Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх назвал 75-летие Победы годовщиной глубокого духовного значени


Патриарх назвал 75-летие Победы годовщиной глубокого духовного значени

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

07 января 2020 года, 12:06
Патриарх назвал 75-летие Победы годовщиной глубокого духовного значения

Москва. 7 января. ИНТЕРФАКС - Предстоящий в мае юбилей Победы имеет не только историческое, но и духовное значение, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Наш народ одним вступил в Великую Отечественную войну, а другим ее закончил. Ведь предвоенные годы были годами репрессий, гонений на Церковь, тотального безбожия. Вообще трудно сказать, что было бы с нашим народом с духовной точки зрения, если бы народ не прошел через эти испытания", - сказал патриарх в рождественском интервью, показанном во вторник на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).

Он припомнил свои давние разговоры с фронтовиками, которые признавались ему, что в окопах безбожников не было. "Никому в голову не приходило говорить: "не верю я ни в какого Бога, а теперь давайте встанем и пойдем навстречу морю огня". Люди крестились, молились, даже, может быть, не всегда вкладывая в это тот смысл, который вкладывает обычный верующий человек. Но вера присутствовала в сердцах людей, и, конечно, со взятием Берлина эта вера никуда не исчезла", - отметил патриарх.

По мнению предстоятеля, религиозное возрождение послевоенных лет, свидетелем которого он был, обусловлено "страшным опытом, через который прошел наш народ, и тем реальным опытом веры, который был почерпан людьми в огне этих страданий, как на фронте, так и в тылу".

"Поэтому для нас все, что связано с Великой Отечественной войной, то, что связано с Победой, имеет, помимо общеисторического, еще и глубокое духовное значение. И трудно сказать, каким был бы наш народ, если бы не это всеобщее возрождение веры в тяжелые военные и послевоенные годы", - подчеркнул патриарх Кирилл.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=74056

0

2

На поле брани сошлись два людоедских режима. А кто победил? А победила духовность

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх назвал 75-летие Победы годовщиной глубокого духовного значени