Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



21 Ошо

Сообщений 61 страница 70 из 126

61

Соль написал(а):

Как?...Не поделитесь?...)

Михаил_У написал(а):

Хотя я не знаю, как жизнь может разрешить данный вопрос

0

62

Да...я узрела свою ошибку,...что не верно прочла...((( Исправила свой ответ уже...Извините...

Отредактировано Соль (Суббота, 25 января, 2020г. 00:34)

0

63

Соль
Все в порядке)

P.s. Мне кажется, в русском языке (и не только в нем) нужно ввести правило, чтоб писать частицу "не" большими буквами - от этого одна польза была бы)

+1

64

Михаил_У написал(а):

Ну так в чем проблема?
Девушка против?

Если Ошо выступал против оргий, то я понимаю ваши претензии, в противном случае - не понимаю

В чем проблема. Я предполагаю Вы себя не зафотографируете и не пустите по интернету. Дело не в неприличии, а здравом смысле, что т.о. будете доказывать? Это раз, два, на фото есть еще второй человек. Он имеет право на личную жизнь, а не быть в подчинении вашей.
У Ошо была секта. Никакая секта оргий не отрицает. Относительно эзотерических, то они концентрируются на Я, а человеческая личность по Фрейду может быть подавлена сексуальным насилием, скрытыми желаниями и т.д. Через оргии они стремятся раскрепостить его.
Какое мое отношение к оргии? Комплексов у меня относительно секса нет. Но себя представлять в их участии противно. Я человек, а там как животные во время случки. Да и то у животных честнее, они в определенный период и ради продолжения потомства, а не ради призрачных целей, поставленных шизофреником.

0

65

clouds написал(а):

У Ошо была секта. Никакая секта оргий не отрицает. Относительно эзотерических, то они концентрируются на Я, а человеческая личность по Фрейду может быть подавлена сексуальным насилием, скрытыми желаниями и т.д. Через оргии они стремятся раскрепостить его.

Ну и в чем тогда проблема? Все честно. Были оргии - они это признали, обосновали зачем это делали.
Да, это весьма экстравагантный способ духовного роста, но имеют права - это их личное дело.

clouds написал(а):

Какое мое отношение к оргии? Комплексов у меня относительно секса нет. Но себя представлять в их участии противно. Я человек, а там как животные во время случки. Да и то у животных честнее, они в определенный период и ради продолжения потомства, а не ради призрачных целей, поставленных шизофреником.

Я бы, как мне кажется, тоже не стал участников оргии, но я признаю право людей заниматься сексом так, как им нравится.
Касательно шизофреника... Весь наш мир двигают вперед шизофреники (тут сошлюсь на Гюстава Лебона). В Христос был нормальным? А Мухаммед? В Будда? А Моисей? А Лютер?

0

66

Христос, Будда, Моисей нормальные. Мухаммед относится к другой категории, он только принимал пророчества.

Насчет обосновывал ли Ошо оргии я не знаю, факты такие есть - они практиковались. Я высказал мнение вообще о сектах. Ошо себя считает познавшим Тантру. Скорее всего коммуна таким способом выражала проповедуемую им любовь. Любовь свободна, вот только как до оргий она докатилась? Я далек от мысли, что Иисус за свою жизнь не познал женщины, но представить его, не в оргии, а благословляющего на них детей Израиля, все равно, что пошлый анекдот услышать. Ох и поржали бы мы с ним, если даже в голову такое могло придти 2000 лет назад. А потом поплакали, люди не жуют уже все вместе сено под названием сникерс, у них любовь пополам с силосом, в яме.

0

67

clouds написал(а):

Христос, Будда, Моисей нормальные.

Какие у вас критерии ненормальности? Почему Ошо - шизофреник, а они - нет?

clouds написал(а):

Я высказал мнение вообще о сектах.

Что такое по-вашему секта? РПЦ - секта? Буддистская сангха - секта? Какие у вас критерии?

clouds написал(а):

Ошо себя считает познавшим Тантру. Скорее всего коммуна таким способом выражала проповедуемую им любовь. Любовь свободна, вот только как до оргий она докатилась?

Любовь может быть разной. И в тантре действительно практиковались оргии - это известный факт.
Я не вижу ничего плохого в оргических ритуалах и практиках, если они добровольны

0

68

Видите в оргиях благо, ну и флаг Вам в руки, ищите в них практику. От меня что хотите? Я свое мнение высказал - занятие это для кретинов. Хотят таким образом просветлеть, пусть шарят по очереди друг дружку. В моем понимании любовь летает, а не по ковру ползает. 
На вопросы ваши отвечать не буду, нужны ответы, листайте энциклопедии.

+1

69

clouds написал(а):

Видите в оргиях благо, ну и флаг Вам в руки, ищите в них практику.

Где я написал, что оргии - это благо? Где вы это нашли?
Я лишь написал, что если человек считает это средством духовного роста, то он имеет права этим заниматься.
Не вижу в данном поведении поводов для порицания.

clouds написал(а):

На вопросы ваши отвечать не буду, нужны ответы, листайте энциклопедии.

Скорее всего, потому что ответов у вас просто нет.
Бросили термины "шизофреник", "секта", а сами, даже для себя, не удосужились термины понять.

Знаете сколько определения слова секта? Великое множество.

Ну и особенно забавно выглядит ваш:

clouds написал(а):

призрачных целей, поставленных шизофреником.

Шизофрения - это диагноз, который может поставить компетентный врач-психиатр. Я, конечно, не знаю, но сомневаюсь, что вы обладаете достаточной компетенцией для постановки подобных диагнозов, тем более, если учесть, что крайне затруднительно поставить диагноз, не общаясь с человеком лично.

Я предположил, что "шизофреник" в данном случае - метафора.
Но тогда абсолютно не ясно, кому и как вы сей "диагноз" ставите.

Если всех духовных лидеров называть шизофрениками, то окажется, что все человечество за ними идет несколько тысячелетий.

0

70

Михаил_У написал(а):

Я лишь написал, что если человек считает это средством духовного роста, то он имеет права этим заниматься.

Если человек считает любовь высоким, духовным и чистым чувством, позвольте ему ею на колокольне заниматься. имеет право, у нас на дворе демократия.

0