Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия. Что не так? Якоря Ветхого Завета.

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Михаил_У написал(а):

Простите, есть иудейская (разных сект), есть христианская

В предложенном документе есть анализ всех  (даже персидской) концепций Царства, актуальных на момент посвящения Иисуса....не думаю, что могу что-то добавить. Предлагаю или посмотреть документ или дождаться моего материала.....

0

22

Михаил_У написал(а):

упуская аудиторию, вы теряете сам смысл сказанного.

...вывод справедливый, только не понял к чему? Бог есть любовь - это на публику что-ли?

0

23

Михаил_У написал(а):

Но проведя не хитрый анализ, который я изложил выше, я пришел к простым выводам: Иисус - был самым обычным радикалом, мятежником, который собирался устроить на земле свое утопическое государство.
Мои и его цели не совпадают, уж простите.

...вы ошиблись, потому, что исходили из анализа традиции, а не учения, - классика заблуждения. Не обижайтесь на меня, прочтите Четвертую часть, это все, что на сегодняшний день я могу для  вас сделать.

Ну и буду писать дальше материалы. Будет большой пост по Распятию, а так же, Вера Иисуса. Религия Духа.

В преддверии их публикаций прошу вас, в процессе диалога, не выстраивайте контр аргументацию, основываясь на Библейской традиции, вы же знаете моё скептическое отношений к ней. Я не хочу, чтоб в нашем диалоге мы книгами мерились, и поверьте, от обилия цитат, во всяком случае для меня, ваши доводы не становятся более весомыми.

Повторюсь для меня интересны (и весомы) ВАШИ мысли и их источник меня мало интересует....

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

вывод справедливый, только не понял к чему? Бог есть любовь - это на публику что-ли?

Нет. Это для определенной публики.
Не для всех, а только для цадоким - праведников.

Алексей Дмитриевский написал(а):

вы ошиблись, потому, что исходили из анализа традиции, а не учения, - классика заблуждения. Не обижайтесь на меня, прочтите Четвертую часть, это все, что на сегодняшний день я могу для  вас сделать.

Учение Христа изложено в Новом Завете и некоторых неканонических апокрифах, а также кое-что (очень мало) можно почерпнуть из античных критиков христианства, ибо для того, чтобы критиковать, надо понять и изложить, что критикуешь.

Но я вряд ли могу опираться на КУ в своем анализе, ведь она была написана (или получена) в 20 веке.
Я язычник и часто сталкиваюсь с современным "откровениями" от "волхвов". И скажу я вам, что два разных волхва напишут разную генеалогию богов и похожими там будут только те данные, которые известны науке и явно почерпнуты из внеоткровенных источников)

Я читаю КУ, но только как пример экзотерического западного текста 20 века, а не описания достоверных событий двухтысячелетней давности.

+1

25

Михаил_У написал(а):

Учение Христа изложено в Новом Завете и

Причем описание  это сделано существами, которые сопровождали Иисуса весь период посвящения, то есть были очевидцами событий. Вот вам источник "из первых рук". Мне не встретился не один человек, который прочитав Четвертую часть Книги Урантия в этом усомнился.

Дальше ваша часть работы и ваше право делать её или не делать....

0

26

Алексей Дмитриевский написал(а):

Причем описание  это сделано существами, которые сопровождали Иисуса весь период посвящения, то есть были очевидцами событий. Вот вам источник "из первых рук".

И сразу вопросы:
1) А как проверить? Почему я должен доверять этой информации и быть уверен, что это именно те существа, которые его сопровождали (а не злонамеренные духи, которые просто притворились таковыми, например)?
2) Как мне быть уверенным, что даже если информация была получена из первоисточника, то не была ли она искажена восприятием того, кто ее получил?
3) Почему эта информация не была дана человечеству раньше, если она настолько ценна?
4) Почему бы в подтверждение своей достоверности не даровать человечеству, например, лекарство от рака, чтоб ни у кого не возникло сомнений, что откровение истинно?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Мне не встретился не один человек, который прочитав Четвертую часть Книги Урантия в этом усомнился.

Я в процессе прочтения. Посмотрим.

0

27

Михаил_У написал(а):

А как проверить?

Не думаю, что нам с вами надо устраивать дискуссию на уровне: "не увижу - не поверю" --- "не поверишь - не увидишь"

...читайте, я подожду....

130 ые документы - запредельно сложные. Не старайтесь с применением усидчивости или концентрации внимания их "осилить" - просто прочтите и идите дальше.

0

28

Алексей Дмитриевский написал(а):

Мне не встретился не один человек, который прочитав Четвертую часть Книги Урантия в этом усомнился.

Человек и раньше сомневался в логике, почему сейчас не может сомневаться. Логика  это не истина.

+1

29

zvedavec написал(а):

Человек и раньше сомневался в логике, почему сейчас не может сомневаться. Логика  это не истина.

...потому, что там истина, а не логика.....

0

30

Слава написал(а):

Кгхм, ну так, вот, сейчас великий пост. Как ты пожелал.

...что, саддукеи с православными постятся?)))

Чудны дела твои Господи)))

0