Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » "Невольник – не богомольник". Господь призывает к Себе всех и каждого


"Невольник – не богомольник". Господь призывает к Себе всех и каждого

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

zvedavec написал(а):

чтобы они были едино, как и Мы.

Ну да, едины в семье (а Иисус из Назарета объявил членов семьи врагами), едины в стране, едины как жители Земли... Иисус из Назарета  разделил землян принеся не мир между ними но меч для войны, убийств. Какое единство?
Мало того, замахнулся на саму любовь, которая есть Бог:

Св. Евангелие от Матфея 10:37
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Снова - какое единство? Достоин - не достоин, снова разделение. В личных целях, поскольку говорил не Мы(Нас), а Я(Меня) лишь.

0

12

Слава написал(а):

Ну да, едины в семье (а Иисус из Назарета объявил членов семьи врагами), едины в стране, едины как жители Земли... Иисус из Назарета  разделил землян принеся не мир между ними но меч для войны, убийств. Какое единство?
Мало того, замахнулся на саму любовь, которая есть Бог:

Св. Евангелие от Матфея 10:37
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Снова - какое единство? Достоин - не достоин, снова разделение. В личных целях, поскольку говорил не Мы(Нас), а Я(Меня) лишь.

Да не пытайся ты на Него нападать даже...Пусты все потуги твои, как бы не старался, не срастается ничего...всё в пустую, много раз проверенное...))...ННууууу если только ради собственного развлечения...с попыткой возвышения...так мы потерпит этот детский лепет...хоть и не умиляясь, как обычно это происходит находясь рядом с детьми....но всё равно потерпим..... :) ))

0

13

.....но меч для войны, убийств

Как только язык поворачивается на такое?....
В блудницу камни бросать запретил, разъяснив ху из ху....отсечённое ухо излечил....сказав " возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? ", а ты всё сочиняешь и сочиняешь, пытаясь найти в чём бы обвинить...Зависть в тебе говорит...ох, зависть, ведёт...))
Займись лучше кораном, он тебе ближе по пониманию будет...) (ИМХО)

0

14

Слава написал(а):

Ну да, едины в семье (а Иисус из Назарета объявил членов семьи врагами), едины в стране, едины как жители Земли... Иисус из Назарета  разделил землян принеся не мир между ними но меч для войны, убийств. Какое единство?
Мало того, замахнулся на саму любовь, которая есть Бог:

Св. Евангелие от Матфея 10:37
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Снова - какое единство? Достоин - не достоин, снова разделение. В личных целях, поскольку говорил не Мы(Нас), а Я(Меня) лишь.

Вы про Иисуса из Назарета? ))) Так я замечу, все так и написано в Библии как вы  сказали,  но надо видеть немного вперед  по диагонали, и вы заметите что за первыми лучами всегда  выходит солнышко.  И разделяя землян принося меч Христос  говорил сакральные вещи, что является табу для непосвященных, для вас же ясно что связуещее звено это воля Бога, а не симбиоз из материи. И воля не внутри вещей как думают язычники,   а внутри Бога и только человек в состоянии скопировать эту волю в себе (по желанию)
Бог не движет материей, он вне ее (мир мой не от мира сего)
...и приравнять всю материю по форме друг к другу не предоставляется возможным, хотя по содержанию все и равны.

+1

15

Соль написал(а):

этот детский лепет..

Умалился как учили.

Соль написал(а):

хоть и не умиляясь, как обычно это происходит находясь рядом с детьми...

Потому что не ребенок, а как учил Иисус из Назарета - умалившийся как дитя взрослый. Учил? - имеет.

Соль написал(а):

Как только язык поворачивается на такое?....

Меч - предмет вооружения, не землю же пахать предназначен.

Слава написал(а):

Один патрон всего и – нет человека. Специально для этого патрон кто-то ведь определенный проектировал, изготавливал, перевозил, хранил, заряжал и выстреливал в убитого. А кто-то еще задумал и обучил всему этому, кто-то дал деньги на это. Что же двигало этими соучастниками?

- Патрон

Соль написал(а):

В блудницу камни бросать запретил,

То есть если ты платишь деньги на средства убийства людей, то ты не имеешь права судить убийцу?
А Иисусу приписывают вот такие слова:

11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится;
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)

То есть - убиваешь? - продолжай. Вот потому и меч нужен в мире, согласно этому указанию того, кому покорено всё:

27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
(Первое послание к Коринфянам 15:27)

Соль написал(а):

...отсечённое ухо излечил....сказав " возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

Ну? У меня вопросов нет - перековывайте мечи на орала, как написано в Ветхом завете. Иначе ...

Соль написал(а):

пытаясь найти в чём бы обвинить...

Как учил Иисус
Св. Евангелие от Матфея 6:33 -

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

- ищите правды Божией. А что ПРИХОДИТСЯ искать? Что прячется. В данном случае - под развесистыми кустами с широкими воротами неправды.

Соль написал(а):

.ох, зависть, ведёт...))

Вот Иисусовы слова и ведут как видишь. Другое дело, что не все. И далеко не всегда они правда. Которая чаще за узкими вратами.
Св. Евангелие от Матфея 7:14 -
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Соль написал(а):

Займись лучше кораном

Коран - с мусульманами, Библия - с последователями Иисуса из Назарета. Или ты всеядна так же как и я для реализации своих взглядов: мир во всём мире?

0

16

zvedavec написал(а):

Бог не движет материей, он вне ее (мир мой не от мира сего)

Это не так.
Псалтирь 46:7-8 -
7 Пойте Богу нашему, пойте; пойте Царю нашему, пойте, 8 ибо Бог — Царь всей земли; пойте все разумно.
Первое послание к Коринфянам 10:13 -
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

- Таким образом Бог везде и всегда в мире. В материальной его части тоже. Мир один поскольку Бог один.

Матфея 6:28-30 -
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; 30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

0

17

zvedavec написал(а):

для вас же ясно что связуещее звено это воля Бога, а не симбиоз из материи. И воля не внутри вещей как думают язычники,   а внутри Бога

Именно.
Мир, как и Вы, и всякий другой человек, состоит из духовной части и материальной. Так что материальный мир это симбиоз не из материи, а из духовной части и материальной частей мира.

zvedavec написал(а):

И разделяя землян принося меч Христос  говорил сакральные вещи, что является табу для непосвященных, для вас же ясно что связуещее звено это воля Бога,

Да.
Потому я и пишу, что нужна щука, чтобы карась не дремал, штормило чтобы болотом не застоялось, естественный отбор чтобы потомство было наиболее по-возможности жизнеспособным, тренировки тела и души чтобы крепчали, чтобы пшеница и впредь росла всё более крепкой и урожайной ... по воле Бога. Отсеивающего зерна.
Лучшему самый зеленый свет, худшему - стоп.

zvedavec написал(а):

и только человек в состоянии скопировать эту волю в себе (по желанию)

Для этого надо на мир смотреть глазами Бога, а не своими, челОвечьими.

zvedavec написал(а):

...и приравнять всю материю по форме друг к другу не предоставляется возможным, хотя по содержанию все и равны.

Конечно.
В переносном смысле, образно, разве можно приравнять ухо к животу? Хотя то и другое - человек (коснулся zvedavec'а, к примеру, в райОне уха ...) по содержанию.

zvedavec написал(а):

и равны.

Первое послание к Коринфянам 12:22 -
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,

0

18

Слава написал(а):

- Таким образом Бог везде и всегда в мире. В материальной его части тоже. Мир один поскольку Бог один.

Не пойму с какой целью это вы мне пишете ? Что не так то ?
Вы что то имеете против этих слов ?
О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались не способны слушать.
12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

0

19

Слава написал(а):

Именно.
Мир, как и Вы, и всякий другой человек, состоит из духовной части и материальной. Так что материальный мир это симбиоз не из материи, а из духовной части и материальной частей мира.

Правильно говоришь, правильно....
(Бит2-15) И взял Господь Бог человека, и поселил его в Едемском саду, чтобы возделывать его и хранить его.
Знает ли человек духовный мир?
Начали человек возделывать духовное на  Земле, если знаете ответ напишите.
Хранит ли человек это духовное, чтобы получился симбиоз?  Исключите с ответа  апокрифы они были похоронены в песках времени и многое пропало

Слава написал(а):

Да.
Потому я и пишу, что нужна щука

Это что приглашение  порыбачить, а  какая наживка будет?

Слава написал(а):

Для этого надо на мир смотреть глазами Бога, а не своими, челОвечьими.

Откуда увидели что я удивляюсь этому миру, вы что тоже пророк? )))

Слава написал(а):

Конечно.
В переносном смысле, образно, разве можно приравнять ухо к животу? Хотя то и другое - человек (коснулся zvedavec'а, к примеру, в райОне уха ...) по содержанию.

Когда ухо в райОНе живота я смотрю по сторонам ищу чревовещателя ))))

Слава написал(а):

Первое послание к Коринфянам 12:22 -
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,

Ноги нужны чтобы голову носить ДА?

0

20

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
- Таким образом Бог везде и всегда в мире. В материальной его части тоже. Мир один поскольку Бог один.

Не пойму с какой целью это вы мне пишете ? Что не так то ?

Это ответ на Ваши слова:

zvedavec написал(а):

Бог не движет материей, он вне ее (мир мой не от мира сего)

Бог не вне мира и Бог движет материей.

zvedavec написал(а):

Начали человек возделывать духовное на  Земле, если знаете ответ напишите.

12 ноября, 2009г :

Слава написал(а):

Из праха пришел, в прах и возвратишься, читаем мы (уныло?), где-то попзже.
Худшее – по телу, лучшее – по тому, что называют душой, так наверное?
Тело, конечно, необходимо. Поэтому организм человека так устроен, что может, питаясь и используя всякую химию-физику из окружающей среды, расти, развиваться и плодить себе подобных
А как насчет более важной духовной части?
Точно так же: может, питаясь и используя всякие составляющие духовной окружающей среды, расти, развиваться и плодить себе подобных. Не так ли?
И потому все просто: творится это «из праха» так называемого в духовной части. Который так же ну очень, если с точки зрения обычного человека долго живет, вспомните какое-нибудь «Слово о полку Игореве», да просто слово «мама», например. Из ка-акой глубины веков .... – живет. На разных языках и наречиях немного по разному, конечно.
Есть «прах» физический, есть «прах» духовный.
А результат, в сумме, «из праха» в целом пришедший в мир – человек.
И уходит человек в прах. Вечный, только ведь формы меняются существования. В том числе: материя-энергия, энергия-материя.
Вот так и ходит человек вечно. С Любовью, конечно, и с любовью, отчасти, временами.

- О прахе земном и о прахе духовном. Из праха пришел и в прах вернешься

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » "Невольник – не богомольник". Господь призывает к Себе всех и каждого