Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Якоря Ветхого Завета.

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Александр2312 написал(а):

Вывод не верен. Ибо я о совершенно ином говорю

...)))...о чем же, мил человек? В России есть ещё основная религия?

0

22

Алексей Дмитриевский написал(а):

В России есть ещё основная религия?

Сколь кому угодно! У нас истинная "свобода вероисповедания", чем и пользуются "иностранцы из иностранной разведки"(а)

0

23

Александр2312 написал(а):

Лучше книгу порви, толку больше будет!

...наверное не буду)))..хотя бы по тому, что видимо ты так уже поступил с Библией))))

Настаиваю и готов обосновать, что основные Христианские догматы к Иисусу НИКАКОГО отношения не имеют - и для Христиан, это не новость

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

Другое дело психоанализ -

...основная проблема психоанализа заключается в том, что в дополнение к нему не существует психосинтеза.

0

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

.хотя бы по тому, что видимо ты так уже поступил с Библией

А её то за что? Там всё верно описано. Эволюция психики, начиная с мышления. И цель у неё одна, а у книги - другая.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Христианские догматы к Иисусу НИКАКОГО отношения не имеют

Это так. Зато Иисус имеет отношение к догматам! Как символ окрепшего мышления, плавающий в мышлении как рыба в воде. Мне не надо ничего обосновывать. Моя психика, я и обосную. А для себя, обосновывать другим полезно, для того и форум, чтоб от заблуждений избавляться.

Алексей Дмитриевский написал(а):

проблема психоанализа заключается в том, что в дополнение к нему не существует психосинтеза.

На чём основано сие утверждение? То у тебя разум раньше ума, то синтеза нет, раз с анализом не разобрался до конца. Поясни бестолковому?

0

26

Александр2312 написал(а):

Христианские догматы к Иисусу НИКАКОГО отношения не имеют

Это так. Зато Иисус имеет отношение к догматам!

...)))...Бог имеет отношение к фантазиям на тему Бога.

Какое-то имеет, так что первично?

0

27

Александр2312 написал(а):

.хотя бы по тому, что видимо ты так уже поступил с Библией

А её то за что? Там всё верно описано. Эволюция психики, начиная с мышления.

...Библия - это про эволюцию психики, - даже комментировать не буду)))

0

28

Александр2312 написал(а):

На чём основано сие утверждение?

Поясни бестолковому?

..на знании предмета.

Мы говорим не  про синтез ВООБЩЕ и ВООБЩЕ анализ, а про некий раздел психологии, который называется "психоанализ" (Фрейд, Юнг) и про то, что в той же психологии отсутствует раздел "психосинтез".

Теперь бестолковый разобрался? просто чуть по внимательнее....

0

29

Алексей Дмитриевский написал(а):

Теперь бестолковый разобрался?

В твоих мыслях? Или твои ... я выгадывать должен? Я по сути твоей писанины высказываюсь, а не замыслов.
А суть такова, что психосинтез имеет место быть и называется он просто - разум. А книжник из нас ты! Пишешь одно, а подразумеваешь другое. От полученного шока утерял написанное по двум постам преыдущим, придётся переписывать, хорошо не библию.

Алексей Дмитриевский написал(а):

так что первично?

Первично Иисус это "опущенный" Христос (благо)! Наслушавшись речей такого "благо", не искушённые "десятиной" бедолаги посчитали его Благом и забили всё в "догмат", что вызвало и некий "перемат" у оппонентов. Я же, учтя потоки БЫТИЯ, считаю как и грех со блудом, так  этот же догмат вполне от "чуда" вполне уместным для развития ума соБытием. Вполне во БЛАГО. Ведь "хорошо", уютно и тепло ещё никто не снизошёл до совершенства, тогда как сказано: "из грязи в князи!".

Алексей Дмитриевский написал(а):

- даже комментировать не буду

А есть ли с чем? С анализами это ко врачам, не спится с мыслями иными по ночам!

0

30

Алексей Дмитриевский написал(а):

...)))...Бог имеет отношение к фантазиям на тему Бога.

Какое-то имеет, так что первично?

...если не понимаешь смысла вопроса - задай уточняющий вопрос, зачем в ответе писать то, что не имеет отношение к вопросу?

Так что первично, в твоём понимании. Варианта ответа два: 1. Бог
                                                                                            2. Фантазии о Боге.

Поставь галочку и пришли....

0