Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Второе пришествие Иисуса Христа, было или будет? Или вообще не будет?


Второе пришествие Иисуса Христа, было или будет? Или вообще не будет?

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Василий написал(а):

Очень надеюсь, что сейчас ты предоставишь неопровержимые объективные доказательства всего выше сказанного тобой.

Вера - дело лично каждого. Люди читают то, что есть в них самих, или что зреет в них. Кто согласится с моими словами внутри себя, пусть даже не объявляя об этом и кому помогут мои слова - это уже хорошо и есть моя цель.

Отредактировано isaya2 (Пятница, 20 ноября, 2009г. 20:11)

0

32

isaya2 написал(а):

Вера - дело лично каждого.

Аминь.

0

33

Василий написал(а):

Аминь.

Именно !

0

34

isaya2 написал(а):

И самое главное - терминатор выдуман людьми. Иисус Христос придёт от Бога, с непостижимой Властью и Силой ! ))

Знаешь, я готов поспорить, что терминатор придёт раньше Иисуса. Я уже вижу как инженеры-кибернетики приближаются к его созданию с каждым годом. А ведь его придумали всего-навсего три-четыре десятилетия назад. Чего не скажешь о вашем Иисусе. Обещал прийти, да видать передумал. Спаситель ваш в том материалистичном виде никогда не придёт. Вы его не там ищете. Подсказываю - в сердце посмотри. Когда дойдёшь до кондиции - увидишь и молнии и звёздочки и всё остальное. А если смотреть на него как на пророка - провозвестника божьей воли, то он уже раз 20 в этот мир приходил - Мухаммед, Будда, гуру Нанак, Баб и другие  менее известные товарищи. Вы их просто не замечаете.

0

35

Woland написал(а):

Чего не скажешь о вашем Иисусе. Обещал прийти, да видать передумал. Спаситель ваш в том материалистичном виде никогда не придёт. Вы его не там ищете. Подсказываю - в сердце посмотри. Когда дойдёшь до кондиции - увидишь и молнии и звёздочки и всё остальное. А если смотреть на него как на пророка - провозвестника божьей воли, то он уже раз 20 в этот мир приходил - Мухаммед, Будда, гуру Нанак, Баб и другие  менее известные товарищи. Вы их просто не замечаете.

Многие не замечают,что Он уже здесь,как молния от одного конца земли до другого.

0

36

Росинка написал(а):

Многие не замечают,что Он уже здесь,как молния от одного конца земли до другого.

А ещё - Церковь - тело Христово, т.е. все христиане - это тело Христа. А вот Отец - его разум. А Дух Святой - его душа. Может так  ;)  ?

0

37

Woland, я тебе уже чётко объяснил свою позицию, она включает и твою часть истины :P  и в сердце ищи Бога и жди Его всегда и везде, так то.

0

38

isaya2 написал(а):

Woland, я тебе уже чётко объяснил свою позицию, она включает и твою часть истины   и в сердце ищи Бога и жди Его всегда и везде, так то.

Она хромает, эта твоя позиция. Вот,допустим, я ставлю себя на ваше место и мне очень нужен Бог. Где я его буду искать ?

isaya2 написал(а):

Так же и со Вторым Пришествием Иисуса Христа, оно совершается в душах тех, кто достиг соединения с Богом, кто осознал то, что Бог в нём пребывает, кто осознал не просто воображаемо, а реально

Правильно, тут я стобой согласен. Но дальше начинается сказка:

isaya2 написал(а):

Так же оно совершится как материальный Факт. Конкретных форм этого Пророки не указывают, но то, что это будет - говорится однозначно и не мимоходом, а именно делается на этом упор в Библии.

Как материальный факт приходит несколько другой персонаж - человек, который своими речами и делами максимально соответствует ожиданиям простого народа. Человек, который появился в нужном месте в нужное время и совершил нужные поступки - Зороастр, Мухаммед, Нанак и т.д. Каждый из них признан своими людьми как великий Учитель, Пророк. В христианстве же взяли и соединили Того, кто в сердце с тем, кто в голове. И назвали его Богочеловеком. И теперь миллионы его почитателей ждут Его - такого же пародоксального, как и в Библии,  ждут спасения извне, а не изнутри. В сознании людей Человеческое в Христе оттеснило божественное, поэтому и ждут они прихода такого супермена, человека с неограниченными способностями, как бы там его не называли.
Ну а о том, что каждый из нас потенциально может стать богом (с маленькой буквы, т.е. я не имею ввиду Христа или Абсолюта) я уже и не говорю.

0

39

Woland написал(а):

каждый из нас потенциально может стать богом

Для этого нужно это только понять.
Но я не говорю, что это просто.

0

40

Woland, моя позиция остаётся, так как это мои исследования. Я ж уже всем сказал, останемся при своих. Все религии ждут Пришествия, все самые известные. :)
Повторюсь - ищите Бога в себе, но не  думайте, что материальный мир в стороне останется.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Второе пришествие Иисуса Христа, было или будет? Или вообще не будет?