Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Католические новости » Когда ты веришь, все превращается в добро. Рождество в Белоруссии


Когда ты веришь, все превращается в добро. Рождество в Белоруссии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

25 декабря 2019 в 14:45

Олеся не католичка, но однажды попав на службу в красивый костел Богоматери Руженцовой и святого Доминика, так прониклась, что теперь каждое Рождество проводит в Ракове. Семья Зои сохранила многолетнюю традицию подготовки к одному из главных христианских праздников, как ее научила бабушка и мама, так она и делает каждый год.

— Сперва на столе раскладываем сено*), накрываем его белой скатертью, ставим 12 постных блюд, а посреди — оплатки**), которые считаются телом Христа. Что у нас было? Рыба, капуста с грибами, постные блинчики, никакого мяса и спиртного, — уточняют женщины. — В этом году было много хорошего, радостных событий, за это и хотелось поблагодарить. Когда ты веришь, все превращается в добро.

Во время рождественской мессы, которая идет на белорусском языке, верующие часто повторяют: «Славім цябе, благаслаўляем цябе, дзякуем табе». Как говорят прихожане костела, в этот вечер не принято о чем-то просить, а у каждого есть, за что поблагодарить Бога.

http://s8.uploads.ru/t/Lr2hc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/k7JXq.jpg

Читать полностью:  https://news.tut.by/society/666532.html

____________________________
*) Сено -
Традиционные ингредиенты рождественских блюд обладают своим сакральным смыслом. Считалось, что еда, подаваемая на стол на Вигилию, является своеобразной связью между миром живых и мёртвых. Грибы издавна ассоциировались с возможностью соприкоснуться с душами умерших предков. Капуста в составе постных блюд на Сочельник является символом здоровья, а мак в рождественских десертах символизирует богатство и плодородие. Также не стоит удивляться, если обнаружится, что под скатертью на столе может оказаться сено. Согласно давней традиции, его кладут туда в память о том, что Иисус появился на свет в яслях.

**) - Оплатка -
самый главный символ польского Рождества, причём настолько почитаемый и важный, что его даже пересылают по почте тем родственникам, которые не смогли приехать в отчий дом на этот праздник. Ранее такое праздничное угощение выпекали только при монастырях.

http://sg.uploads.ru/t/5NjMr.jpg

Предрождественский ужин в Польше начинается с чтения молитвы и соблюдения давнего польского обычая – преломления оплатки («opłatek»). Таким необычным словом называются традиционные пресные вафельные пластинки с изображением рождественских картинок или целых сюжетов. Это угощение готовится поляками исключительно к Рождеству. Перед началом застолья в Сочельник принято поделиться кусочком своей оплатки с каждым из гостей за столом. Так каждый делится кусочком своей пластинки с другими и получает от них взамен такой же съедобный подарок.

Подробнее на сайте: https://polski.pro/rozhdestvo-i-vigiliy … dnovaniya/

0

2

Сена раскладывают язычники, а не христиане, и опять же Бога славят, а не просят. Бабка у меня никогда не называла троица, а сёмуха, и ветки берез вокруг всех портретов и картин затыкала.
По-белоруски на Беларуси говорят только католические христиане, православный Бог не знает белорусский...

0

3

clouds написал(а):

Сена раскладывают язычники, а не христиане, и опять же Бога славят, а не просят. Бабка у меня никогда не называла троица, а сёмуха, и ветки берез вокруг всех портретов и картин затыкала.

Слава написал(а):

уточняют женщины. — В этом году было много хорошего, радостных событий, за это и хотелось поблагодарить. Когда ты веришь, все превращается в добро.

Радуга

Бог и человек, радость и слезы, любовь и ненависть, мир и война, правда и ложь, белое и черное, белый свет и ... .
Нет черного света, не правда ли?
А есть множество цветов и оттенков, составляющих в сумме своей именно белый цвет белого света вокруг.

- Новый закон для верующих

http://s7.uploads.ru/t/4XOar.jpg
- Новости АТАС-8

22. Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.
(Иеремия 31:22)

0

4

Слава написал(а):

Нет черного света, не правда ли?

Черный цвет есть, черная краска тоже. Черный свет - это этот мир, когда в нем войны. Когда ты только веришь в то, что нет им места, от этого они быть не перестанут.

0

5

Анекдот вспомнился сразу...)))

Накануне Нового года воспитательница спрашивает, кто кем хочет быть на празднике.
Петя: – Я одену белый свитер и белые брюки, буду зайцем.
Маша: – Я одену оранжевый свитер и жёлтые брюки, буду лисой.
Вовочка: – А я одену коричневый свитер и коричневые брюки!
Воспитательница: – Ой, Вовочка, ты будешь медведем?
Вовочка:– Нет! Я буду говном и испорчу вам весь праздник!

0

6

clouds написал(а):

Черный свет - это этот мир, когда в нем войны.

Цвет крови - красный однако.
Кровь освящает, как учит религия.
Потому свет в котором есть война освящен красным, - красный свет, не черный. Которого нет. Есть темный свет, то есть недостаточный для полного освещения мира.

Война творится противоборствующими сторонами, действия лишь одной стороны это не война, а нападение, агрессия.
Это как спичка лишь, костер же войны загорается только в случае ответных военных действий другой стороны, - загоревшимися дровами.
Не поджигайся - просто?

39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…
(Св. Евангелие от Матфея 5:39)

"Вставай страна огромная, вставай на смертный бой с фашистской силой ТЕМНОЮ ... и началась именно война.

Когда ты веришь, все превращается в добро.
А вы не верите.
И даже не хотите проверить.

Чего боитесь? Смерти? Снова, потому что не верите в вечную жизнь. И так далее. Богу не верите в итоге. Так что хотим от Него? Убедительных доказательств? Вот для этого и повторяются пока такие уроки жизни, пока не убедитесь, пока не начнете доверять Богу по-настоящему, а не просто театральными действиями прислуживающих. Войны освящающих.

0

7

Ну, погнал гусей. Что она освящает, ваша кровь, убиенных людей? Так святость в жизни, Вам скажу, а не в смерти. Красный цвет, цвет активности, решительности и не примирения с обстоятельствами, что угнетают. Когда цвета много и он превалирует, он становиться цветом агрессии, разрушения. Разрушение может быть во зло и во благо(дома, который вот-вот рухнет).
Подставь щеку, в связи с войной, бред сивой кобылы. Иисус говорил подставь вторую щеку своему брату или сестре, а не кто тебе намерен отрезать голову. Вечная жить, тому кто смертной  не пожил без надобности. Голова дана чтобы ты посредством ее нечто понял, а не пожил тут безголовым.

0

8

clouds написал(а):

Ну, погнал гусей. Что она освящает, ваша кровь, убиенных людей?

Так зачем тогда жертвоприношение убийством Иисуса?
Так зачем христиане и сейчас вкушают плоть и кровь Иисуса?
Я кровь не пью кровь ни в каком виде, так сложилось независимо от моих религиозных убеждений. Мою же кровь, как и вашу, пьют паразиты, комары и т.п., в том числе внедряющие в людей таким образом смертельные болезни, а, значит, пьют и убийцы. Вот и ответ, кого она освящает, если она святая.

И в ходе, заметьте, ритуальных убийств современных баранов, что не так?

clouds написал(а):

Когда цвета много и он превалирует, он становиться цветом агрессии,

https://forumupload.ru/uploads/0019/ac/f2/2/t71415.jpg

Разве китайцев кто-то называет агрессорами?

clouds написал(а):

Подставь щеку, в связи с войной, бред сивой кобылы.

Написано же - если тебя ударили. Это еще не драка, не война. Когда ответишь тоже ударом вот тогда начнется драка, война.

clouds написал(а):

Иисус говорил подставь вторую щеку своему брату или сестре, а не кто тебе намерен отрезать голову.

С чего Вы это взяли? Иисус такого не говорил, перечитайте еще раз -

Слава написал(а):

39. А Я говорю вам: не противься злому.

- вообще злому, безотносительно от кого оно исходит и в каком размере и намерении.

Про братьев после этого Иисус упомянул:

47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
(Св. Евангелие от Матфея 5:47)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Католические новости » Когда ты веришь, все превращается в добро. Рождество в Белоруссии