Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истина.

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

0

2

И Тьма было над бездною и Дух Божий носился над водою... Где истина, Алексей, до бездны или за ее пределом?

0

3

clouds написал(а):

И Тьма было над бездною и Дух Божий носился над водою... Где истина, Алексей, до бездны или за ее пределом?

Истину невозможно определить словами. Истина всегда больше знания. Знание имеет отношение к наблюдаемым вещам, однако истина выходит за пределы чисто материальных уровней, ибо она созвучна мудрости и охватывает такие неуловимые категории, как человеческий опыт  и духовные реальности.
Знание берет начало в науке, мудрость – в истинной философии, истина – в богопознающем опыте духовной жизни. Знание имеет дело с фактами, мудрость – с отношениями, истина – с реальностными ценностями.

Истина    не  познается,  не  открывается,  и  не   извлекается   из умных   и      прекрасных   книг,  она  только    проживается.
Истина — это не знание, которое не зависит от обладателя, и не мудрость, окрашенная отношением носителя, это проявление личности в полноте самовыражения.
Статичная, зафиксированная истина, есть истина мёртвая, и может считаться только теорией. 
Не надо заниматься оформлением (фиксацией) истины, но только повышением чувствительности к истине. Сумма изложенных (научных или философских) истин, не открывает Истины, а сумма знаний о Боге, не открывает Бога.

Истина никогда не боится критики, если она живая и динамичная. В прошлом нет истины, в прошлом только мудрость.
Истина может ввести в заблуждение если она выделяется, изолируется и чрезмерно анализируется.
Проживание истины не может осуществляться в процессе отрицания «чего-то».
Правда, есть интеллектуальное выражение истины, а интеллект всегда индивидуален, и по тому субъективен, то есть, правда всегда субъективна. Истина ведет, - правда приводит, а иногда и заводит.... У истины нет антипода, а у правды есть – лож.

0

4

clouds написал(а):

Где истина, Алексей,

Истина      Сыновства человек по отношению к  Богу, - это бессмысленно произносить, это можно только «пробовать» проживать. Проживание этой истины и есть выражение Богоподобия.

Истина проживается только в личном опыте обретение того, чего не было в опыте ни одного Сына.

В   каждый    момент   своей   жизни мы   знаем Истину в том смысле, что мы знаем, как относимся к Отцу, - воспринимаем своё Сыновство.                                                   

Совершения выбора, есть ни что иное, как проживание Истины на момент принятия решения, - это решение Сына....... или пасынка.

Цель проживания истины Богосыновства, - исполнение воли Бога.

0

5

Алексей Дмитриевский написал(а):

Цель проживания истины Богосыновства, - исполнение воли Бога.

По силе ли человека такая ноша? Вы говорите об опыте обретения. А опыт даже не у всех, у одного человека многогранен. И он включает не только плоды от правильного выбора, но и череду недочетов и ошибок. Как можно исполнять волю Бога, если ошибаешься? Трогать рукой кипящий чайник это еще полбеды, какие последствия от неправильного твоего понимания человека? И не хорошего, от его недооценки много дров не наломаешь, от худых людей много бед. И мало того что плохое ты в нем не видишь, а еще обманываешь себя - мало его в нем, а если есть, то я ничего не могу поделать. А кто может? Бог? Бог то может, но ведь и ты у него есть. Волю ты его исполнить не можешь, не достаточна ясность у тебя ее понимания. И силы тоже не избыток, силы Воли в частности. Ты вынужден тратить ее и на мелочи, на противодействие ожогу на руке в частности, и с силой сжатые зубы, чтобы не давать взятку чиновнику тоже. Ты не сын Бога, а просто его ребенок. Сын уже способен нести ответственность, за всё.

0

6

Слава написал(а):

Ну и в чем чушь, если христиане, например, утверждают, что Иисус из Назарета - Бог, а мусульмане толкуют свою правду, что Иисус - пророк, один из. И те и другие считают, что именно они правы.

Глупцы и те и другие. Были бы умными, вникали бы в суть его проповеди, а не кидали вверх монетку со сторонами Бог и пророк.

+1

7

clouds написал(а):

вникали бы в суть его проповеди,

...для этого надо иметь желание  и готовность по трудиться. Проще взять у кого-то и не парится.....

0

8

Слава написал(а):

Ну и в чем чушь,

...не в твоём отношении к Иисусу, точнее,  я не про это.....

Я вот про что: "Множество религий существует в мире, но еще больше раздоров и даже войн на религиозной основе.
Выходит, что-то не так в преобладающих на сегодня в мире религиях" - если в этой смелой фразе поменять слово религия, на словосочетание религиозная традиция - всё встанет на свои места.

Связь конкретного индивидуума с Богом не может разобщать или сталкивать, проблемы начинаются не в тот момент, когда в человеке пробуждается религиозное чувство и не тогда, когда он пытается обрести личный опыт Богопознания, а тогда когда совершаются попытки социализировать и то (чувства) и другое (опыт), то есть когда зарождается ТРАДИЦИЯ...

0

9

clouds написал(а):

По силе ли человека такая ноша?

....простите, почему-то пропустил это ваш комментарий....

Воля Бога - не приказ и не запрет, у меня есть материал на эту тему, могу вам по запросу прислать..

Мы способны воспринимать волю Бога только векторально, иногда и довольно смутно ощущая правильность выбранного направления...направления своего движения.

Конечно исполняя волю Бога мы будем ошибаться и никакого противоречия в этом нет, если брать во внимание две составляющие: свободную волю, которую Бог нам дал и никогда не подменяет своими решениями, и движение в выбранном направлении, "внутри" которого возможны и зигзаги и остановки и даже движения в спять (та же свободная воля). Но важно что мы движемся и движемся "примерно" в том направлении, которое обозначил нам своей волей Отец наш небесный...

Без ответственности ребенок никогда не станет взрослым, и он никогда не станет взрослым без смирения, то есть без осознания своей вторичности по отношению к Отцу, но у ребенка все эти взрослые вещи происходят на фоне радости, от осознания своего места в небесной семье. Радость я бы поставил на первое место, как критерий совпадения приложения собственной воли в созвучии с волей Отца, дальше ответственность за свое сыновство и смирение перед Отцом - это признаки раскрывающегося сыновства....это моё мнение...

0

10

Алексей Дмитриевский написал(а):

если в этой смелой фразе поменять слово религия, на словосочетание религиозная традиция - всё встанет на свои места.

Вместе со свечками в храмах?
А в Вашей голове?
- благоСЛОВляю.
Если Вам это ко благу.
"Хоть горшком назови, только в печку не ставь" - поСЛОВица.
Религиозные традиции. Толку не будет.
А религии. Воск растаяв стечет, мед сварившись(медовуха) останется.

https://tvoirecepty.ru/recept/medovukha :
Русская кухня во всей своей скромной, но обаятельной простоте.
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/566/t66489.jpg
Истинная.

Для человеческого употребления.
И здоровья.

Отредактировано Слава (Суббота, 4 января, 2020г. 21:50)

0