Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый язык

Сообщений 1 страница 10 из 70

1

Первый язык - не часть безначального набора. Это и есть безначальный набор. Полнота бытия слова есть его смысл. Были сотворены новые смыслы. Формообразование использовало как безначальные смыслы так и вновь сотворенные. Из смыслов сделано все.

В начале было Слово (язык), и Слово (язык) было у Бога, и Слово было Бог.

Оно было в начале у Бога.

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть (нет бытия кроме смысла).

Большинство понятий современных языков не имеют самостоятельного бытия. Они имеют смысл лишь как элементы моделей, более или менее адекватных. И это один для всей модели смысл тактического приема либо некой стратегии.

0

2

nkgnsk написал(а):

В начале было Слово (язык), и Слово (язык) было у Бога, и Слово было Бог.

Почему постеснялись продлить?
В начале было Слово (язык), и Слово (язык) было у Бога, и Слово (язык) было Бог.

Оно(слово, язык) было в начале у Бога. - Божие Слово (язык).

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть (толкования о Боге, искаженное в том числе Слово (язык)).

Большинство понятий современных языков не имеют самостоятельного бытия. Они имеют смысл лишь как элементы моделей, более или менее адекватных. И это один для всей модели смысл тактического приема либо некой стратегии.

Потому либо всё, либо ничего.
Потому, что Слово (язык) не может быть Богом. Слово Божие это как и Ваше слово, - продукт Вашей деятельности, но не Вы.

0

3

Слава написал(а):

Почему постеснялись продлить?
В начале было Слово (язык), и Слово (язык) было у Бога, и Слово (язык) было Бог.
Потому, что Слово (язык) не может быть Богом. Слово Божие это как и Ваше слово, - продукт Вашей деятельности, но не Вы.

Написал так как хотел. Бог не язык а Слово. Одно из. И смысл этого Слова, то есть его суть, бытие - позволяет Ему в частности творить другие слова, обладающие самостоятельным бытием. Слова первого языка - не продукты даже в таком значении. Они безначальны как и Бог.

+1

4

nkgnsk написал(а):

Написал так как хотел.

Очень хорошо.

nkgnsk написал(а):

Бог не язык а Слово. Одно из.

Одно из слов русского языка.

nkgnsk написал(а):

И смысл этого Слова, то есть его суть, бытие

Да, суть Бога - бытие, так как Бог - живой, живет.

nkgnsk написал(а):

бытие - позволяет Ему в частности творить другие слова

Конечно же (у вас и волосы на голове все сочтены).

nkgnsk написал(а):

в частности творить другие слова, обладающие самостоятельным бытием.

Да, мы, рождаясь, приходим к уже живущему языку, в котором рождаются, живут и умирают слова -
так называемого дара речи. Дара Божиего. Дара Творца.

nkgnsk написал(а):

Слова первого языка - не продукты даже в таком значении. Они безначальны как и Бог.

Ваши слова справедливы для того периода жизни, в котором был создана, начиная с Большого взрыва, материальная часть мира и мы в том числе. Но этот Большой взрыв далеко не первый, причем при осуществлении Богом последующего взрыва, цикла творения вновь материальной части мира, используется лучший накопленный опыт из предыдущего. И потому, да, в нашем периоде и язык безначален как и Бог.

Потому Ваши слова написаны хорошо. Потому что написаны не так как "надо", а именно как Вы хотели. Бог всегда и везде, в том числе и в Вас.

0

5

Слава написал(а):

Потому Ваши слова написаны хорошо.

Благодарю. Но все же надеюсь на содержательное обсуждение.

0

6

nkgnsk написал(а):

Из смыслов сделано все.

Смысл слова представляет собой совокупность всех психологических фактов, возникающих в нашем сознании благодаря слову. Смысл слова оказывается всегда динамическим, текучим, сложным образованием, которое имеет несколько зон различной устойчивости.
Слово в различном контексте легко изменяет свой смысл.
- http://azps.ru/handbook/z/znach685.html

Потому всё сделанное всегда динамично, текуче и сложно, легко меняет свой смысл в зависимости от контекста (окружающей в данный момент картины). Это утверждение, как видите, тоже сделано из смыслов Ваших слов.

Вы думаете ведь тоже - словами. В разных обстоятельствах (контексте) жизни. И здесь важно не потерять связь с действительностью, примерно как одной только ногой прощупывая вокруг для следующего шага в текучести и сложности жизни, сохраняя центр своей тяжести на другой ноге, продолжающей пока стоять на устойчивом словесном образовании. Для ускорения процесса поисков следующей устойчивой опоры могут использоваться дополнительные инструменты, как палка в руках прощупывающего болото с некоторого удаления для большей гарантии.

Человеку язык дан как возможность "прощупывания издали" возможных вариантов дальнейшего движения, причем в процессе жизни для этого могут как модели использоваться и игровые элементы, типа "ход конем", игра слов и т.д.

Все эти возможности изначально предоставил человеку первый язык, вместе и за счет мыслей - впереди человека освобождая его от излишних затрат на поиски "методом тыка" правильного следующего шага, нужного человеку смысла используемого слова. Который при этом становится для человека первым из всех известных смыслов этого слова (языка). На другом языке это же слово может иметь другой смысл вплоть до противоположного. Например слово "гад"
в английском имеет смысл "бог".

0

7

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Из смыслов сделано все.

Смысл слова представляет собой совокупность всех психологических фактов...

Приятно удивлен, не ожидал. Какие бывают слова:

1. Слова первого языка. Звучания не известны (могут совпасть случайно), известна часть смыслов. Некоторые знают смысл имени Бога (это называется знать Бога). Не думаю что есть знающие само Имя. Слова первого языка имеют четкий постоянный смысл не зависящий от обстоятельств. Это обстоятельства от них зависят, контекст в частности. Эти слова не являются ссылкой, не означают стоящего за ними. Они сами есть свое бытие.

2. Слова сотворенные Богом. Все как с первыми, но в отличие от них сотворенные слова объединяет Его замысел.

3. Слова известных языков. О них ваше сообщение. Оно не вызывает у меня возражений кроме одного. Я считаю что люди никогда не знали язык Творения и тем более первый. Для инициации смысловой сетки были использованы лишь их фрагменты.

0

8

nkgnsk написал(а):

Я считаю что люди никогда не знали язык Творения и тем более первый.

А вот тут и появляется слово Бог.

nkgnsk написал(а):

Слова первого языка имеют четкий постоянный смысл не зависящий от обстоятельств.

Который один, как и Вселенная. Какое имя у Вселенной и зачем оно?

nkgnsk написал(а):

Не думаю что есть знающие само Имя.

И этот смысл не зависит от обстоятельств.
Это та "нога", которая стоит на твердом основании.
Остальное - предположения, домыслы, фантазии или злоупотребления людей в своих целях. До тех пор пока не получают подтверждения от Бога практикой жизни. Как учили:

Книга Второзаконие 18:22
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.

nkgnsk написал(а):

Смысл слова представляет собой совокупность всех психологических фактов...

Приятно удивлен, не ожидал.

Да, теперь Вы СВОЕМУ самостоятельно полученному результату получили еще одно дополнительное подтверждение независимого источника со стороны. А что это приятно знаю по личному опыту.

0

9

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Слова первого языка имеют четкий постоянный смысл не зависящий от обстоятельств.

Который один, как и Вселенная. Какое имя у Вселенной и зачем оно?

Я понимаю ваше сопротивление этой идее. Такой языковой ландшафт чужд человеку и его трудно представить. Но его случается увидеть - я про неизреченные глаголы апостола Павла. Похоже, для ангелов это естественная среда.

0

10

nkgnsk написал(а):

Слова первого языка - не продукты даже в таком значении. Они безначальны как и Бог.

Слова отдельно - Бог отдельно  Я правильно написал?

0