Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Жизнь и религия. Планета комментариев

Сообщений 251 страница 260 из 263

251

Алексей Дмитриевский написал(а):

а те, кто читают,

- Религия из первых рук. (ответ православным и не только) 

Слава написал(а):
"первые руки" не заинтересованы в создании религии. Это всегда чрезмерное желание не ведающих что творят. Она оправдывает себя на первых этапах развития и тормозит развитие на последующих.

- Религия из первых рук. (ответ православным и не только) 
Те понимают, что

что это слова Александра.

Александр Дмитриевский создает неправду и поддерживать старается неправду.

0

252

Старайся, люби Бога (Второзаконие, 6:3 и 6:5)

Боящийся несовершен в любви. (1 Иоанна 4:18)

http://forumuploads.ru/uploads/0000/0c/61/566/t927945.jpg

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. (Откровение 21:7)

0

253

«Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них…» (2-е Кор. 6.16).

Читаем

Второе послание к Коринфянам 6:16 -
16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

Поскольку здесь кавычки, значит приведена цитата самого Бога. Откуда?
Вот, например, ранее написано:

26. И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое навеки.
27. И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.
- Иезекииль 37:26,27

- Почему Иисус именно Бог? Суть концепции Царство Бога. 

Владимир Высоцкий

Песенка о переселении душ 

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.

Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне,
Досадно — что ж, родишься вновь на колкости горазд,
И если видел смерть врага ещё при этой жизни —
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько —
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком…
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!

Да кто есть кто, да кто был кем? — мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы —
Удобную религию
Придумали индусы!

- https://www.youtube.com/watch?v=X4E4BHHMmno 

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Второе пришествие Иисуса Христа

Первое пришествие Иисуса Христа в мир описано в Новом завете Библии. Там же есть указание на будущее второе пришествие его, которого и ожидают люди. Часто слышны предсказания пророков о скором свершении второго пришествия Христа, будоражащие людей в мире.

Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским учением.

Это событие представляет собой начало ощущения внутреннего слухового контакта с голосом Христа, как бы участвующего таким образом в твоей повседневной жизни в качестве помощника и учителя, а также зрительных образов и ощущения касания его тела.

Ожидаемого второго пришествия Христа для всех не будет, поскольку для живущих людей, уже индивидуально переживших второе его пришествие, такое пришествие стало бы уже третьим, что противоречит религиозному учению.

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 
- Второе пришествие Иисуса Христа 

0

254

Слава написал(а):

Гаврон Игорь написал(а):
Если твой разум не работает своего добавить не могу.

Хорошо, тогда добавлю я, на основании личного опыта.
Дело в том, что в пограничном состоянии мозг действительно больше приоткрывается для "слышания". Но неопытный. а тем более увлекшийся человек не чувствует тонкой грани, дальше которой мозг начинает генерировать уже самостоятельно дальнейшее, воспринимаемое человеком как продолжающееся откровение.

И, если человек сам был склонен думать о чем-то  или помнить что-то в обычном своем состоянии, то его мысли уже оказываают влияние на выдаваемую мозгом информацию.

А при дальнейшам движении в этом направлении в информацию все больше переходящую просто в бредовые мысли, слуховые и зрительные галюцинации, к действительности не имеющие уже никакого отношения.

Если вы проанализируете тексты книги Урантия с учетом сказанного, то вы сами убедитесь, что редкие зерна откровений тонут в болоте балласта абы каких наслоений, переходящих чем далее, тем более в плоды откровенных болезненных галлюцинаций.

Бог такие тексты не поддерживает.
В отличие от, например, русского синодального перевода Библии. И то, содержащей такие же места ложных "откровений", например про копыта у зайца и более обширные и серьезные другие.
Но в Библии Бог использует это в благих целях как бы проверочных ситуаций как усвоил читатель предыдущее. Развилки такие, на второстепенные пути, вообще вспомогательные, или, как с копытами у зайца например, вообще в тупик.

Теперь о б искажениях, вносимых переводчиками текстов: поскольку оригинал Бог не поддерживает, то и переводчиков их переводящих, тоже. Потому тексты плоские в итоге, пустые, и опытный читатель это чувствует уже на входе, извините.
Такие книги, пытающиеся рассказывать, уж не говорю, - учить, вообще нельзя принимать всерьез, пытаясь принять в себя чужие и болезненные тоже галлюцинации запутавшегося в них когда-то человека.

Отредактировано Слава (Сегодня 21:55)

- Что нас ждет в посмертии. 

0

255

Гаврон Игорь написал(а):

мы приглашаем ознакомиться с текстами, кто поймет хорошо, кому не нравится пускай идет своей дорогой.

Так вот потому я здесь на правах ровно таких же: ознакомился, понял, иду своей дорогой. где и как считаю нужным в рамках правил открытого всем ветрам религиознлого форума. Книга же Урантия к религии имеет отношение лишь тем, что написана по мотивам видений и галлюцинаций на религиозные темы разных людей. Вот, сам понял и с другими делюсь, что видений - ноль, галюников - масса в этой книге описана. Откровенно. Потому, да, откровенно о происходящем в головах улетевших за рамки реальности людей. Хотите последовать?
Сначала потихоньку, не спеша, это опасно для вашего душевного здоровья, научитесь выходить из такого состояния самостоятельно. И, главное, научитесь при этом различать грань в пограничных своих состояниях,

когда вы еще "здесь", но уже с приоткрытой дверью для восприятия особой информаци "оттуда",
и,
когда вы уже за гранью начинаете улетать "туда" совсем, теряя связь с реальностью.

Этакий шаткий мостик сначала, как бы не скатиться целиком и безвозвратно на тот берег, но, по мере накапливания опыта, многолетнего, мост этот становится все болепе капитальным и надежным при использовании.
Мало того, это мост двустороннего движения становится и освоившему, даже без вхождения в пограничное состояние, в нужный момент "оттуда" может уже самостоятельно поступатть именно нужная особая информация. От Бога. больше не от кого. Чистая, светлая, без страшилок и чудовищ, без испытаний уже проверенного такого и обученного теми годамии "хождения туда-сюда" в том информационном поле, если кому удобнее такой термин.

Я не теретик, я практик. И пишу то, что лично проходил и лично имею. Это доступно любому, если это целесообразно, то Бог даст вам такую возможность.
Но прежде контрольный вопрос задавайте сами себе, пожелавшие:
Зачем?

0

256

Гаврон Игорь написал(а):

Я могу задать тот же вопрос тебе, зачем ты лезешь туда , что тебя не интересует

Я могу тебе ответь зачем, а ты пока замялся, определяясь как бы это помягче выразиться о том засчем ты здесь.
Я здесь затем, извини, что серпом по телесному:

ВХОД

Раздел

колюще-режущее есть? -

Проходите.

Бог в помощь.

-
http://forumreligions.ru/viewtopic.php? … hp?id=1631 

Охрана на входе.
Обулся? - разуваться необязательно.

- Проступок Адама и Евы. 

0

257

Пророк Иаков написал(а):

Слава написал(а):
А я говорю ...

ты со Мной поговори....
зачем ты к слабым цепляешься?

Как обременитель такой, типа гантелей - тренируйся на мне, наращивпай силу свою прежде, чем "а не замахнуься ли нам на Уильяма, понимаете, нашего, Шекспира".

- "Почему Ковид идёт - на наши маски он плюёт"? 

0

258

...общение с апостолами, с Иоанном в том числе.....

Вот что говорил Бог:

9. призрю на вас, и плодородными сделаю вас, и размножу вас, и буду тверд в завете Моем с вами;
10. и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;
11. и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
12. и буду ходить среди вас, и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
- Книга Левит 26:9-12

Так что люди-апостолы выдавали лишь желаемое ими "как сказал Бог"

Слава написал(а):

Второе послание к Коринфянам 6:16 -
16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

- за действительное. Бог именно такого не говорил.

Это очередная ловушка класса:

15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
- Книга Бытие 2:15-17

и

2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
- Книга Бытие 3:2,3

- http://forumreligions.ru/edit.php?id=260471 

0

259

Слава написал(а):
урантийцам слова Библии поперек горла мешают жить.

....это из чего такой вывод?

Из того, что вы хотите жить с книгой Урантия, а не с Богом,
в общении с Богом, чему учит и к чему приводит Библия.

Слава написал(а):

Бог такие тексты не поддерживает.
В отличие от, например, русского синодального перевода Библии. И то, содержащей такие же места ложных "откровений", например про копыта у зайца и более обширные и серьезные другие.
Но в Библии Бог использует это в благих целях как бы проверочных ситуаций как усвоил читатель предыдущее. Развилки такие, на второстепенные пути, вообще вспомогательные, или, как с копытами у зайца например, вообще в тупик.

Теперь об искажениях, вносимых переводчиками текстов: поскольку оригинал Бог не поддерживает, то и переводчиков их переводящих, тоже. Потому тексты плоские в итоге, пустые, и опытный читатель это чувствует уже на входе, извините.
Такие книги, пытающиеся рассказывать, уж не говорю, - учить, вообще нельзя принимать всерьез, пытаясь принять в себя чужие и болезненные тоже галлюцинации запутавшегося в них когда-то человека.

- Религия.  О религиозных чувствах и религиозном опыте.   

0

260

Александр2312 написал(а):

сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной"

Понял, про символ "осёл", видимо тебе самому надо разобрать, мне всё равно не поверишь. На счёт "сидеть верхом", хоть и про коней библии, но всё же, поинтересуйся у Сведенборга.
"Ярьмо" и женский род говорят о "рабстве Египетском", молодость и сыновство о "Вавилонском плене". И вот верхом на этом всём, только и можно вьехать. Вьезжай!

- Почему Иисус именно Бог? Суть концепции Царство Бога. -

Слава написал(а):

Жестоковыйные упрямо карабкаются в гору от молочных рек с кисельными берегами. Отказываясь любить Бога за пряник. Или за удачную рыбалку в указанном месте. Или от страха перед наказанием.

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
- Откровение 21:7

0