Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Второе пришествие Иисуса Христа, было или будет? Или вообще не будет?


Второе пришествие Иисуса Христа, было или будет? Или вообще не будет?

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

isaya2 написал(а):

моя позиция остаётся, так как это мои исследования

крутая позиция крутого человека

isaya2 написал(а):

Все религии ждут Пришествия, все самые известные.

Самые известные - не для всех подходят.

isaya2 написал(а):

Повторюсь - ищите Бога в себе, но не  думайте, что материальный мир в стороне останется.

Апокалипсис, как же  :)  Светую поторопиться, 2012 через 2,.. года наступит  :D

0

42

Woland написал(а):

2012

Кстати, не будет ничего сверхособенного в 2012 году, зря столько ажиотажа среди эзотериков ... но книг и материала конечно, под обломок календаря, распродали немало, молодцы ...

0

43

Woland написал(а):

Она хромает, эта твоя позиция.

Согласен. Нет прочного основания.

0

44

Опрос представителей Англиканской церкви показал, что многие «не верят в основные положения традиционного христианского учения, такие, как рождение от девы, чудеса Иисуса и второе пришествие мессии», как сообщается в австралийской газете «Канберра таймс».

0

45

Woland написал(а):

Как материальный факт приходит несколько другой персонаж - человек, который своими речами и делами максимально соответствует ожиданиям простого народа. Человек, который появился в нужном месте в нужное время и совершил нужные поступки - Зороастр, Мухаммед, Нанак и т.д. Каждый из них признан своими людьми как великий Учитель, Пророк. В христианстве же взяли и соединили Того, кто в сердце с тем, кто в голове. И назвали его Богочеловеком.

если я правильно поняла, мысль в том, что отношение христиан к Христу в корне отличается от отношения других верующих к своим Пророкам?

набираем Заратуштра и в первой же строчке читаем:

ЗАРАТУШТРА (авест.), Зардушт (среднеиран.), Зороастр (греч.), Заратустра (в европейской традиции, в т. ч. — русской) — в зороастризме — основатель зороастризма (маздеизма), жрец и пророк, которому было дано Откровение Ахуры Мазды в виде Авесты — Священного Писания зороастризма. Несмотря на большей частью легендарный характер сведений о З. и разногласия даже в примерной датировке его жизни и деятельности, большинство исследователей ныне не сомневаются в историчности его личности, которая подверглась в более поздних слоях древнеиранской культуры значительной мифологизации и прямому обожествлению. Энциклопедия «Религия»

"прямому обожествлению" я уж не стала проверять, авось товарищ знает что говорит.

с Мохаммедом (мир Ему) другая история, т.к. Он а) был сравнительно недавно б) тыщу раз специально повторил что Он не Бог, а Посланник, чтобы Его последователи ничего не сочинили.  И все равно некоторые легенды ... скажем так, удивляют.

Про Кришну наверно все знают, Будда - сейчас трудно разобраться, но Его статуи ТАКОГО размера! где-то может и есть какое-то отличие, но основное это то, что мы (возможно, не все посетители форума, это обобщение) смотрим на христианство другими глазами, "изнутри" христианской культуры, а на остальных как-то извне.

Статус любого Посланника Бога очень непрост для понимания, т.к. с одной стороны это вроде человек, а другой стороны Его природа явно превосходит человеческую. Т.е. мы пытаемся понять то, что нас превосходит. Отсюда всякие логические петли и неувязки.

Отредактировано OK (Четверг, 10 декабря, 2009г. 11:56)

0

46

ПС

Woland написал(а):

Как материальный факт приходит несколько другой персонаж - человек, который своими речами и делами максимально соответствует ожиданиям простого народа.

это другая тема, но заодно: мне кажется общеизвестным, что ВСЕХ Пророков не принимали, гнали, преследовали, именно потому что Они "не соответствовали ожиданиям" элиты, которая направляла в том числе и "простой народ". Т.к. считалось, что элита (первосвященники) лучше разбираются в "ожиданиях", т.е. тех знаках и пророчествах, которые укзазывают на небесного Посланника.  (Хотя проповеди Христа слушали тысячи, но в Иерусалиме толпа стояла и спокойно смотрела на казнь.)

Но потом "простой народ" начинал Их принимать и признавать, т.к. Их учение "максимально соответствует" духовной потребности. и т.к. каждый из Них "появился в нужном месте в нужное время".

ожидания, которые связаны со вторым пришествием, ничем не отличаются. С ними такая же ситуация - есть масса официальных толкований, есть независимые толкования и даже конкретные даты, а путь к истине как говорится открыт для всех :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Второе пришествие Иисуса Христа, было или будет? Или вообще не будет?