Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Жизнь и религия. Планета комментариев

Сообщений 11 страница 20 из 132

11

Слава написал(а):

Вот и я с тобой согласен, как может хоть кто, учить жизни того, кто ни разу не рожал, например.

Значит врезалось, говоришь.
И именно через преодоленные трудности.

Например, пока усердно вытесывали из бревна (какие тогда пилорамы) вручную такой гладко-ровный брус.
Закрепляя
Царь Иудейский
табличку.

Не понимаю...ЗАЧЕМ запоминать то, что идёт НА НЕДОБРОЕ ДЕЛО????......Если на выходе МЕРЗОСТЬ...КАЗНЬ....СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА....
Вот если при первых рода чуть не умерла ни мать, ни ребёнок и врачи спасли....это врезается конечно в память...но и вторые роды не безболезненно....а результат о родах...одинаков и не ценен более тот, что протекал тяжелее....и детей одинаково любишь....и ЗАБЫТЬ БОЛЕЕ хочется более тяжкий случай.....Вот и делай выводы...НЕ всегда запоминается то, что труднее...иной раз ПРОТИВНЕЕ от таких воспоминаний...Вот мне и не понятно...ЗАЧЕМ ТАКУЮ ТЕМУ ПОДНЯЛ.....

0

12

Соль написал(а):

.Вот мне и не понятно...ЗАЧЕМ ТАКУЮ ТЕМУ ПОДНЯЛ.....

Прокомментировал, с нестандартной стороны.

Поехали дальше.
Это к вопросу о современной религиозной пропаганде. В отличие от советской - труд сделал из обезьяны человека.
Но, если бы не лень ...
Самому реально попереть на выполняя  законы и пророков, в частности:
Исаия 2:4
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

... как главная трудность в этом направлении.
Как поступила совпропаганда: лень+энтузиазм=аннигиляция  --> чистая энергия движения масс. Управляемая. Царствующими
в том обществе рычажкам.

0

13

Сейчас Киев отдельно, Москва отдельно. И что? Разве переезд центра правления из Москвы в Санкт-Петербург, затем наоборот, изменило понятие Русь?
Крещеную в Киеве.
Бог один, Русь одна, "от ... до самых до окраин". Поскольку я на краю, вот, земли (дальше просто океан) обратил на это внимание.

0

14

Слава написал(а):

Прокомментировал, с нестандартной стороны.

Не прокомментировал а начал нестандартно тему. Очень трудная и ответа пока нет А всего то теме около 12 тысяч лет И за это время никто не смог ответить  Да что ответить,  даже правильно нарисовать положение ЗАТРУДНИТЕЛЬНО

Слава написал(а):

Сейчас Киев отдельно, Москва отдельно.

Это только часть глобальной темы.

+1

15

28 января 2020 года, 16:20
Патриарх Кирилл просит сенаторов защитить россиян от утечки личных данных

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил озабоченность по поводу утечки персональных данных россиян, призвав законодателей не допустить этого.

"Мы видим серьезные угрозы для сохранения сведений о гражданах в универсальном банке данных. Ведь это во многом зависит от человеческого фактора, порой даже больше, чем от самых современных систем защиты информации", - заявил патриарх во вторник на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации.

По его словам, многих верующих беспокоит заложенная в законопроектах возможность сбора избыточных сведений, их модификация и передача коммерческим организациям. "Поэтому обращаюсь с просьбой предусмотреть возможность предоставления гражданину полного контроля за сведениями о себе", - сказал глава РПЦ, обратившись к сенаторам.

Он также сообщил, что получает обращения россиян, озабоченных отсутствием альтернативы электронным документам. "Те люди, которые уже отказались от получения документов и услуг в электронном виде, зачастую так и остаются, например, без пенсий или льготных проездных билетов на городском транспорте, а местные органы разводят руками и ссылаются на отсутствие нормативных оснований для предоставления альтернативы. Следовательно, вопрос в разработке альтернативных адекватных правовых решений", - сказал патриарх.

В заключение предстоятель РПЦ отметил, что цифровая революция может оказать и уже оказывает серьезное влияние на общественные связи, но "важно осознавать, что какие бы возможности ни предоставляло развитие цивилизации, их целесообразность должна в первую очередь определяться достоинством и свободой человеческой личности".

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=74180

Кто засуетился против Библии? -

Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
- Иеремия 23:24

- тот кто Бога боится.
А почему?
Потому и противится обнажению их тайного.
Шо нового? когда в город попадает из деревни, где всё на виду, то увлекаясь "инкогнито" распускаются махровым цветом. Вот, сами просили охраны прежних традиций, - охраняем. Как прежде.
И, как обычно, говоря о другом обнажают своё. Вот потому очередной раз напоминаю о Боге. Который везде. И всегда.

"многих верующих беспокоит заложенная в законопроектах возможность сбора избыточных сведений, их модификация и передача коммерческим организациям." -
снова

истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Для Кирилла сенаторы РФ ближе Бога.
А РПЦ в Сакраменто здесь непричём?

Прочесть Матфея 5:26 в контексте всей главы.

0

16

Слава написал(а):

Шо нового? когда в город попадает из деревни, где всё на виду, то

Суть? В выборе: два Иисуса в Библии. Навин и из Назарета.
Такие - дела.
Откупиться жертвою? - Щас, осваивать надо, раз вступили ... в дома, которые не строили ... делом.
Моисей определил - перечитайте.

Он помедлил еще семь дней других и выпустил голубя; и он уже не возвратился к нему.
- Книга Бытие 8:12

- опирайтесь.

0

17

http://forumuploads.ru/uploads/0019/ac/f2/2/t54700.jpg

0

18

- https://www.youtube.com/watch?v=mN2noAbCj6U

Почему не сразу? - Назревала паника.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Кин-дза-дза!

0

19

Суббота, 18 декабря, 2010г. 11:21
Ты бросил меня — поют Стрелки.  Зачем топтать мою любовь — поёт Стася Задорожная.  Значит что то не так! Может не с тем связались? С братом близнецом?  Агурбаш поёт о слепом мальчике любимом. Что пройдёт над пропастью и протянет руку. Наша цивилизация — то слепой мальчик. Это гигантский Титаник!  Взрывающиеся и переворачивающиеся машины — сюжеты реклам и клипов. Железные кони и железные птицы погибнут . Живые — спасутся и спасут. Снимите с живых металл. А то будет как в том Ералаше, когда магнит притянул  металлиста. Очищайте свои дома , любите и не бойтесь. Спасутся все, кого носит земля. Кого принимает Вселенная. Кого  Бог любит и принимает Его Величество Любовь! Истина!
- новости осени 2010 оживший в морге

0

20

3 февраля 2020 г.
Рис Блейкли | The Times
Шум в ушах довел миллион британцев до мыслей о самоубийстве

"До миллиона человек в Великобритании были доведены до мыслей о самоубийстве из-за шума в ушах - тиннитуса, когда больные слышат шум, не имеющий никакой внешней причины, говорится в новом исследовании. В исследование, опубликованном сегодня Британской ассоциацией тиннитуса, говорится, что этим заболеванием страдает около 7 млн взрослых британцев, и громкость звуков, которые слышат люди, может быть сравнима с работой реактивного двигателя или со свистящим чайником", - передает The Times.

'Ассоциация призывает к увеличению расходов на исследования шума в ушах. Эта область, по данным ассоциации, получает менее 3% средств, выделяемых на такие состояния, как депрессия и потеря слуха, несмотря на их сопоставимое воздействие, - сообщается в статье. - Опрос 1620 человек, страдающих тиннитусом, показал, что почти шесть из десяти испытывали падение настроения и тоску. Более четырех из десяти заявили, что это состояние заставило их избегать контактов с друзьями и они в меньшей степени ведут социальную активность. Каждый седьмой - что потенциально эквивалентно примерно 1 миллиону взрослых по всей стране - сообщил, что это состояние заставило егл задуматься о самоубийстве".

(...)

"34-летняя Клэр Эвели, мать двоих детей из Нью-Милтона, графство Хэмпшир, рассказала, что диагноз ей был поставлен в июле прошлого года. "Все началось внезапно после редкого вечера, когда я была в городе и слушала громкую музыку. Это был низкий гудящий звук, который я также могла чувствовать, - говорит она. - У меня начались мысли о самоубийстве. Я была очень напугана и думала, что моим двум маленьким детям будет лучше без меня. Я не могла сосредоточиться на них; я была слишком поглощена этими ужасными звуками. Мне прописали антидепрессанты". Сейчас она входит в группу поддержки и обнаружила, что йога и медитация помогают преодолеть тревожность.

(...)

"Дэвид Стокдейл, исполнительный директор Британской ассоциации тиннитуса, отмечает: "Это издевательство, что тиннитус, учитывая его огромное воздействие на психическое здоровье, получает в 40 раз меньше средств, чем сопоставимые по воздействию состояния. Пришло время, чтобы правительство прислушалось и инвестировало средства в противодействие тиннинусу, чтобы помочь улучшить психическое здоровье и качество жизни миллионов людей".

"(...) Шум в ушах иногда связан с другими состояниями, такими как диабет, заболевания щитовидной железы или рассеянный склероз. Он также может быть побочным эффектом приема некоторых лекарств или следствием воздействия громких звуков. Однако во многих случаях неизвестно, что его провоцирует, - поясняет газета. - Национальная служба здравоохранения Великобритании предлагает различные методы лечения, включающие консультации специалистов и когнитивно-поведенческую терапию, которые призваны помочь людям справляться с этим состоянием".

- https://www.inopressa.ru/article/03feb2 … nitus.html

1. И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: «нет мне удовольствия в них!»
2. Доколе не померкли солнце и свет и луна и звезды, и не нашли новые тучи вслед за дождем.
3. В тот день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;
4. и запираться будут двери на улицу; когда замолкнет звук жернова, и будет вставать человек по крику петуха и замолкнут дщери пения;
5. и высоты будут им страшны, и на дороге ужасы; и зацветет миндаль, и отяжелеет кузнечик, и рассыплется каперс. Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы…
- Екклесиаст 12:1-5
  Откровение Иоанна Богослова 15:2 -
И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,

8. Посему так говорит Господь Саваоф: за то, что вы не слушали слов Моих,
9. вот, Я пошлю и возьму все племена северные, говорит Господь, и пошлю к Навуходоносору, царю Вавилонскому, рабу Моему, и приведу их на землю сию и на жителей ее и на все окрестные народы; и совершенно истреблю их и сделаю их ужасом и посмеянием и вечным запустением.
10. И прекращу у них голос радости и голос веселия, голос жениха и голос невесты, звук жерновов и свет светильника.
11. И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет.
- Иеремия 25:8-11
   Даниил 3:5 -
в то время, как услышите звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей и симфонии и всяких музыкальных орудий, падите и поклонитесь золотому истукану, которого поставил царь Навуходоносор.

+1