Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Литературный абзац.Для разрядки ..

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

zvedavec написал(а):

Как раз хватит времени  занести в состав богинь и Исиду и Нефтиду. ....

Занести в состав богинь!
Бог.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/477388/a19b107c-5199-45d9-b948-4fa335286899/s1200
Да несу уже, несу ...

+1

12

zvedavec написал(а):

злой бог и истину теперь установят нескоро

Почему же, - вот, пониже:
Среда, 30 сентября, 2009г. 20:27 :

хитрый чан написал(а):

Основной чертой Зороастризма является религиозный дуализм - признаются два божественных начала: добрый бог Ахурамазда (Ормузд) и злой бог Анхра-Майнью (Ариман), которые ведут непрерывную борьбу друг с другом.

А это как? При чем здесь зло? Тем более - злой бог.
С точки зрения человека, который не слышал и не читал об этом ранее - необыкновенно? Разберемся.
Борьба, это хорошо, - борьба мнений в человеке: с одной стороны - так, с другой если посмотреть, то, вроде, не совсем. Двигатель прогресса.
Это на общепринятом уровне.
На религиозном же этой борьбе придается излишне мистический смысл, вроде человек уже не просто человек, а кукла какая-то. Или сосуд.
В разных религиях - разные образы, увы.
А в детских сказках ведь тоже разные образы: Буратино, мышка из сказки про репку, мышка и золотое яичко, баба Яга и прочие.
Ну и современные мультфильмы для детей и всякие там "Звездные войны" - для вроде как уже взрослых?
Если человек думает о чем-то обычном, общеизвестном, то ему нет необходимости, ну вот как тебе, например, анализировать ситуацию, когда ты просто идешь по известной тебе дороге: ты наперед уже не раз до этого пройдя этой дорогой, знаешь, что что вот там ты увидишь вот это, а за поворотом - раскидистое дерево растет. И так далее. Понятно говорю?
Когда человек начинает думать о чем-то таком, чего в его жизни еще не происходило, например, как он будет отдыхать в этом году, то у него, естественно могут возникать разные вопросы при этом. Например, где, когда и как это лучше будет сделать. Человек, естественно, взвешивает все "за" и "против", чтобы наилучшим образом испольтзовать имеющиеся у него возможности. Это же естественно? Ничего необычного для такого человека нет.

Отрывок конечно, но, если желаете подробнее - вот .

+1

13

Woland написал(а):
Недавно прочитал работу Джинетт Парис под названием Мудрость психики: глубинная психология после наук о мозге, точнее её 10 главу Архетип отца. В ней объясняется, как не наломать дров в общении со своими детьми,

Научное подтверждение

Силой воображения действительно можно изменить реальность – прочитал я в одной из газет  от 28 апреля 2009 года. Психологи Кристофер Даволи и Ричард Абрамс из Университета имени Вашингтона в Сент-Луисе (США) доказали это.

Если «то» и «это», то «Это» что?
И – в путь, господа, удачи.

По пути, проложенному мною. Так получилось?

Продолжаем читать газету ПЭ: .... – бескорыстная любовь, - говорит профессор Марио Борегар из Центра исследования нейрофизиологии и познавательных способностей университета Монреаля, - одно (поняли, только одно, говорят специалисты, из ...) из высших проявлений духовности. Но, что (кто?) лежит в основе этого феномена, до сих пор никто (та ни, хай им грець) не понимал. Вот профессор и решил разобраться. Для этого он просканировал мозг людей.
......................................................................................................
Оказалось: в сильных(сильным – ваш выход) эмоциях к чужим людям задействованы аж семь областей(семь!) головного мозга. Это показал томограф. Для сравнения – в романтических чувствах участвуют лишь три (три-таки).
.....................................................................................................
По мнению Марио, природа неспроста наделила мозг (!) столь сильной и специфической реакцией. (Сильной, ей-ей).
Далее профессор установил, что дополнительные отделы мозга (Мозга?), вовлеченные в бескорыстную любовь, отвечают за выделение допамина – вещества (чувство «любовь» - вещество «допамин», овеще-, осуще-, реали-, материализация), которое одаривает удовлетворением. То есть обеспечивает радость вознаграждения за такую любовь и даже эйфорию.
.............................................................................................................
Более того, поставила чувства к «дальнему» чуть ли не выше, чем к ближнему. Если судить по вознаграждению, получаемому за счет естественного наркотика.

Будем читать дальше Библию-прочее или прямо сюда, например?

Не скрою, мною, простите – и с вами, были использованы еще некие профес(и еще не освоенные другими пока)сиональные приемы, господа. Удачи. «Опять скрипит потертое седло»?

Так читаем? А «пончиков» - навалом, господа, успевайте только. А то жизнь так коротка... . а сказать так, они так говорят, хочется, но-ну-стоп-при-ехал-пи ... .

Поскрипим, конечно, свое сделамши. Но-О.. . Ну-у-....
«Стоп» - сказало телевизоре в тот самый, - момент, И – щас.

В "Пятницу - экспресс", Муслим! Господа, значит:  "Свадьба-свадьба пела и плясала..." а он, Магомаев, - тоже ведь с нами, - читайте ранее написанное. Напетое. И кое-что, из своего же, бывает, забытого ... . из старого, но Надежного. Почему нет? "Надежда...- лишь компас земной"?

Так, тут - порядок. Отдохну, недолго.

С днем рождения, Михаил, говорят, что тебе шестьдесят..., - но это ведь только было начало! (Боярскому, я, конечно и по просто именам всех, но для вас - пояснил). И Леонтьеву - однако!

Михаил, - арх какой, - это ваш, культура-пение, выход. И Валерию - то же.

А до десяти - работа в противогазе. Извините - опять возможность-вызов? Та ни .. - танин, себе думаю.зная .. и слышу (с русского экрана: "Никому не двигавться! ... о-фи-гели (жен.) .. черный галстук.. и живу..повторяете (то ли не повторяте) ... открыл ящик пандоры .. и т.д. и т.п.  - по написанному ранее сценарию!(кем, фиг знает, но мы - работаем) .. на бреющем, на бре..ю... - типа Петр . Великий. ли? о, господа?

Что воспитывать детей - хорошо, но при этом "микро, но чип" вставить им в голову, было бы супер, как ты думаешь, Михаил? - Супер(упер на Су). А ты, Валера - понял, то тоже интересно, но ведь ты-, блин, в песнях своих. Незыблемо. Как ты думаешь, какие у нас дети получатся? "Тишина, студия" - и уносит меня и уносит меня в звенящую (во как) белую даль, три белых коня, три белых коня - сказало TV, стоп, себе, понуро: опять "на троих"?

А потом-послесейчас удивляемся, типа, и откуда ВСЕ ЭТО. И - все это?. Покы так, Учебник для пятого класса, на первом курсе. Шо смоглы. Та ни, щё сумэлы. Тэкила с "0012- отдыхает. А привыкли ведь: раз написано, то правда. И китайцы были такие. И во всем виноват китаец, написавший во-о-он еще когда, свою книгу. Перемен. А мы - расхлебываем.

Так, виноватый есть.
На порку?

Но - с предварительным объявлением по внутренней трансл(тихо-тихо, чтоб за бортом ни одна муха...) - "и чтоб сигналов не подавать" - Владимира, значит, выход: Высоцкий - владей! Что смог. Подпись: подводная лодка. "И - рубим ступени, ни шагу назад..." Вперед. и Вверх..! ..!!

Что смог, наученный и твоими Песнями.
Что сумел, то и сделал, любимые мои.

(в тайм-ауте, то ли "здесь", то ли "там" - до десяти. Идет)

А так, конечно, - все для детей. мМаленьких. И большущавеньких.. И - особенно, и - особенно! Дети, типа ".....", знаешь, знаешЬ общеизвекстный факт! - уже известны. Не всем покак. Гринго? Та ни, но-если сверху, то - поже. Будет. Як подрастуть, "зэмельки" в сев энд юс, - там сто-о-оо-о-лько, наших, с западу, А все читають с Западу. Так уси хир, хир и есть дойч. Ваген - забудь. А остальное - для тех, кто понял!  - не похоже на наше с тобою детство типа "всегда готов". И я такой, но при нужде - да. "Индиго".

А выносит всех - Телец. Ц - .... К чему бы это. Последняя буква, однако. Но - есть.
"Чтоб хотелось и моглось", значит. А остальное, говорю же, фри вей. Вей, но не мудрствуй.
Упремся?
Здесь - да. И - навсегда.

Краткость-проста - сестра. Таланта?
если с большой, то да.
Благодарю (спасибо, если ... На всех и неизвестных им-нам сегодня еще принято: спаси..бо...- ура, товарищи, сказало TV на русскоязычном диалекте в это-тот момент. Лови момент, - так они-мы тоже когда-никогда, но, не-, -а, говорили, Ватсон) ...лови жар- Птицу! - сказка в ней, а здесь - быль. Про которую много чего говорят. А я отсюда сказал.
Что смог. Из того, что было.

10:07 РМ. И про гипноз еще раксскажи.

Опосля или сразу?
Сразу и для всех.
Усегда готов, гы-ы, гы.
Актеры?
Аут.
Жизнь?
Вперед.
Вперед же. Жизнь с актерами.
На переходно-книгопеременчивый период. Га?Га-га.
Так не про тех, что Рим, а про этих, хай и им будет хорошщо? Хорошщо. Типа анекдота: Ишщо. Значит?
А мы, поки, дале, "14 секунд" - и - "фрр" - полетели дале, Ох дали, Дали. Так и о ДалИ.

а они...
А мы...
И, вместе, ... у-уух. В квадрат. Малевича. Почему нет?
Почему же нет, господа: лот первый, - ждем ваши имя в письмах - сказало, тип этого, то TV, но в этот момент, - гол! Потому что пропустил-таки, что же именно имело в виду, то телевидение в тот, давно ушедший момент перед лавиной (ой!) жизни-возможностей -успевай только, пере..рабатыва..ть. С мягким, не сомневайтесь, знаком. Мягкая, но, - лишь бы успевали. А для чего еще такого мы здесь?

Для удовольствия. 10:23. Остальное отсеете сами. Учил ведь?

Это если практически иметь то, что теоретически-уголовно доказано.

Теорема? - К Пифагору.
Мир - война - к Бабе, из индии.
Обустройство? - фонд поможет.
Личное? - читал-научен, остальное сам, чтобы и тебе хоть чуть-чуть вкусно тоже было.
Вопросы есть? Ау!
А по жизни? - пешком.

для .. начала..

Мочилова...
Вопросы?
Та ни, мы - против.
Значит уперлись вместе против га ... до  ..сти.
И против га - ага, и против до, особо, и против сти, на всякий случай.

Подпись. Печать.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 27 декабря, 2009г. 22:35)

- Ответы не в тему!!!

http://forumfiles.ru/uploads/0018/4f/b7/2/t14606.jpg
- https://www.anekdot.ru/ сегодня.

+1

14

Русская народная сказка "Про Добрыню Никитича и Змея Горыныча"

Жила-была под Киевом вдова Мамелфа Тимофеевна. Был у нее любимый сын - богатырь Добрынюшка. По всему Киеву о Добрыне слава шла: он и статен, и высок, и грамоте обучен, и в бою смел, и на пиру весел. Он и песню сложит, и на гуслях сыграет, и умное слово скажет. Да и нрав Добрыни спокойный, ласковый. Никого он не заругает, никого зря не обидит. Недаром прозвали его "тихий Добрынюшка".

Вот раз в жаркий летний день захотелось Добрыне в речке искупаться. Пошел он к матери Мамелфе Тимофеевне:

- Отпусти меня, матушка, съездить к Пучай-реке, в студеной воде искупаться,- истомила меня жара летняя.

Разохалась Мамелфа Тимофеевна, стала Добрыню отговаривать:

- Милый сын мой Добрынюшка, ты не езди к Пучай-реке. Пучай-река свирепая, сердитая. Из первой струйки огонь сечет, из второй струйки искры сыплются, из третьей струйки дым столбом валит.

- Хорошо, матушка, отпусти хоть по берегу поездить, свежим воздухом подышать.

Отпустила Добрыню Мамелфа Тимофеевна.

Надел Добрыня платье дорожное, покрылся высокой шляпой греческой, взял с собой копье да лук со стрелами, саблю острую да плеточку.

Сел на доброго коня, позвал с собой молодого слугу да в путь и отправился. Едет Добрыня час-другой; жарко палит солнце летнее, припекает Добрыне голову. Забыл Добрыня, что ему матушка наказывала, повернул коня к Пучай-реке.

От Пучай-реки прохладой несет.

Соскочил Добрыня с коня, бросил поводья молодому слуге:

- Ты постой здесь, покарауль коня.

Снял он с головы шляпу греческую, снял одежду дорожную, все оружие на коня сложил и в реку бросился.

Плывет Добрыня по Пучай-реке, удивляется:

- Что мне матушка про Пучай-реку рассказывала? Пучай-река не свирепая, Пучай-река тихая, словно лужица дождевая.

Не успел Добрыня сказать - вдруг потемнело небо, а тучи на небе нет, и дождя-то нет, а гром гремит, и грозы-то нет, а огонь блестит...

Поднял голову Добрыня и видит, что летит к нему Змей Горыныч, страшный змей о трех головах, о семи когтях, из ноздрей пламя пышет, из ушей дым валит, медные когти на лапах блестят.

Увидал Змей Добрыню, громом загремел:

- Эх, старые люди пророчили, что убьет меня Добрыня Никитич, а Добрыня сам в мои лапы пришел. Захочу теперь-живым сожру, захочу-в свое логово унесу, в плен возьму. Немало у меня в плену русских людей, не хватало только Добрыни.

А Добрыня говорит тихим голосом:

- Ах ты, змея проклятая, ты сначала возьми Добрынюшку, потом и хвастайся, а пока Добрыня не в твоих руках.

Хорошо Добрыня плавать умел; он нырнул на дно, поплыл под водой, вынырнул у крутого берега, выскочил на берег да к коню своему бросился. А коня и след простыл: испугался молодой слуга рыка змеиного, вскочил на коня да и был таков.

И увез все оружье Добрынине.

Нечем Добрыне со Змеем Горынычем биться.

А Змей опять к Добрыне летит, сыплет искрами горючими, жжет Добрыне тело белое.

Дрогнуло сердце богатырское.

Поглядел Добрыня на берег, - нечего ему в руки взять: ни дубинки нет, ни камешка, только желтый песок на крутом берегу, да валяется его шляпа греческая.

Ухватил Добрыня шляпу греческую, насыпал в нее песку желтого ни много ни мало - пять пудов да как ударит шляпой Змея Горыныча - и отшиб ему голову.

Повалил он Змея с размаху на землю, придавил ему грудь коленками, хотел отбить еще две головы...

Как взмолился тут Змей Горыныч:

- Ох, Добрынюшка, ох, богатырь, не убивай меня, пусти по свету летать, буду я всегда тебя слушаться! Дам тебе я великий обет: не летать мне к вам на широкую Русь, не брать в плен русских людей. Только ты меня помилуй, Добрынюшка, и не трогай моих змеенышей.

Поддался Добрыня на лукавую речь, поверил Змею Горынычу, отпустил его, проклятого.

Только поднялся Змей под облака, сразу повернул к Киеву, полетел к саду князя Владимира. А в ту пору в саду гуляла молодая Забава Путятишна, князя Владимира племянница.

Увидал Змей княжну, обрадовался, кинулся на нее из-под облака, ухватил в свои медные когти и унес на горы Сорочинские.

В это время Добрыня слугу нашел, стал надевать платье дорожное, - вдруг потемнело небо, гром загремел. Поднял голову Добрыня и видит: летит Змей Горыныч из Киева, несет в когтях Ззбаву Путятишну!

Тут Добрыня запечалился - запечалился, закручинился, домой приехал нерадостен, на лавку сел, слова не сказал. Стала его мать расспрашивать:

- Ты чего, Добрынюшка, невесел сидишь? Ты об чем, мой свет. печалишься?

- Ни об чем не кручинюсь, ни об чем я не печалюсь, а дома мне сидеть невесело.

Поеду я в Киев к князю Владимиру, у него сегодня веселый пир.

- Не езжай, Добрынюшка, к князю, недоброе чует мое сердце. Мы и дома пир заведем.

Не послушался Добрыня матушки и поехал в Киев к князю Владимиру.

Приехал Добрыня в Киев, прошел в княжескую горницу. На пиру столы от кушаний ломятся, стоят бочки меда сладкого, а гости не едят, не льют, опустив головы сидят.

Ходит князь по горнице, гостей не потчует. Княгиня фатой закрылась, на гостей не глядит.

Вот Владимир-князь и говорит:

- Эх, гости мои любимые, невеселый у нас пир идет! И княгине горько, и мне нерадостно. Унес проклятый Змей Горыныч любимую нашу племянницу, молодую Забаву Путятишну. Кто из вас съездит на гору Сорочинскую, отыщет княжну, освободит ее?

Куда там! Прячутся гости друг за дружку: большие - за средних, средние - за меньших, а меньшие и рот закрыли.

Вдруг выходит из-за стола молодой богатырь Алеша Попович.

- Вот что, князь Красное Солнышко, был я вчера в чистом поле, видел у Пучай-реки Добрынюшку. Он со Змеем Горынычем побратался, назвал его братом меньшим Ты пошли к Змею Добрынюшку. Он тебе любимую племянницу без бою у названого братца выпросит.

Рассердился Владимир-князь:

- Коли так, садись, Добрыня, на коня, поезжай на гору Сорочинскую, добывай мне любимую племянницу. А не. добудешь Забавы Путятишны, - прикажу тебе голову срубить!

Опустил Добрыня буйну голову, ни словечка не ответил, встал из-за стола, сел на коня и домой поехал.

Вышла ему навстречу матушка, видит - на Добрыне лица нет.

- Что с тобой, Добрынюшка, что с тобой, сынок, что на пиру случилось? Обидели тебя, или чарой обнесли, или на худое место посадили?

- Не обидели меня и чарой не обнесли, и место мне было по чину, по званию.

- А чего же ты, Добрыня, голову повесил?

- Велел мне Владимир-князь сослужить службу великую: съездить на гору Сорочинскую, отыскать и добыть Забаву Путятишну. А Забаву Путятишну Змей Горыныч унес.

Ужаснулась Мамелфа Тимофеевна, да не стала плакать и печалиться, а стала над делом раздумывать.

- Ложись-ка, Добрынюшка, спать поскорей, набирайся силушки. Утро вечера мудреней, завтра будем совет держать.

Лег Добрыня спать. Спит, храпит, что поток шумит. А Мамелфа Тимофеевна спать не ложится, на лавку садится и плетет всю ночь из семи шелков плеточку-семихвосточку.

Утром-светом разбудила мать Добрыню Никитича:

- Вставай, сынок, одевайся, обряжайся, иди в старую конюшню. В третьем стойле дверь не открывается, не под силу нам была дверь дубовая. Понатужься, Добрынюшка, отвори дверь, там увидишь дедова коня Бурушку. Стоит Бурка в стойле пятнадцать лет не обихоженный. Ты его почисти, накорми, напои, к крыльцу приведи.

Пошел Добрыня в конюшню, сорвал дверь с петель, вывел Бурушку на белый свет, почистил, выкупал, привел ко крыльцу. Стал Бурушку заседлывать. Положил на него потничек, сверху потничка - войлочек, потом седло черкасское, ценными щелками вышитое, золотом изукрашенное, подтянул двенадцать подпруг, зауздал золотой уздой. Вышла Мамелфа Тимофеевна, подала ему плетку-семихвостку:

Как приедешь, Добрыня, на гору Сорочинскую, Змея Горыны-ча дома не случится. Ты конем налети на логово и начни топтать змеенышей. Будут змееныши Бурке ноги обвивать, а ты Бурку плеткой меж ушей хлещи. Станет Бурка подскакивать, с ног змеенышей отряхивать и всех притопчет до единого.

Отломилась веточка от яблони, откатилось яблоко от яблоньки, уезжал сын от родимой матушки на трудный, на кровавый бой.

День уходит за днем, будто дождь дождит, а неделя за неделей как река бежит.

Едет Добрыня при красном солнышке, едет Добрыня при светлом месяце, выехал на гору Сорочинскую.*)

А на горе у змеиного логова кишмя-кишат змееныши. Стали они Бурушке ноги обвивать, стали копыта подтачивать. Бурушка скакать не может, на колени падает.

Вспомнил тут Добрыня наказ матери, выхватил плетку семи шелков, стал Бурушку меж ушами бить, приговаривать:

- Скачи, Бурушка, подскакивай, прочь от ног змеенышей отряхивай.

От плетки у Бурушки силы прибыло, стал он высоко скакать, за версту камешки откидывать, стал прочь от ног змеенышей отряхивать. Он их копытом бьет и зубами рвет и притоптал всех до единого.

Сошел Добрыня с коня, взял в правую руку саблю острую, в левую - богатырскую палицу и пошел к змеиным пещерам.

Только шаг ступил - потемнело небо, гром загремел,- летит Змей Горыныч, в когтях мертвое тело держит. Из пасти огонь сечет, из ушей дым валит, медные когти как жар горят...

Увидал Змей Добрынюшку, бросил мертвое тело наземь, зарычал громким голосом; - Ты зачем, Добрыня, наш обет сломал, потоптал моих детенышей?

- Ах ты, змея проклятая! Разве я слово наше нарушил, обет сломал? Ты зачем летал, Змей, к Киеву, ты зачем унес Забаву Путятишну?! Отдавай мне княжну без боя, так я тебя прощу.

- Не отдам я Забаву Путятишну, я ее сожру, и тебя сожру, и всех русских людей в полон возьму!

Рассердился Добрыня и на Змея бросился.

И пошел тут жестокий бои.

Горы Сорочинские посыпались, дубы с корнями вывернулись, трава на аршин в землю ушла...

Бьются они три дня и три ночи; стал Змей Добрыню одолевать, стал подкидывать, стал подбрасывать... Вспомнил тут Добрыня про плеточку, выхватил ее и давай Змея между ушей стегать. Змей Горыныч на колени упал, а Добрыня его левой рукой к земле прижал, а правой рукой плеткой охаживает. Бил, бил его плеткой шелковой, укротил как скотину и отрубил все головы.

Хлынула из Змея черная кровь, разлилась к востоку и к западу, залила Добрыню до пояса.

Трое суток стоит Добрыня в черной крови, стынут его ноги, холод до сердца добирается. Не хочет русская земля змеиную кровь принимать.

Видит Добрыня, что ему конец пришел, вынул плеточку семи шелков, стал землю хлестать, приговаривать:

- Расступись ты, мать сыра земля, и пожри кровь змеиную. Расступилась сырая земля и пожрала кровь змеиную. Отдохнул Добрыня Никитич, вымылся, пообчистил доспехи богатырские и пошел к змеиным пещерам. Все пещеры медными дверями затворены, железными засовами заперты, золотыми замками увешаны.

Разбил Добрыня медные двери, сорвал замки и засовы, зашел в первую пещеру. А там видит людей несметное число с сорока земель, с сорока стран, в два дня не сосчитать. Говорит им Добрынюшка:

- Эй же вы, люди иноземные и воины чужестранные! Выходите на вольный свет, разъезжайтесь по своим местам да вспоминайте русского богатыря. Без него вам бы век сидеть в змеином плену.

Стали выходить они на волю, до земли Добрыне кланяться:

- Век мы тебя помнить будем, русский богатырь!

А Добрыня дальше идет, пещеру за пещерой открывает, пленных людей освобождает.

Выходят на свет и старики и молодушки, детки малые и бабки старые, русские люди и из чужих стран, а Забавы Путятишны нет как нет.

Так прошел Добрыня одиннадцать пещер, а в двенадцатой нашел Забаву Путятишну:

висит княжна на сырой стене, за руки золотыми цепями прикована. Оторвал цепи Добрынюшка, снял княжну со стены, взял на руки, на вольный свет из пещеры вынес.

А она на ногах стоит-шатается, от света глаза закрывает, на Добрыню не смотрит.

Уложил ее Добрыня на зеленую траву, накормил, напоил, плащом прикрыл, сам отдохнуть прилег.

Вот скатилось солнце к вечеру, проснулся Добрыня, оседлал Бурушку и разбудил княжну. Сел Добрыня на коня, посадил Забаву впереди себя и в путь тронулся. А кругом народу и счету нет, все Добрыне в пояс кланяются, за спасение благодарят, в свои земли спешат.

Выехал Добрыня в желтую степь, пришпорил коня и повез Забаву Путятишну к Киеву.

Русские народные сказки - Про Добрыню Никитича и Змея Горыныча читать

- http://www.folk-tale.ru/narodnye-skazki … 1453.shtml

Вторник, 19 января, 2010г. 09:51 -

Слава написал(а):

Росинка написал(а):
Дева породит Божича (Сына Бога).
Повитухою будет Жива.
Свершится это в пещере на горе сарачинской (земли сарачин – или сарацин – древнее название Палестины).
Запляшут над пещерою в небе Месяц и часты звездочки.
А от горы увидят в ночи сияние, как от Солнца.
Сберутся к этой пещере сорок царей, сорок князей, сорок волхвов от всех родов.
Увидят у Младенца в руках они Книгу Ясную.
И Книга будет учить волхвов, и князей, и царей земли.
И сделается та сарацинская гора – золотая...

- Русский Ведизм и Христос.

0

15

http://forumfiles.ru/uploads/0019/ac/f2/2/t31282.jpg
- https://www.vectorstock.com/royalty-fre … r-26016274

День весеннего равноденствия
05:38 20.03.2020
Равноденствие – это определенное время в году, когда центр солнца находится на небесном экваторе и когда на всей земле, кроме полюсов, продолжительность дня и ночи одинаковы.
Весеннее равноденствие наступает, когда Солнце переходит из южного полушария небесной сферы в северное.
Вследствие того, что промежуток времени между двумя последовательными прохождениями Солнца через одну и ту же точку равноденствия (тропический год) не совпадает с продолжительностью календарных лет, моменты равноденствия из года в год перемещаются относительно начала календарных суток. В простой год моменты равноденствия наступают на 5 часов 48 минут 46 секунд позднее, чем в предшествующий, а в високосный – на 18 часов 11 минут 14 секунд раньше; поэтому моменты равноденствия могут приходиться на две соседние календарные даты.
В 2020 году День весеннего равноденствия наступит 20 марта в 06.53 по московскому времени.
В дни равноденствий Солнце восходит точно на востоке и заходит точно на западе, находясь ровно 12 часов над горизонтом и 12 часов под горизонтом, то есть продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова.
- https://ria.ru/20200320/1568775838.html

Праздники 21 марта 2020 года
Всемирный день поэзии
Международный день кукольника
Международный день Навруз

- https://www.calend.ru/holidays/3-21/

http://forumfiles.ru/uploads/0019/ac/f2/2/t27197.png
- https://ru.qwe.wiki/wiki/Swing_(jazz_performance_style)

- https://www.youtube.com/watch?v=A_HvBDorpzE

Сейчас деятелю ино'странных дел было присвоено звание Героя России.
Как-то в детстве читал и вот такую книгу:

Зверобой, или Первая тропа войны
англ. James Fenimore Cooper. The Deerslayer · 1841
Краткое содержание романа
читается за 8 минут, оригинал — 10 ч

https://briefly.ru/static/cache/films/720/146.webp?1580304642
Кадр из фильма «Зверобой» (1990)

Одолев едва проходимую лесную чащу, двое молодых людей вышли к берегу ослепительно сияющего горного озера. Первый из путников — рослый силач и хвастун Гарри Марч, — заметив восхищение своего товарища, сказал, что в сравнении с Великими озёрами Канады это, мол, так, озерцо. Но для выросшего в лесах Натти Бампо, прозванного Зверобой, огромное водное зеркало являло невиданное зрелище. Любоваться, однако, времени не было. Особенно Гарри Марчу (по меткому прозвищу колонистов — Непоседе), Его, как надеялся великан, ждёт не дождётся красавица Джудит — дочь давным-давно поселившегося на озере Томаса Хаттера.

В темноте мужчины отправляются в опасное плаванье. Предприятие удаётся — пироги захвачены. Гарри с Хаттером решаются напасть на покинутое мужчинами индейское стойбище. Зная, что на такую гнусность Зверобой не согласится, его отсылают. Авантюристы, однако же, просчитались — женщины подняли крик, и бывшие неподалёку воины успели на помощь. Неудачливые охотники за скальпами сами попадают в плен. Проснувшись на рассвете, Зверобой видит, что оставленная им пирога приближается к берегу. Охотник пускается в погоню. Когда до лодки — и до земли — осталось совсем немного, из кустов раздаётся выстрел. Индеец. Зверобой выпрыгивает на берег и прячется за дерево. Он предлагает индейцу мир — тот соглашается. Но, завладев пирогой и собираясь отплыть, молодой человек замечает, что воин в него прицелился. Зверобой мгновенно направляет ружье в скрывающегося за кустами противника — два выстрела слились в один. Юноша не пострадал — ирокезский воин смертельно ранен. Умирая, индеец называет охотника Соколиным Глазом.

- https://briefly.ru/kuper/zveroboj_ili_p … opa_vojny/

Теперь смотрю вот это:

- https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

Примерно., но как новый баран на старые ворота.

Там и дальше есть.

0

16

Долго ходил Бог по  свету наконец решил создать Землю.  Тяжело  трудился, шесть дней,  некогда было даже голову поднять. И зелень траву - радующую глаз и птиц и животных создал  И создал он  женщину и мужчину создал. И близился шестой день к завершению И этим же вечером посадил он деревья в Эдеме, полил и решил отдохнуть  А чтобы ничего не случилось дал приказ-распоряжение *Быть Адаму садовником в Эдемском Саду* И вторым  приказом назначил Змия сторожом над деревьями: Познания и древом  Жизни. И отправился почивать -отдыхать.

А жену у Адама звали Лилит,
Пока он спал, пошла она прогуляться по саду и  увидела яблоньку с прекрасными наливными яблочками. И сорвала одно и скушала. И тут  ленивый сторож  Змий проснулся  и увидел все это И нажаловался  Змий  Богу.

Испугалась Лилит прибежала к Адаму чисто по женски губы надула, ногу в сторону отвела и изрекла:  Адам! Я от тебя ухожу!!

Адам в панике, - Я С ТОБОЙ!!!

+1

17

zvedavec написал(а):

Долго ходил Бог по  свету наконец решил создать Землю.  Тяжело  трудился, шесть дней,  некогда было даже голову поднять. И зелень траву - радующую глаз и птиц и животных создал  И создал он  женщину и мужчину создал. И близился шестой день к завершению И этим же вечером посадил он деревья в Эдеме, полил и решил отдохнуть  А чтобы ничего не случилось дал приказ-распоряжение *Быть Адаму садовником в Эдемском Саду* И вторым  приказом назначил Змия сторожом над деревьями: Познания и древом  Жизни. И отправился почивать -отдыхать.

А жену у Адама звали Лилит,
Пока он спал, пошла она прогуляться по саду и  увидела яблоньку с прекрасными наливными яблочками. И сорвала одно и скушала. И тут  ленивый сторож  Змий проснулся  и увидел все это И нажаловался  Змий  Богу.

Испугалась Лилит прибежала к Адаму чисто по женски губы надула, ногу в сторону отвела и изрекла:  Адам! Я от тебя ухожу!!

Адам в панике, - Я С ТОБОЙ!!!

Вот прекрасно, что Бог успел панику в человека заложить.....а то, что было бы?...А так всё хорошо....и ХОРОШО ВЕСЬМА... :D )))

Вспомнился анекдот....как раз актуальненько будет...))

"Когда сказала МУЖУ, чтоб забирал своё и уходил - ОН стал запихивать меня в чемодан, приговаривая, что с нажитым добром ПРОЩАТЬСЯ не собирается.)))"

Отредактировано Соль (Понедельник, 23 марта, 2020г. 18:03)

0

18

Совсем как люди.
Во дворе.

Кот и кошка играют Еще  маленькие. Появляется третья кошка, пришла со двора напротив.   Немного старше  их,  села в стороне и тихо сидит. Мой кот и соседняя кошка играют потом соседняя кошка бросается на ту которая пришла шипит, воет, и со всего разгона бросается на чужую, но не цепляется а просто валит с ног и отскакивает назад. Чужая не нападает и не защищается, ведет себя как будто не замечает, ни агрессии ни подчинения не демонстрирует, просто подходит маленькими шажками, молчит  и терпит. А другая кошка шипит,  но  нападает не всерьез.

0

19

zvedavec написал(а):

Совсем как люди.

Там же.

2. Там же
Заходит маленький котенок, весь взъерошенный видно досталось ему порядком. Сел  и смотрит Кот лежит кошка умывается. Затем кот поднимается подходит к котенку и садится  напротив, тот отворачивается и перемещается чуть боком. Кот немного посидев разворачивается подходит к кошке, поворачивается взглянуть на котенка. У котенка становится такой жалобный взгляд. Типа никому я не нужен и этот меня бросил.  Кот как будто прочел во взгляде всю трагедию  котенка, разворачивается подошел и сел рядом с котенком. Сидели они долго. Котенок иногда поворачивался к коту как будто проверял ушел тот или нет  Затем немого отошел сел умываться окончив подошел сел рядом с котом немного посидел поднялся и запрыгнул на забор там оглянулся и исчез на той стороне забора.

0

20

Интересно, что было бы....если бы библия была написана на примерах животных...Вот как ты сейчас описал?....)) Много бы людей смогли бы поверить?...))

0