Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хотите шире?

Сообщений 131 страница 139 из 139

131

13 октября, 2010г.:

Слава написал(а):

Александр2312 написал(а):
Никто не соирался никого пугать, писано (заповедано) на будущее бестолковым по сей день современникам. И всё писанное в своё время происходит, просто не настало у многих то время, что бы узнать писанное на своей шкуре.
Подпись автора С уважением, Александр.

Ты так решил, пусть так и будет.
2012+300=2312 - так пойдет?
Сыграем один из эндшпилей, типа "лошадью ходи":

На кону всякие глупости и заблуждения человеческие (написанные, нарисованные, произносимые, изваянные, фильмы, страшилки для взрослых и детей и другая похабень, всякие значки и символы, сооружения и пр.).

С Богом Ра, к примеру. Ура! - уРа...а...а...! - уРа...а...а...! - у Ра ..а....а.....! Кричали? - Докричались.

Это тот, что про Солнце?
Так из под него же все. Было?
Было.

Потом потоп. Было?
Было.

Слава Богу теперь у Рака.

Теперь у Рака.
В гостях пока.
Пока закусывай.
Так откуда, говоришь, боевые колесницы пошли?
Да ты закусывай, закусывай, не стесняйся.
Усами пошевели, будь ладен, скота пригласи к столу, электрического шипованного, старался ведь, по-своему, конечно. Аж сухое прошиб-сжег.

У-у, будь ты неладен!

Что такое? А, вдарило током? Так ты клешни не протягивай. Это тебе не слаботочное, - высо-окого напряжения электричество, раз вон где и вон как ещё шмаляет.
Ну и между людями, бывает: он к ней, а между ними током бьет, аж искры сыпятся. Не говоря что вообще ни к чему металлическому притронутся им нельзя бывает - бьет током и все тут.
Ты ему издали подмахни, он и подплывет.

Тебе тут не скользко?
Так я же шипованный.
Смачно угощаете.
Твое. Если бы не ты, то не о чем было бы даже говорить, а так, видишь откуда боевые колесницы пошли, было дело, а мы им, колесницам (женский род, множественное число) - палки, чтобы и другим смачнее было, в колеса. Остальным мы, раки (мужской род, множественное число), закусываем. Чем Бог подал.
У-у, цимус! Не то слово - смак! Но - с поворотом. А-а, ты про машинку времени с тем поворотом. Да-а, было время и нет его. А поворотик остался, скользковато та-амм ... мда, заговорились за приятным обедом.
Бывает, как говорится, чтобы на хвост не прыгали и не пытались догнать.
Хуже нет ждать (когда придет, автобус) и догонять(когда он, прозёванный, поехал уже дальше).
Правда ведь?

Да, а те ждут-ждут. Пока другие уже уехали. Не прозевав, к примеру, успели закусить подвыпить, на благо всем.

Ну вот. А дальше краб, туда-сюда поперек берега бегает, клешни наготове держа, да не один (нас много...!).

Подробнее - Про игры слов, образов и понятий в религиозных текстах 

Учёные: в будущем люди эволюционируют в крабов
11:40, 23 января 2021

https://static.news.ru/photo/7d4d8fb4-5d5b-11eb-b8fd-fa163e074e61_660.jpg

Британские учёные выдвинули теорию, согласно которой все живые существа, в том числе и люди, эволюционируют в крабов. Профессор Ланселот Боррадейл в своей статье уже написал, что несколько видов животных превратились в членистоногих в процессе эволюции вида.

Специалист утверждает, что у крабов очень удачная форма тела — они защищены крепким панцирем и при этом способны двигаться достаточно быстро, когда возникает такая необходимость. Также их клешни являются грозным оружием.

Боррадейл также подчёркивает, что в ходе эволюции живые существа уже пять раз «превращались» в крабов. При этом он отметил, что существует всего два биологических вида крабов, в то время как остальные виды просто похожи на этих живых существ, передаёт «Московский Комсомолец».

Подробнее - https://news.ru/world/uchyonye-lyudi-ev … -v-krabov/ 

0

132

Можно я займу дворец, если все от него отказываются?
- https://www.anekdot.ru/last/anekdot/ , сегодня.

Слава написал(а):

Пример, может быть?

Вот как-то иду, гляжу – лежит, безхозное, вроде как, и воняет, воняет и все тут. Подобрал, на всякий случай огляделся, а хозяина-то действительно нет. Значит мое, думаю.
Пошел дальше, - юридическая сторона дела, если кого-то интересует:
Вы, люди, ведь считали «князем этого мира» сатану, а Бога только ведь звали установить свое царство на Земле ... . Дальше не очень разборчиво, извините: ... выдуманному вами ... в природе нет, к самим себе ... .
Бог.
Записал как смог.

И вот такая ситуация сложилась как-то сама собой: вроде как получается, - мое?
Кликнул я хозяина, но обнаружилось, что он не существует, что я сам в этот момент в его роли. И вот, находясь на месте этого хозяина, я отдал то, что нашел, Создателю этого – Богу.
Таким образом, я, нашедший то, что люди ведь сами отдали во власть этого несуществующего «хозяина», - бесхозное, получается, - вернул истинному хозяину назад.
Вы не против? Иду дальше ... .

- Для особо крепких духом 

0

133

Слава написал(а):

Можно я займу дворец, если все от него отказываются?

Там во дворце еще и храмы ничейные,ЗАО РПЦ открещивается.

https://www.newsru.com/russia/26jan2021/no_temple.html

Понятно,да? Не мечеть,не синагога,не дацан,а храм.И не один.Какие-то частные верующие христиане.ЧВХ местное,да.)

0

134

Манут написал(а):

Какие-то частные верующие

А Бог их использует. В своих целях.
И люди такое понимают, давно:

Слава написал(а):

Stron Berry @stron_berry
Народ, извиняйте за ураган. Я окна помыл на балконе сегодня... Серьезно
- https://russian.rt.com/article/312089-p … -delyatsya

СИЛЬНЫЙ УРАГАН С ГРОЗАМИ ОБРУШИЛСЯ НА СТОЛИЦУ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ 13 ИЮЛЯ
00:15 14 июля 2016   

Частота разрядов молнии достигает 30 в минуту

- АТАС-2 - новости 

А вы, люди, - живите, просто живите.
Но Бог знает малейшие шевеления ваших чувств, мыслей, желаний ...
И, когда в унисон, - до тридцати в буре разрядов, не предел, - неограниченно.

Просто живите.

Слава написал(а):

Просто живите
Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная,

- Что нас ждет в посмертии. 
Бог оградит вас,

1. Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2. говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
3. Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4. перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
5. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6. язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8. только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9. Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10. не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11. ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
12. на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13. на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16. долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
- Псалтирь 90:1-16

0

135

Из раздела "Основы вероисповедания" одного из религиозных объединений:

МЫ ВЕРИМ, что грех непослушания Адама являлся его восстанием против абсолютного авторитета Бога. Человек согрешил чрез коварство сатаны, и в результате этого отпал от Бога и тотчас же впал душою и телом в состояние смерти. (Быт.2:17; Еф.2:1; Рим.8:6; Рим.6:23; Кол.2:13).

Тогда прикоснулся Он к их глазам и сказал: «Пусть будет вам по вере вашей». ³⁰ И открылись глаза их; Иисус же строго предупредил их: «Смотрите, чтобы никто не знал об этом».
- Матфей 9:29-30

Луки 23:43 -
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

С сатаной.

0

136

Слава написал(а):

ныне же будешь со Мною в раю.

Если бог нас своим могуществом
После смерти отправит в рай,
Что мне делать с земным имуществом,
Если скажет он: выбирай?

Мне не надо в раю тоскующей,
Чтоб покорно за мною шла,
Я бы взял с собой в рай такую же,
Что на грешной земле жила,-

Злую, ветреную, колючую,
Хоть ненадолго, да мою!
Ту, что нас на земле помучила
И не даст нам скучать в раю.

В рай, наверно, таких отчаянных
Мало кто приведёт с собой,
Будут праведники нечаянно
Там подглядывать за тобой.

Взял бы в рай с собой расстояния,
Чтобы мучиться от разлук,
Чтобы помнить при расставании
Боль сведённых на шее рук.

Взял бы в рай с собой всё опасности,
Чтоб вернее меня ждала,
Чтобы глаз своих синей ясности
Дома трусу не отдала.

Взял бы в рай с собой друга верного,
Чтобы было с кем пировать,
И врага, чтоб в минуту скверную
По-земному с ним враждовать.

Ни любви, ни тоски, ни жалости,
Даже курского соловья,
Никакой, самой малой малости
На земле бы не бросил я.

Даже смерть, если б было мыслимо,
Я б на землю не отпустил,
Всё, что к нам на земле причислено,
В рай с собою бы захватил.

И за эти земные корысти,
Удивлённо меня кляня,
Я уверен, что бог бы вскорости
Вновь на землю столкнул меня.

Константин Симонов

0

137

Слава написал(а):
ныне же будешь со Мною в раю.

Если бог нас своим могуществом
После смерти отправит в рай,
Что мне делать с земным имуществом,
Если скажет он: выбирай?
...
И за эти земные корысти,
Удивлённо меня кляня,

А рай-то Бог на земле насадил:

8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12. и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассирией. Четвертая река Евфрат.
- Бытие 2:8-14

- Библия, однако.

Так что

Удивлённо меня кляня,

Симонов знал, что писал.
Вот, "вскорости" Бог и сталкивает зафантазировавшихся людей на землю. В рай на земле.

Запасной вариант, предсказанный, - небесный Иерусалим. Но и про него предсказано в Библии:

2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
- Откровение Иоанна Богослова 21:2

- предсказано как про сходящий ... на землю.

И заключительный аккорд:

14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
- Откровение Иоанна Богослова 20:14,15 и 21:1-5

Итого, о будущем: на земле под небом рай, оснащенный городскими удобствами. НА ЗЕМЛЕ.
А с телами что? -

⁵¹ Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся ⁵² вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. ⁵³ Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
- 1 Коринфянам 15:51-53

Так что, Александр2312, мечтать совсем невредно. И делать.

В рай, наверно, таких отчаянных
Мало кто приведёт с собой,
Будут праведники нечаянно
Там подглядывать за тобой.

Я спросил тебя: - Зачем идете в горы вы?
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой
Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово!
Рассмеялась ты и взяла с собой ...
- В.Высоцкий.

Ну и "вишенка на торте":
Просто? - просто. Просто исполняется, уже, обещанное Богом в Торе-Библии -

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11. и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться…
- Второзаконие 6:10,11

Жизнь в Иерусалиме

Иерусалим притягивает умы и сердца верующих людей. Многие из религиозных соображений стремятся в него.

Но следует иметь в виду, что описанное в религиозных текстах будущее Иерусалима и вообще всей Святой земли имеет духовный смысл, реализующийся для разных людей в разное время независимо от их места жительства.

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 
- Жизнь в Иерусалиме 

До этого Бог перевел меня через Иордан и совершил мне обрезание сердца, все это в духовном смысле, конечно. Но сопровождалось это и четкими физическими ощущениями в том числе.

Одновременно я начал обучение желающих последовать за мной, с согласия Бога, мужчин и женщин, разных вер и национальностей, в личной беседе и через письменные обращения. Я просто

рассказывал правду о себе и своих чувствах, о каждой следующей ведущей к Богу ступеньке, о том, как лучше подготовиться и как воспринять прочитанное. Меня этому обучил Бог и Он вел меня с учениками в каждой беседе. Мы просто читали, просто говорили, просто думали, а, самое главное, - абсолютно доверялись Богу во всем, полностью подчиняясь Ему.

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 
- Мой путь 

0

138

Слава написал(а):

МЫ ВЕРИМ, что грех непослушания Адама являлся его восстанием против абсолютного авторитета Бога. Человек согрешил чрез коварство сатаны, и в результате этого отпал от Бога и тотчас же впал душою и телом в состояние смерти. (Быт.2:17; Еф.2:1; Рим.8:6; Рим.6:23; Кол.2:13).

Хочу шире))

Обычно порядок рассуждений такой: Бог «всё делает хорошо» и будучи совершенным Творцом Он создаёт совершенного человека, а вот человек поступает совсем не хорошо. Он пользуется свободной волей и делает некорректный выбор в пользу зла, чем и предопределяет своё отпадание от Бога.
Но давайте зададимся вопросом: откуда в совершенном человеке возник вариант такого выбора? Что бы человеку выбрать зло, ему надо иметь представление о зле, то есть зло как идея или концепция должна быть в самом человеке, только в этом случает зло становится вариантом выбора. Так откуда же в совершенном человеке берется идея зла, которая вырастает в нём до варианта  поведения? А взяться этой идеи и, соответственно, этому варианту в условиях совершенного Рая не откуда, и единственным «способом», которым зло могло оказаться в человеке является акт творения самого человека, то есть человек был создан с вариантом  такого выбора, а значит зло несет в себе его Творец и Создатель - Бог.
Очевидно, что никакого зла в Боге нет, повторюсь, Бог  совершенен, при чём совершенен в Абсолютном смысле, но тогда история с отпадание от Бога, - человека или ангела, - того,  кто выбирает зло, превращается в очевидную бессмыслицу. (подкат)
В реальности Рая, то есть в той реальности, которая является непосредственным творением  совершенного Бога,   никакого зла нет и быть не может, и появится ему там не откуда; там всё изначально совершенно, совершенно в вечности и бесконечности.

Оппонируйте, Славик...

0

139

Алексей Дмитриевский написал(а):

история с отпадание от Бога, - человека или ангела, - того,  кто выбирает зло, превращается в очевидную бессмыслицу.

Потому как написано:

²⁹ Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; ³⁰ у вас же и волосы на голове все сочтены;
- Матфея 10:29-30

0