Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Четвертая беседа Иисуса о религии.

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

zvedavec написал(а):

Да все мы христиане, и по традиции все разные

...именно так, но понимание соотносимости устремлений, - устремлений в познании Бога, дает надежду, что мы перестанем упираться в противоречия традиций, чем занималось человечество последние несколько тысяч лет, а начнем делится тем опытом познания Бога, который в каждой традиции есть.

Все стремимся в одну сторону, делить нечего, задачи очень схожие..

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

в религиях никакой разницы нет и быть не может, если конечно под религией иметь в виду связь - отношение человека и Бога.

А если человека - и богов?

0

13

Михаил_У написал(а):

А если человека - и богов?

У младенца по определению не должно быть множества нянек, соски во рту не вместятся.

+1

14

Алексей Дмитриевский написал(а):

...именно так, но понимание соотносимости устремлений, - устремлений в познании Бога, дает надежду, что мы перестанем упираться в противоречия традиций, чем занималось человечество последние несколько тысяч лет, а начнем делится тем опытом познания Бога, который в каждой традиции есть.

Все стремимся в одну сторону, делить нечего, задачи очень схожие..

Все стремимся  это правильно написано. Так оно и есть .... так оно  и было  Но вот  какая вещь ...
Все мы находимся в пути (с этим думаю согласны все, кто путь Иисуса кто другой путь  Все находимся в пути)
- Это хорошо?
- Думаю ДА. А ты как ?
Как у всякого пути есть на нем повороты.
И как относиться к тем кого на поворотах заносит?
(Заносит - это когда привносит свое, когда это своё целиком противоречит цели выбранного пути. И сам путь становится бессмысленным)

0

15

zvedavec написал(а):

И как относиться к тем кого на поворотах заносит?

....я тебя удивлю, если скажу, что наша жизнь без таких заносов теряет существенную часть своих смыслов....

То что вы называете "заносом" я могу назвать расширение спектра взаимодействия с реальностью. Прохождение пути по комфортному коридору - ни кому не интересно. Специально придумывать себе виражи не стоит, но если занесло, - входи в занос. Только смотри, чтоб эти заносы не повторялись - это будет по другому называться...

Прямо и вверх ни кто не едет. Траектория нашего пути это всегда восходящая синусоида. Провалы и срывы - неизбежны. Если занос перечеркивает (меняет) смыслы пути, значит такие были смыслы.

Истинные смыслы - это и руль и тормоза, то есть, даже когда не воспользовался ими во время и улетел - всегда имеешь возможность обратно на дорогу вырулить....

Главное ехать, не останавливаться и не нестись (осознанно) в бетонный отбойник. Никто из живущих, ни идеальную (для всех) траекторию, ни оптимальную скорость - не знает. Надо ехать...самому...только самому....100% окажешься там где надо.....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 1 февраля, 2020г. 12:24)

+2

16

Михаил_У написал(а):

А если человека - и богов?

Вы про ЕДИНОГО Бога или про политеизм?

0

17

clouds написал(а):

У младенца по определению не должно быть множества нянек, соски во рту не вместятся.

Боги - не няньки.
Если вам в лице бога нужна нянька - то это ваши проблемы.

0

18

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вы про ЕДИНОГО Бога или про политеизм?

Про политеизм

0

19

Михаил_У написал(а):

Про политеизм

...повторюсь, если в этом обретаете устойчивость - то и славно.

Те, кто ходит на других костылях, не заслуживают того, чтоб у них эти (другие) костыли отнимали. Вы ведь согласны?

0

20

Алексей Дмитриевский написал(а):

Те, кто ходит на других костылях, не заслуживают того, чтоб у них эти (другие) костыли отнимали. Вы ведь согласны?

Согласен.
Но примечательно, что вы сказали "на других костылях". То есть монотеизм - тоже костыль?

0