, православные христиане, верим в то, что Господь призывает к Себе всех и каждого,”… ибо, – как говорит апостола Павел в своем послании к Римлянам, – нет лицеприятия у Бога” (Рим 2,11).

Призывает всех и каждого,  вначале:

люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)

а уж потом речь об остальном -

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11. и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
12. тогда берегись, чтобы не забыл ты Господа, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
(Книга Второзаконие 6:10-12)

- разделяющем людей на невольников и богомольников.
Потому, что никакие молитвы или принуждения неспособны вызвать ваше чистое и светлое, бескорыстное чувство любви к Богу.

0

5

Слава написал(а):

"Господь при сотворении человека вручил ему великий дар – свободу воли,

Не вручал Бог при сотворении человека великий дар - свободу воли.
Согласно Библии человек был сразу создан Богом для возделывания земли:

4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6. но пар поднимался с земли и орошал все лицо земли.
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:4-7)

Какая свобода воли, какой выбор типа чем заниматься, всё уже было для человека предопределено Богом заранее: человек - для возделывания земли.

0

6

Слава написал(а):

Не вручал Бог при сотворении человека великий дар - свободу воли.

Разве человек не делает что хочет, или живет не по своей воле?

0

7

zvedavec написал(а):

Разве человек не делает что хочет, или живет не по своей воле?

15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
(Послание к Римлянам 7:15)
Или неправда это?

0

8

Слава написал(а):

15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
(Послание к Римлянам 7:15)
Или неправда это?

Библия, при узком ее понимании вводит в заблуждение.

  Павел писал *к Римлянам*: то на основании   закона,   то  заповеди. Для того чтобы правильно понять и прочитать надо помнить
*Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.*
А вот сам выбор кому служить  уже предполагает свободу воли.
Не так ли )))

0

9

zvedavec написал(а):

*Никакой слуга не может служить двум господам,

А людям? Ведь их тоже больше одного.

А, если о христианстве, Богу-Отцу, Богу-Сыну и Богу-Святому Духу?

Пример: "Бог-Отец сказал ..." и Бог-Сын - "А я говорю ...". Так кому из них служить?

Бог-Отец -

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11. и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться…
(Книга Второзаконие 6:10,11)

Бог-Сын -

23. И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24. Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25. Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Марка 10:23-25)

Слава написал(а):

На основании изложенного на сегодняшний день считаю необходимым запретить на время переходного периода обучение детей так называемым основам религиозной этики и морали.
Слава. 8:17 АМ, LA, 15 июня 2011г.
Или ...

Пусть взрослые сначала разберутся между собой.

- АТАС - новости

0

10

Слава написал(а):

А людям? Ведь их тоже больше одного.

А, если о христианстве, Богу-Отцу, Богу-Сыну и Богу-Святому Духу?

Пример: "Бог-Отец сказал ..." и Бог-Сын - "А я говорю ...". Так кому из них служить?

Бог-Отец -

Ин.17 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святой! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.Когда ...

Единому

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » "Невольник – не богомольник". Господь призывает к Себе всех и каждого